ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 11:51
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5001
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Так они ж не читать учат, а узнавать слова. Т.е. зрительная память и больше ничего. Алфавит учим отдельно, слова отдельно. Диалоги устно. Когда их связывают, я не помню.
Melifaro is offline  
Старый 19.09.2011, 11:58
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5002
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


ну дык в 5м классе при выдаче классической Верещагиной (правда для1 года обучения) становится известно, что правил чтения ребенок НЕ знает. И новое слово прочитать не может

ну да, у Саши с 1 урока задания типа: read and colour. It's a teddy/ It's a pink


просто на собрании учительница очень была недовольна, что в классе человек 10 подняли руки на вопрос "кто НЕ занимался английским до школы". По ее мнению, таких должно было быть не более 1-2 человек. И она очень сокрушенно качала головой как же они будут без знания алфавита заниматься.
Muha is offline  
Старый 19.09.2011, 12:04
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5003
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


У нас Верещагину не выдают никогда. Все по лондонским учебникам. Но как-то справляются. Правда, до Миши у нас папа английским занимался со старшими, только сейчас я подключилась.
Melifaro is offline  
Старый 19.09.2011, 12:06
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5004
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Ужасти какие вы рассказываете про английский...

У нас в садике в этом году занятия по инглиш какие-то будут. Смотрю, почти половина группы записалась. Мы - не будем!!!!!!

А я почти похвастаться хочу (если не стыдно таким хвастать ). Вчера учиталсь ездить на велике! Не поверите - сидела первый раз в жизни, не считая трехколесного! Вот! Ездить по прямой научилась! Осталось научиться тормозить и поворачивать )))))
Mery_Li is offline  
Старый 19.09.2011, 12:08
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5005
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


аа, вот куда вы шли
Muha is offline  
Старый 19.09.2011, 12:54
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5006
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Марина, поздравляю!!! А я так и не умею ездить на велосипеде, так что таким хвастаться не стыдно

У нас в прошлом году английский был ущербный за дополнительную плату, а в этом учебники выдали, где надо уже уметь читать или по этим учебником пальцем вести и повторять за учителем (как будто они от этого научатся читать). В другой группе учительница сказала не волноваться, что она детей читать научит, пальцем водить бесполезно. А в нашей играют и пальцем водят. Я взяла репетитора еще в прошлом году, когда посмотрела, что у Марины в тетради написано (учитель давал ошибочные знания, лучше бы вообще ничего не делал).
Chaika is offline  
Старый 19.09.2011, 12:56
ответ для Muha , на сообщение « аа, вот куда вы шли »
  #5007
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Саша



Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Здорово что совпали, Надя ! Мой стал настолько не совпадать с Полинкиным, что приходится разнимать .
Ну иногда совпадают

Лукоморьевна is offline  
Старый 19.09.2011, 17:05
ответ для Muha , на сообщение « Рита, Саше выдвли учебник по инглишу.... »
  #5008
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Рита, Саше выдвли учебник по инглишу. Там реально с 1 урока (правда есть еще некий вводный урок) надо уметь прочитать задание из 2-3 слов. Прекрасная возможность для нерадивого учителя спихнуть все на родителей. И опять достался учебник , где читать не учат. Где в итоге ребенок может прочитать только те слова, которые есть в учебнике. Это я со старшим прошла
Что у вас за учебник, Надя ? У нас как раз собирают. Ох, не знаю, ходить ли на английский, его мне кажется или нормально учить - с чтением, с произношением, с ежедневными занятиями или вообще не баловаться и время не тратить.

Ага, Полинка, могут и так, после того как поколотят друг друга хорошенько и пообзываются .

Марина, поздравляю ! Говорят, в возрасте это сложно освоить, знаю некоторых кто хотел бы - не не смог, не получается держать равновесие и все тут ! Так что ты герой !

Юля, ты что пропадала так долго, как ваша второклассница ? Как музыкалка ?
Сегодня рассказала девочка знакомая как преподаватель музыкалки пообещала вышвырнуть за дверь ( дословно ) если девочка ( очень ответственная ) не сделает домашнее задание полностью еще раз. Вот где берут таких преподов которые отвращают от музыки ????
Riksha is offline  
Старый 20.09.2011, 00:26
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5009
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Анюта-Нютка, с прошедшим днем рождением тебя, оставайся такой же молодой и искренней !
Глянула видео с Олеськой - поразилась ! Это ж она у тебя настоящая гимнастка ! Это скорее школа сильная или сама Олеся способная ? Или все вместе ? Молодцы вы, конечно, потрясает её гибкость. Еще и музыкалка у вас, сильно.
Riksha is offline  
Старый 20.09.2011, 11:07
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #5010
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


Рита, я не пропадаю, я читаю, просто я же молчунья, если особо нечего сказать, кроме комплиментов - меня не видно )
Марина вот опять хочет все на свете, мало ей фортепиано, теперь она хочет танцевать, и, как назло, рядом с домом открылся бассейн, и набирали девочек ее года рождения на синхронное плавание. А ее год - 2004-2005, это половина еще вообще детсадовцы, половина первоклассники В общем, ее отобрали, но будет еще отсев и в декабре экзамены, плюс предупредили, что все дети начнут дико болеть ( а Марина и без бассейна все время болела, и за уши я сильно переживаю, плюс у нее нос даже на море не был нормальным ни одного дня). Как обычно, я как здравомыслящий родитель, не хотела ее туда пускать, но она устроила опять истерику, что она всю жизнь мечтала о синхронном плавании, а я ее не пускаю. В общем, походим туда, но, думаю, мы в спортшколе этой не задержимся надолго. Она же после отбора через два дня заболела, всего пять минут в бассейне пробыла... Растяжки у нее нет, а к декабрю должен быть уже шпагат и складочка, и плыть должна как полагается на животе и на спине (если будет болеть - когда она научится?) Танцы тоже бросать не хочет. Я еще боюсь, не дай Бог вспомнит про фигурное катание, про которое она тоже "всю жизнь мечтала" )
В школе нормально, после болезни вышла, контрошки на 5 написала без подготовки ) Вчера хвасталась россыпью пятерок в дневнике.

Рита, ты палочки купила? Расскажи, как ударники дома занимаются, что проходят. Интересно
Chaika is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena