Сын в Америке.Нужна помощь. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 10:15   #1
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850
Сын в Америке.Нужна помощь.



Добрый час!
Мой 15летний парень отправлен в Америку ,в Нью-Йорк Путешествовать и учить я зык с группой из Москвы.
В последний момент заменили сопровождающего.Дали девушку.Ей 28 ,но по разговорам с ней этого не скажешь.Те же 15.Она его игнорирует,просто не видит в упор.
С экскурсиями не задалось.Их длительнось 11 часов из них 2 экскурсия 6 шопинг +трансфер.Мой пока шопингом не интересуется.
Учебу по объему сократили в два раза.
Умирает от безделья.
Деньги есть,но даже в кино не сходил-нет поблизости,а в метро боится.
Может есть у кого друзья в Нью-Йорке,помогите занять парня.С английским у него хорошо.Услуги оплачу,хоть здесь ,хоть там.
Если выхлда не найду придется забрать домой досрочно уже просится.
У него есть российский телефон для смс ,скайп и вконтакте часто бывает.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:11
ответ для Василь , на сообщение « Сын в Америке.Нужна помощь. »
  #2
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Так смешно написано )) Извините, но заняться в Нью-Йорке, даже одному ,есть чем. У меня ребенок 7 лет и то найдет чем себя занять, а уже парню 15 лет . Тут уйма музеев. Рядом Бруклин, в нем тоже есть музей с русской экскурсией. Если нужно узнаю когда будет( экскурсия бесплатная, ведет замечательный гид, даже моей 7 летней дочери очень понравилось) . Статуя Свободы-билеты пусть покупает по интернету,удобней. Пусть сходит на мост ( старейший мост NYC ) .
Пусть сходит в аквариум , музей естествознания( про него есть фильм -ночь в музее) . Пусть посмотрит на картины.
Что он конкретно хочет?

Почему он боится метро? Я в Манхеттен езжу только на метро, так как стоянка очень дорогая, да и не найти . Это и удобно , быстрее( так как дороги узкие и постоянно трафик ) .

Можно отправить его в лагерь на 2 недели, там и экскурсии и развлечения и ребята его возраста. Как раз сейчас ребята заканчивают работать- тут дети работают летом . Стоить будет от 2000 ( русский) , американский дороже
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:16
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Так смешно написано )) Извините, но... »
  #3
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Так смешно написано ))
А я как раз ничего смешного не вижу. Представляю состояние парня, когда не знаешь с чего начать и куда себя деть. Одно дело если б с самого начала знал. что один будет, то хоть можно было бы как-то что-от спланирвоать и продумать, а так...
Сочувствую автору. Спрошу у друзей из Нью-Йорка, которые сейчас в Питере. Может они кого посоветуют.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:42
ответ для AlexDran , на сообщение « А я как раз ничего смешного не вижу.... »
  #4
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
А я как раз ничего смешного не вижу. Представляю состояние парня, когда не знаешь с чего начать и куда себя деть. Одно дело если б с самого начала знал. что один будет, то хоть можно было бы как-то что-от спланирвоать и продумать, а так...
Сочувствую автору. Спрошу у друзей из Нью-Йорка, которые сейчас в Питере. Может они кого посоветуют.
Спасибо Вам огромное!
Именно так все и выглядит.Он очень скучает по привычной обстановке.Гиперактивным никогда не был,относится к типу консерваторов привыкающих к чему-то одному-друзьям,своей комнате,наконец,к своей любимой рубашке И несмотря на наличие денег он их считает и ,как может, даже экономит.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:27
ответ для AlexDran , на сообщение « А я как раз ничего смешного не вижу.... »
  #5
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
А я как раз ничего смешного не вижу. Представляю состояние парня, когда не знаешь с чего начать и куда себя деть. Одно дело если б с самого начала знал. что один будет, то хоть можно было бы как-то что-от спланирвоать и продумать, а так...
Сочувствую автору. Спрошу у друзей из Нью-Йорка, которые сейчас в Питере. Может они кого посоветуют.
1 час на форуме, 2 часа в контакте , 3 в интернете и ты все знаешь. Тут куча инфы, куда сходить к кому податься .

С 14 лет в таких поездках была, а как-то приехала по обмену- и нифига. Вали куды хошь)))) Ноги в руки , позвонила родителям, составили план действий( тогда еще форумов не было , да и компа у нас не было тогда) . Нормально . А сколько сюда J1 едут, приедут, а работа, которую им обещают в РФ-просто липа. Понимаю, что люди разные . НО прежде чем ехать в чужую страну, нужно посмотреть, познакомиться со Страной, чтобы интересней экскурсии были . Ну уж на знаменитости не поехать-это совсем ........

Почему вы не хотите вариант лагеря. Зайдите на сайт Русской рекламы в США. там тьма предложений. Так же и экскурсии найдете. И гида.
А где он проживает? (сын)

У меня есть знакомая Гид, но у нее оплата часовая, не думаю, что дешево . Она на радио работает, очень начитанный человек .

А где вся группа с которой он поехал???? А что его все игнорируют????
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:31
ответ для yaVESELAya , на сообщение « 1 час на форуме, 2 часа в контакте , 3... »
  #6
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Почему вы не хотите вариант лагеря. Зайдите на сайт Русской рекламы в США. там тьма предложений. Так же и экскурсии найдете. И гида.
А где он проживает? (сын)



Спасибо за совет!
Давайте попробуем все варианты.

Сын у меня не идеал,я понимаю.Но он такой изначально.Когда-то было очень удобно-сам с собой играет, не пристает с вопросами,ест все подрят
А сейчас возраст переходный и к этому добавилось "самоиндефикация"-я взрослый,я умный.Очень сложное сочетание!
Старшая дочь (25 лет) среагировала как Вы -МАМА,ПОМЕНЯЙ НАС МЕСТАМИ!!!ЯНАЗАД НЕ попрошусь!Она и правда не просилась ,хоть и ездила в менее комфортных условиях.
Контактна,любознательна.проактивна.Младшая на нее ,к счастью ,похожа.
Ну, этот вот такой!
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:34
ответ для Василь , на сообщение « Сын в Америке.Нужна помощь. »
  #7
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


LSC, New York
Учебный курс: Английский язык 20 уроков в неделю
Проживание: Резиденция, двухместное STS and LSC St John's University, 8000 Utopia Parkway, Queens, NY 11439

Это место его проживания.
Может его какая семья американская к себе в гости пригласит?
Услуги оплачу,с отправляющей стороной договорюсь.
Пойду смотреть сайт по Вашей рекомендации.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 18:33
ответ для Василь , на сообщение « Сын в Америке.Нужна помощь. »
  #8
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Как долго он будет в Нью-Йорке ? Он по студенческой визе? Американскую семью еще нужно найти , Квинс-это довольно далеко до Манхеттена . Сейчас спрошу у знакомых, может они на выходных куда его возьмут( там девушке 14 лет).Они плату не возьмут. Сейчас еще такое время, что все или в горах на дачах , или уехали по Европе , да РФ. Сейчас узнаю про экскурсию в Музее Бруклина, напишу . Пусть сходит, ему понравится. Узнаю к кому родственники приехали , может он к ним присоединиться -попутешествует .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 20:28   #9
Василь
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питер,Центр.
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Как долго он будет в Нью-Йорке ? Он по студенческой визе? Американскую семью еще нужно найти , Квинс-это довольно далеко до Манхеттена . Сейчас спрошу у знакомых, может они на выходных куда его возьмут( там девушке 14 лет).Они плату не возьмут. Сейчас еще такое время, что все или в горах на дачах , или уехали по Европе , да РФ. Сейчас узнаю про экскурсию в Музее Бруклина, напишу . Пусть сходит, ему понравится. Узнаю к кому родственники приехали , может он к ним присоединиться -попутешествует .
Это было бы прекрасно!
Виза у него не студенческая,а та по которой только 20 часов в неделю уроков.В Нью-Йорке до 14го.
Не возьмут денег- примем в гости.
Живем в центре СПб и есть загородный дом.
Мы уже принимали девушку из Канады ,тоже бесплатно.
Василь is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 03:08
ответ для Василь , на сообщение « Сын в Америке.Нужна помощь. »
  #10
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


пусть купит билет до Чикаго-тут тоже есть что посмотреть (ничуть не меньше,чем в Нью Йорке ) я его займу)))
Противная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena