ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 14:22
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #21
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Подарка-подарка. Дни считать легко. Старший купил себе отрывной календарь, там все наглядно видно сколько осталось.
Muha is offline  
Старый 25.01.2010, 16:27
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #22
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Марин, про рисование. Я осталась не в восторге от Союза.
Это прекрасно что любит рисовать - давайте ей побольше такой возможности и всё ! Уж этим-то дома можно прекрасно заниматься. А станет постарше - решите.

Маш, ты про какую карту, для Тани ? Уже узнавала насчет возможности в садик ? Я спросила у нашей медсестры, нужна она уже к выходу в сад непосредственно.
Riksha is offline  
Старый 25.01.2010, 19:00
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #23
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Я про Таню. Мы прививки начали делать, у участкового впервые появились. К специалистам нас ни к каким не отправили, я и рада. Карту я все равно в Скандинавии или 21 веке делать буду, скорее всего. В РОНО я ее еще в августе записала, нужно ждать открытки от них. К заведующей тоже сходила, она сказала "напомнить ближе к весне".
Миша тоже весь в ожидании дня рождения, с месяцами пока разбирается. Он ждет больше праздника, нежели подарка, но подарок тоже регулярно упоминается. Начал опять всплывать "человек паук или робот на пульте управления", правда после подзорной трубы. Я предлагаю определиться и выбрать что-нибудь одно. Праздник с гостями по Мишкиному списку уже обещан
Melifaro is offline  
Старый 26.01.2010, 10:57
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #24
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Маш, а расскажи про Мишины успехи в школе.
Ему хочется туда идти для общения ? Есть друзья, о которых вспоминает ?
Странно что к садику неприязненное отношение, а к школе нет. Может быть только из-за того что школа меньше занимает времени ?
Riksha is offline  
Старый 26.01.2010, 13:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #25
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


В школе один друг, о котором говорит и к которому бежит здороваться в гардеробе - тот мальчик, с которым поставили в пару на первом занятии и с которым он сидел за одной партой. Спрашивала про игры, так он начинает рассказывать - во что играли на перемене все вместе под руководством учителя.
Причина неприязни к садику одна - дома лучше. А там с увлечением играет, друзей много, иногда просит остаться погулять, если пришли забирать раньше прогулки. В конце зимних каникул сам просился в садик, потому как дома без сверстников заскучал.
Школа занимает мало времени и после занятий его всегда ждет праздник под названием "вечер и ночь у бабушки с дедушкой". Они к визитам готовятся и балуют Миху за всех четверых детей. Уроки делают тоже с шутками-прибаутками и похвалами. Т.е. ассоциации со школой исключительно положительные.
Успехи для нас:
Читает. по слогам, иногда путается в длинных словах, но читает. Стал читать все что видит, записки нам писать (обычно с угрозами или извинениями - то, что вслух сказать не решается, очевидно)
Очень хорошо пишет, чертит, обводит, штрихует, раскрашивает. Соответственно, рисование сразу стало прогрессировать, что отметили и в садике
С математикой все по программе понимает и успевает (состав чисел, счет и примеры до 10), но иногда из-за невнимательности делает ошибки. Которые сам находит, если сказать, что где-то ошибся.
Т.е. прогресс огромный для ребенка, который в сентябре не знал ни цифр ни букв и отказывался наотрез заниматься дома.
Melifaro is offline  
Старый 26.01.2010, 14:12
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #26
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Понятно, Маш, спасибо за такой подробный ответ !
И правда прогресс очевидный. Бабушка с дедушкой молодцы у тебя, конечно, всем бы можно такое рекомендовать - для выработки положительной мотивации к школе. Конечно, учёба не только праздник, но для начала - самое то.
Записки - вообще здорово !
Я тут такую книжку открыла, может вы слышали, а я пропустила в своё время. Того же автора что " Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грея. Называется "Дети с Небес". Очень интересный подход !
Главная идея в том, что дети нынешние не те что раньше. И наказания раньше позволявшие удерживать их волю в тисках родительской власти, сейчас не нужны и даже вредны. Нужно сотрудничество. И еще, непривычная быть может мысль для некоторых, о том что дети УЖЕ хорошие, как только родились, надо им только помогать расти, а не воспитывать и лепить по своему усмотрению, "делая" хорошего ребенка.
Riksha is offline  
Старый 26.01.2010, 14:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #27
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


А чего все вокруг так мороза боятся и на погоду ругаются? По мне - шикарная настоящая зима в кои веки.
Разве что, из-за сильных минусов физ-ру на лыжах заменили на зал - дети мои расстраиваются.
Melifaro is offline  
Старый 26.01.2010, 14:43
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #28
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Мне нравится снежная и красивая в кой-то веке зима.

Но вот стоять при минус 20 градусах по 20 минут на остановках ждать транспорта - не очень )))))

И еще жаль, что не поедем мы в Устюг на ДР. А так хотелось сказки...

Про лыжи, кстати, Илье так понравилось! Я удивляюсь Он у нас в итоге самый спортивный человек в семье ))))
Mery_Li is offline  
Старый 26.01.2010, 14:55
ответ для Mery_Li , на сообщение « Мне нравится снежная и красивая в... »
  #29
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Мне нравится снежная и красивая в кой-то веке зима.

Но вот стоять при минус 20 градусах по 20 минут на остановках ждать транспорта - не очень )))))

И еще жаль, что не поедем мы в Устюг на ДР. А так хотелось сказки...

Про лыжи, кстати, Илье так понравилось! Я удивляюсь Он у нас в итоге самый спортивный человек в семье ))))
во-во про стояние на остановке.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 26.01.2010, 14:56
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #30
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Мариш, а что на др нарешали ?
В Устюге будет холодновастенько, конечно. Из-за этого решили не ехать ?

На лыжах уже Илья ? Вот молодчина ! Понял как надо скользить или пока просто ходит-не падает ?
В такой мороз скользит, кстати, плохо.
Riksha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena