Перевод денег в Европу - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 01:53
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Перевод денег в Европу »
  #21
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Мы решили "переброс" достаточно большой суммы с помощью дорожных чеков Американ экспресс. Но, это в том случае, если сами едете.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 01:55
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Перевод денег в Европу »
  #22
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Автор, я из Германии в Австрию переводила деньги обычным переводом не так давно. Как я понимаю, комиссию не взяли. Если хотите, я могу сделать то же самое в конце месяца - приехав из Питера в Германию, перевести Ваши деньги Вам Прямщизз не могу, интернет-банкинг ругается с декабря месяца
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 02:02
ответ для dGalka , на сообщение « Вроде как те, кто в загранице деньги... »
  #23
Северна_Я
Мега-элита
 
Аватар для Северна_Я
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 3 911


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Вроде как те, кто в загранице деньги зарабатывают, живут там долго и для России становятся нерезидентами. И на деньги нерезидентов российская налоговая никак не претендует... я не права?
я тоже читала только что про это.
Для меня остался пока вопросом первый год: Резидентом Германии и соответственно нерезидентом России становишься по прошествии 6 месяцев. вот как быть с этим первым годом...точнее первыми месяцами.

Прошу прощения у автора, что влезла со своими баранами.
__________________
_____________________
Единственный способ отделаться от искушения - поддаться ему...
Северна_Я is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 21:02
ответ для Леди Сотофа , на сообщение « Перевод денег в Европу »
  #24
ACURA
Ветеран
 
Аватар для ACURA
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Берег Средиземного моря
Сообщений: 768


Про налоги: Прожив за границей пол года вы становитесь НАЛОГОВЫМ резидентом той страны, где живете и работаете.

Про перевод: Самый дешевый перевод через банковский перевод (можно без открытия счета). Можно перевести около 3500 евро или 5000 долларов США (это надо уточнить в банке). Если надо перевести больше - возьмите несколько человек - каждый может перевести по указанной выше сумме. Или один человек за один день может обежать несколько РАЗНЫХ банков и из каждого сделать перевод.

Большую сумму единоразово можно перевести только со своего счета в России на свой счет за границей. (Документик только из налоговой предоставить).

Минимальные комиссии берут за переводы внутри банка. Если у вашей подруги открыт счет в Европе например в Райфайзен банке, то и вы идите делать перевод ей в Райфайзен. Если в России нет отделения ее банка, то неплохие комиссии были в Сбербанке (в прошлом году). Надо звонить и узнавать - в каждом банке свои комиссии.
ACURA is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:16
ответ для Северна_Я , на сообщение « Леди Сотофа... »
  #25
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Северна_Я Посмотреть сообщение
Мы вообщем интернет-банкингом решили деньги перевод.
а можно попробнее - что за банк?
я звонила в Сбер, они сказали, что через их он-лайн систему переводить деньги зарубеж даже самому себе нельзя(
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 23:17
ответ для dGalka , на сообщение « Вроде как те, кто в загранице деньги... »
  #26
Dushechki
Хранитель
 
Аватар для Dushechki
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Очень нижние земли
Сообщений: 14 610


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Вроде как те, кто в загранице деньги зарабатывают, живут там долго и для России становятся нерезидентами. И на деньги нерезидентов российская налоговая никак не претендует... я не права?
для этого надо уехать на пмж (штампик в загранпаспорте)

и тем не менее граждане России платят налоги в РФ от мировых доходов. Если Вы стали налоговым резидентом другой страны, то можете рассчитывать на возврат, если со страной проживания есть указанный договор

в налоговом кодексе все расписано кмк
Dushechki is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 00:06
ответ для Til_da , на сообщение « а можно попробнее - что за банк? я... »
  #27
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
а можно попробнее - что за банк?
Да почти любой. Тот же Авангард -- только нужно уведомление налоговой отсканированное приложить, если перевод самому себе. Просто перевод в ВТБ24, Райфе. Но у них не знаю, как с ФНС.


Цитата:
Сообщение от ACURA Посмотреть сообщение
Минимальные комиссии берут за переводы внутри банка. Если у вашей подруги открыт счет в Европе например в Райфайзен банке, то и вы идите делать перевод ей в Райфайзен.
Во-первых: замучаетесь с Райффайзеном. Имел кучу сложностей.

Во-вторых: у них берут 0,8% (мин 24 макс 160) даже внутри группы. В Авангарде 0,2% (не менее 15 евро и не более 150 евро) в любой банк -- будет дешевле, проще и, возможно, быстрее. ВТБ24 столько же, кстати, но он на любителя.

Ну и наконец, Raiffeisen нет во Франции, куда нужно ТС.
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:23
ответ для девятый , на сообщение « Да почти любой. Тот же Авангард --... »
  #28
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от девятый Посмотреть сообщение
Да почти любой. Тот же Авангард -- только нужно уведомление налоговой отсканированное приложить, если перевод самому себе. Просто перевод в ВТБ24, Райфе. Но у них не знаю, как с ФНС.

.
как-то не уверена - если у Сбера нет такой возможности в интернет-банкинге, то уж прям вот почти любой...

За Аванград спасибопосмотрю
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 09:38
ответ для Til_da , на сообщение « как-то не уверена - если у Сбера нет... »
  #29
девятый
Старожил
 
Аватар для девятый
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
как-то не уверена - если у Сбера нет такой возможности в интернет-банкинге, то уж прям вот почти любой...
Потому и "почти". Из семи нетбанков, которые я использую, SWIFT-переводы за границу есть в пяти.

А вот "даже самому себе нельзя" -- не показатель, т.к. банк должен проверить, что налоговая служба в курсе, при переводе резидента себе за границу.

Цитата:
За Аванград спасибопосмотрю
А вообще, welcome на banki.ru, там быстрее ответят.

P.S. Не забывайте комиссию за входящий иностранный платеж во многих европейских банках (~7-10€)
девятый is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:37   #30
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Цитата:
Сообщение от Dushechki Посмотреть сообщение
формально да, но как Вы понимаете без Вас об этом никто не узнает, если не начнете переводить деньги
Она там ничего не зарабатывает))))Это выданные ей деньги положила на счет)))))
ima-iva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena