Срочно!!! Подскажите про оформление доков для малыша! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 02:57
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #21
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


про форум фмс вот
тема про получение рос гр-ва в России со ссылками на законы
http://www.fmsrf.ru/forum/default.aspx?g=posts&t=13149
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 02:57
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #22
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


http://base.garant.ru/185226/
сам закон о гр-ве
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 05:10
ответ для russakowalena , на сообщение « так как без гр-ва получить рос... »
  #23
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так как без гр-ва получить рос загранпаспорт?
ребенок въедет по визе (30 дней дадут максимум), встанет на мигр. учет как иностранец, потом начнется процедура получения рос гр-ва, папины документы, а может и присутствие, потребуются (в пос-ве 100% нужно разрешение отца на рос гр-во).
никак в этом и сложность процедуры полученя паспорта-2 этапа,то есть времен больше.
при получен визы РФ спросят,а не т ли у ребенка родителей граждан РФ и если есть-визу не дадут. так мне сказали в консульстве РФ в США (Вашингтон). у меня слегка похожая ситуация была-хотела срочно улететь в Россию.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:33
ответ для Противная , на сообщение « никак :046: в этом и сложность... »
  #24
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
никак в этом и сложность процедуры полученя паспорта-2 этапа,то есть времен больше.
при получен визы РФ спросят,а не т ли у ребенка родителей граждан РФ и если есть-визу не дадут. так мне сказали в консульстве РФ в США (Вашингтон). у меня слегка похожая ситуация была-хотела срочно улететь в Россию.
Не знаю. У моей подруги из Питера ребёнок постоянно летает в Россию по российской визе. Они не хотят делать ему гражданство по каким-то соображениям.
Никогда у них проблем с получением визы не возникало. Пусть у ребёнка хоть все родители и родственники в десятом колене имеют российское гражданство. НикоMу дела нет. Главное, что у него этого гражданства нет. A значит, хочешь-не хочешь, делай визу.....
И в штатах не могли такую фигню сказать. Что-то напутали....
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:50
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #25
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Выяснились некоторые подробности получения в посольстве...на консультации сотрудница клялась, что долше 12 дней документы делать не будут... т.е. 7 дней на принятие решения о гражданстве и еще 5 дней на то чтобы сделать паспорт. И именно в такие сроки все и укладываются сейчас, за это берут деньги.... Так что чувствую это самый простой способ. Остается только как-то, чудесным образом, уговорить латышей сделать быстрее тоже, но у них достаточно хороший порядок в этих вопросах, так что думаю это реально. Хорошо хоть ясность наступила!
Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:51
ответ для Противная , на сообщение « никак :046: в этом и сложность... »
  #26
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
никак в этом и сложность процедуры полученя паспорта-2 этапа,то есть времен больше.
при получен визы РФ спросят,а не т ли у ребенка родителей граждан РФ и если есть-визу не дадут. так мне сказали в консульстве РФ в США (Вашингтон). у меня слегка похожая ситуация была-хотела срочно улететь в Россию.
Я вчера читала комментарии какого-то человека из МИДа, где написано, что если мама гражданка РФ то можно и не визу делать, а какие-то доки типа на возвращение ребенка вместе с мамой на ее родину для последующего получения гражданства, но в тему так и не вникла.

У меня создается такое ощущение что все очень сильно зависит от того, в какой загранице именно мы находимся...
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:52
ответ для Olgs , на сообщение « Срочно!!! Подскажите про оформление... »
  #27
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Кстати, как же оформляют документы те мамы, которые специально едут заграницу рожать?
Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:01
ответ для Olgs , на сообщение « Кстати, как же оформляют документы те... »
  #28
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Кстати, как же оформляют документы те мамы, которые специально едут заграницу рожать?
так если оба родителя-россияне, то будет с рождения рос гр-во.
и в посольстве дадут либо загранпаспорт ребенку (могут и за день-два) или справку на возвращение на Родину, о которой вы писали.

такая справка о возвращении удостоверяет рос гр-во, поэтому ребенку-иностранцу как в вашем случае выдать не могут.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:04
ответ для Olgs , на сообщение « Я вчера читала комментарии какого-то... »
  #29
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Olgs Посмотреть сообщение
Я вчера читала комментарии какого-то человека из МИДа, где написано, что если мама гражданка РФ то можно и не визу делать, а какие-то доки типа на возвращение ребенка вместе с мамой на ее родину для последующего получения гражданства, но в тему так и не вникла. ...
Если мама одиночка, то, возможно, это и прокатит. Вы одиночка?
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:04
ответ для GALASSIA , на сообщение « Не знаю. У моей подруги из Питера... »
  #30
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Главное, что у него этого гражданства нет. A значит, хочешь-не хочешь, делай визу.....
И в штатах не могли такую фигню сказать. Что-то напутали....
в Норвегии теперь у всех норвежско-русских детей только норв гр-во, а в Россию виза нужна. всем дают, мама-россиянка пишет приглашение своему ребенку для визы.

в США, скорее всего, речь о случае 2х родителей россиян, т к ребенок их будет с рождения с 2 гр-вами (США и Россия), такому, естественно, никто визу давать не обязан.
russakowalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena