Срочно!!! Подскажите про оформление доков для малыша! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2011, 14:05   #31
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Если мама одиночка, то, возможно, это и прокатит. Вы одиночка?
если она захочет не вписывать папу, то латвийского гр-ва не видать.
на 2 стульях сразу можно усидеть только при родах в России.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 14:16   #32
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
если она захочет не вписывать папу, то латвийского гр-ва не видать.
на 2 стульях сразу можно усидеть только при родах в России.
Да, вроде, линия поведения уже наметилась. Делать всё через российское консульство, самый реальный вариант.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 22:36
ответ для russakowalena , на сообщение « в Норвегии теперь у всех... »
  #33
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
в США, скорее всего, речь о случае 2х родителей россиян, т к ребенок их будет с рождения с 2 гр-вами (США и Россия), такому, естественно, никто визу давать не обязан.
В США в случае одного родителя россиянина тоже можно оформить ребенку российское гражданство в консульстве. Для этого требуется письменное согласие второго родителя.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 23:11   #34
Olgs
Частый гость
 
Аватар для Olgs
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: север СПб
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Если мама одиночка, то, возможно, это и прокатит. Вы одиночка?
Нет не одиночка Естественно, что начинать буду с латвийского гражданства, т.к. отец латыш. Более того, по заявлению дамы в посольстве, только при наличии уже готовых латв.документов оформляют российское гражданство. Они существенно повысили сборы за процедуру, может поэтому и готовы делать в 2-3 раза быстрее чем еще год назад.
__________________
Я Оля и для меня это в первый раз )))

Olgs is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:15
ответ для Annora , на сообщение « В США в случае одного родителя... »
  #35
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В США в случае одного родителя россиянина тоже можно оформить ребенку российское гражданство в консульстве. Для этого требуется письменное согласие второго родителя.
так про эту процедуру (получение рос грва в упрощенном порядке) и речь.
а выше было про то, что визу в Россию ребенку не дадут, если оба россиянина родители захотят ее ребенку вклеить.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:36   #36
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
так про эту процедуру (получение рос грва в упрощенном порядке) и речь.
Это не называется получением гражданства в упрощенном порядке. Упрощенный порядок - для взрослых. Если интересно, посмотрите здесь.

В российском консульстве в США процедура оформления российского гражданства ребенку с одним или двумя родителями-россиянами достаточно сходная и по срокам не различается.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:36
ответ для GALASSIA , на сообщение « Не знаю. У моей подруги из Питера... »
  #37
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Не знаю. У моей подруги из Питера ребёнок постоянно летает в Россию по российской визе. Они не хотят делать ему гражданство по каким-то соображениям.
Никогда у них проблем с получением визы не возникало. Пусть у ребёнка хоть все родители и родственники в десятом колене имеют российское гражданство. НикоMу дела нет. Главное, что у него этого гражданства нет. A значит, хочешь-не хочешь, делай визу.....
И в штатах не могли такую фигню сказать. Что-то напутали....
очень сложно говорить про подругу может,она отказалась от гр-ва ребенку..
Делов том,что оформлено это гражданство или нет,если у ребенка ОБА родителя россиянина ,то гражданство автоматом дается. Можно не получать справку с печатью,но это не значит,что гражданства нет.
Так что это совсем и не фигня мне это говорили 2 раза,с разницей в 1.5 года. В Канаде тоже самое сказали моим друзьям сейчас. Но опять же,это касается,когда оба родителя граждане РФ,вариант автора я не знаю,вполне возможно,детям "полукровкам" в гражданстве дается виза.
Ед. вариант,когда можно получить визу гражданину РВ (ребенку с обоими родителями россиянами или ,имеющего гражданство официально оформленное,но без паспорта),когда выезд срочно нужен-тяжелая болезнь родственников или смерть близкого родственника 9ну может еще какие беженства и войны-не знаю). Я это узнавала,мне нужно было побыстрее-у меня умирала мама. так что я все варианты крутила,и уж точно сделала бы ребенку визу в американский паспорт за 150 долларов, а не паспорт за 450
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:41
ответ для Annora , на сообщение « Это не называется получением... »
  #38
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


[QUOTE=Annora;65106395
В российском консульстве в США процедура оформления российского гражданства ребенку с одним или двумя родителями-россиянами достаточно сходная и по срокам не различается.[/QUOTE]

гражданство -то получить несложно,если папа не против,но нужно же еще паспорт. Гражданство нам один раз за 10 дней сделали,так это с пересылкой. А если в Риге есть консульство РФ,то вообще быстро сделают.
Возьмите спраку,что отец болен сильно,мне в консульстве говорили,что это ускорит процесс. но на деле не проверяла.
__________________
очень хороший человек, дождавшийся малыша
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:41
ответ для Annora , на сообщение « Это не называется получением... »
  #39
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Это не называется получением гражданства в упрощенном порядке. Упрощенный порядок - для взрослых. Если интересно, посмотрите здесь.

В российском консульстве в США процедура оформления российского гражданства ребенку с одним или двумя родителями-россиянами достаточно сходная и по срокам не различается.
а почему с 2мя-то надо получать рос гр-во?
оно у ребенка есть с рождения.
по вашей ссылке это
Порядок оформления наличия российского гражданства у ребенка, оба родителя (единственный родитель) которого являются гражданами России.

а оформление гр-ва по статье 14 часть 6 пункт "а" у нас в урощенном порядке называется (2 раза писала заявление), на вашем сайте только по 14 пункт 1 «а» проходит.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:50
ответ для russakowalena , на сообщение « а почему с 2мя-то надо получать рос... »
  #40
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а почему с 2мя-то надо получать рос гр-во?
оно у ребенка есть с рождения.
Его надо не получать, а оформлять

Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а оформление гр-ва по статье 14 часть 6 пункт "а" у нас в урощенном порядке называется (2 раза писала заявление), на вашем сайте только по 14 пункт 1 «а» проходит.
Видимо, в каждом консульстве свои порядки.
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena