РФ гражданство ребенку в Финляндии - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2011, 02:38   #1
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43
РФ гражданство ребенку в Финляндии



Что-то я на сайте посольства РФ не могу ничего найти, там без бутылки не разберешься или я туплю. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какова процедура оформления РФ гражданства для ребенка, родившегося в Финляндии.
Как попадают в посольство - надо записываться?
Пойдет ли им финская бумага о рождении, взятая из магистрата, или ее надо переводить мне
И вообще, как это выглядит - отдельный паспорт ребенку или вписывают в мой?
И как например поступать если я захочу в Россию с ребенком - надо разрешение отца, если даже у нее гражданство РФ? И сможем ли мы поехать в Россию, пока у ребенка нет гражданства?

Спасибо заранее, может быть есть места, где можно взять инфу, я рылась-рылась, ничего конкретного не нашла
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 12:09
ответ для lavish , на сообщение « РФ гражданство ребенку в Финляндии »
  #2
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от lavish Посмотреть сообщение
Что-то я на сайте посольства РФ не могу ничего найти, там без бутылки не разберешься или я туплю. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, какова процедура оформления РФ гражданства для ребенка, родившегося в Финляндии.
Как попадают в посольство - надо записываться?
Пойдет ли им финская бумага о рождении, взятая из магистрата, или ее надо переводить мне
И вообще, как это выглядит - отдельный паспорт ребенку или вписывают в мой?
И как например поступать если я захочу в Россию с ребенком - надо разрешение отца, если даже у нее гражданство РФ? И сможем ли мы поехать в Россию, пока у ребенка нет гражданства?

Спасибо заранее, может быть есть места, где можно взять инфу, я рылась-рылась, ничего конкретного не нашла
разрешение отца нужно, даже если у ребенка гражданство РФ. В Россию вы съездить не сможете, ребенка не впустят.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 15:39
ответ для Ася , на сообщение « разрешение отца нужно, даже если у... »
  #3
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
разрешение отца нужно, даже если у ребенка гражданство РФ. В Россию вы съездить не сможете, ребенка не впустят.
Вы имеете ввиду пока гражданства нет не впустят?
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:05
ответ для lavish , на сообщение « РФ гражданство ребенку в Финляндии »
  #4
HappyGirlFin
Гость
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 19


Вам лучше всего позвонить в само посольство. Там очень вежливо дают справки по телефону по всем вопросам, и о том, как записаться по интересующему Вас вопросу тоже. По некоторым вопросам записывают на основании телефонного разговора, по некоторым после заполнения форм в интеренете (электронная запись на конкретное число).
HappyGirlFin is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2011, 20:13
ответ для lavish , на сообщение « РФ гражданство ребенку в Финляндии »
  #5
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от lavish Посмотреть сообщение
Спасибо заранее, может быть есть места, где можно взять инфу, я рылась-рылась, ничего конкретного не нашла
Вот страница консульского отдела посольства РФ в Финляндии с информацией о гражданстве. Там есть список документов и заявление о приеме ребенка в гражданство РФ.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 02:41
ответ для Jael , на сообщение « Вот страница консульского отдела... »
  #6
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от HappyGirlFin Посмотреть сообщение
Вам лучше всего позвонить в само посольство. Там очень вежливо дают справки по телефону по всем вопросам, и о том, как записаться по интересующему Вас вопросу тоже. По некоторым вопросам записывают на основании телефонного разговора, по некоторым после заполнения форм в интеренете (электронная запись на конкретное число).
Спасибо, позвоню в понедельник!
Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
Вот страница консульского отдела посольства РФ в Финляндии с информацией о гражданстве. Там есть список документов и заявление о приеме ребенка в гражданство РФ.
Спасибо за ссылку, ну как я-то не нашла эту информацию? Ведь искала на сайте посольства
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 05:14
ответ для lavish , на сообщение « РФ гражданство ребенку в Финляндии »
  #7
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Гражданство ребенка-это не паспорт и не вписание в Ваш. Это штампик на св-ве о рождении,что ребенок гражданин. На основе этого штампика будут делать паспорт и все-все-все остальное.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 13:00   #8
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Гражданство ребенка-это не паспорт и не вписание в Ваш. Это штампик на св-ве о рождении,что ребенок гражданин. На основе этого штампика будут делать паспорт и все-все-все остальное.
я не знаю, как в Финляндии, в Канаде вообще свидетельства не нужно. Вернее так, консульство информирует, что если у ребенка есть канадское свидетельство о рождении, то российского свидетельства ему не выдадут, тем не менее, гражданства его никто не лишает, просто не будет свидетельства. А гражданство оформляют на основании "развернутого" (где указаны отец и мать) канадского свидетельства.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 13:01   #9
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от lavish Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду пока гражданства нет не впустят?
ну да, а на каком основании его впустят, например, без визы (если он иностранный гражданин). А российского гражданства у него еще не будет.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 02:18
ответ для Ася , на сообщение « ну да, а на каком основании его... »
  #10
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Гражданство ребенка-это не паспорт и не вписание в Ваш. Это штампик на св-ве о рождении,что ребенок гражданин. На основе этого штампика будут делать паспорт и все-все-все остальное.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну да, а на каком основании его впустят, например, без визы (если он иностранный гражданин). А российского гражданства у него еще не будет.
Я вообще запуталась. В Россию не впустят без визы, а в Финляндию обратно впустят? Если она в Россию едет с нами, мы получается оба ее паспорта должны показывать. Что мол ей визы не нужны? или как....
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena