РФ гражданство ребенку в Финляндии - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 18:35
ответ для Ася , на сообщение « ааа, понятно »
  #21
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
визы ей будут не нужны если она а)будет вписана в ваш российский паспорт б) у нее будет отдельный паспорт. Иначе на каком основании она въедет в страну?Поэтому да, вы будете показывать оба паспорта. Смотрите, когда я выезжаю из Канады я показываю канадский паспорт, когда я въезжаю в РФ я показываю российский загран.паспорт. И на границе только спрашивают проживаю ли я за границей постоянно. И все. При выезде из РФ могут после российского спросить канадский паспорт, а могут и не спросить.
Да, я так и сообразила в итоге
Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Визу РФ оформить ребенку нельзя,потомучто она гр-ка России по родителю(ям). Так что сначала подтвердите гр-во,потом оформите ей паспорт. Сейчас уже нам отказали о вписании (в Вашингтоне-меся назад),так что лучше паспорт сразу российский. На основании его,она въедет в Россию. Обязательно возьмите ее св-во о рождении,где будет написано,что вы-мама. На обратном пути у меня россияне ни разу не спросили американский паспорт ребенка,хотя должны бы Просто ставили в русский паспорт штамп о выезде и все. Ну и спрашивали св-во о рождении,потомучто у сына свой паспорт.
Понял
Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
Давайте расккажу.Моя дочь проживает с мужем (русским) в Финляндии.Рожала там же.В роддоме выдали справку. Далее на сайте посольства записались в очередь, оформили бумаги, указанные на сайте.В назначенный день с бумагами и доверенностью и с фотографиями ребенка поехал отец ребенка.Зва один день удалось получить и свидетельство о рождении и заграгпаспорт.Далее в полиции подали на визы.Получили визы, выехали в Россию. У нотариуса оформили разрешение на родителей , бабушек , дедушек разрешение на пересечение границы ребенку в сопровождении вышеозначенных лиц.
Все.
Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
при внимательном прочтении моего поста можно было заметить, что сначала я написала про визу (читайте на территории Финляндии,т.е.для получения визы в полиции Финляндии), а только потом-выезд в Россию, ну и ,соответственно, снова в Финляндию с визой.
А я не поняла про визу, объясните плз на какие визы подали в полиции? туплю.....
А вообще, где надо предъявлять разрешение на пересечение границы, я думала оно нужно финнам чтобы меня выпустить с ребенком и соотв я его оформляю в Финляндии?


Спасибо за ответы большое!
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:07
ответ для lavish , на сообщение « РФ гражданство ребенку в Финляндии »
  #22
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Финнам на вывоз русской мамой иностранного ребенка разрешение не нужно (по крайней мере я, гражданка РФ, езжу с дочкой гражданкой Фи туда-сюда 12 почти что лет, и ни разу речи не было о разрешениях). Нашим тоже не нужно, т.к. согласия отцов и т.п. касается граждан РФ. Хорошщо если есть свидетельство о рождении, но внутренний голос мне подсказывает, что его спрашивать на иностранного ребенка они тоже не должны.
Второй ребенок у меня с двумя паспортами, от отца-финна никаких бумаг не спрашивают.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:23
ответ для lavish , на сообщение « РФ гражданство ребенку в Финляндии »
  #23
Радость_в_доме
Старожил
 
Аватар для Радость_в_доме
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 163


мы подали на визы в полиции.Ну, как Вам сказать понятнее, ребенок русские, а все русские должны быть с визами.Вот Вы получаете визу в консульстве Финляндии, а постоянно проживающие в Финляндии родители подают на визу в местном (финском) отделении полиции.
Радость_в_доме is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:33
ответ для lavish , на сообщение « РФ гражданство ребенку в Финляндии »
  #24
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Что-то я недопоняла, наверное, финское-то гражданство у ребенка ТС есть?
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:37
ответ для Aiti , на сообщение « Что-то я недопоняла, наверное,... »
  #25
lavish
Частый гость
 
Аватар для lavish
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Остров посреди океана
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Финнам на вывоз русской мамой иностранного ребенка разрешение не нужно (по крайней мере я, гражданка РФ, езжу с дочкой гражданкой Фи туда-сюда 12 почти что лет, и ни разу речи не было о разрешениях). Нашим тоже не нужно, т.к. согласия отцов и т.п. касается граждан РФ. Хорошщо если есть свидетельство о рождении, но внутренний голос мне подсказывает, что его спрашивать на иностранного ребенка они тоже не должны.
Второй ребенок у меня с двумя паспортами, от отца-финна никаких бумаг не спрашивают.
О, ну так это тогда хорошо... А то с этими разрешениями... Ну то есть я так понимаю, что русским тоже все равно, потому что у ребенка 2 паспорта, и он не только русский. А финнам? Что, так просто можно вывезти ребзя??? После всех историй грустных я , честно говоря, была уверена, что без разрешения ни-ни
Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
мы подали на визы в полиции.Ну, как Вам сказать понятнее, ребенок русские, а все русские должны быть с визами.Вот Вы получаете визу в консульстве Финляндии, а постоянно проживающие в Финляндии родители подают на визу в местном (финском) отделении полиции.
Я поняла, у ребенка просто нет финского гражданства Я исходила из того, что оно есть, поэтому было непонятно. У нас просто папа финн и мы здесь родились
Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Что-то я недопоняла, наверное, финское-то гражданство у ребенка ТС есть?
У моего да
__________________

Он заглянул ей в лицо,
Поправил яйцо
Потом с тоской огляделся и сломал себе ноги.
А был рожден, чтобы бежать.....
lavish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena