Срочно!!! Подскажите про оформление доков для малыша! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 00:52
ответ для Annora , на сообщение « Его надо не получать, а оформлять :) ... »
  #41
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Его надо не получать, а оформлять


Видимо, в каждом консульстве свои порядки.
ну пункт закона на штампе или спрвке будет точно одинаковый
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:55   #42
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
Делов том,что оформлено это гражданство или нет,если у ребенка ОБА родителя россиянина ,то гражданство автоматом дается. Можно не получать справку с печатью,но это не значит,что гражданства нет.
Так что это совсем и не фигня мне это говорили 2 раза,с разницей в 1.5 года. В Канаде тоже самое сказали моим друзьям сейчас. Но опять же,это касается,когда оба родителя граждане РФ,вариант автора я не знаю,вполне возможно,детям "полукровкам" в гражданстве дается виза.
Ед. вариант,когда можно получить визу гражданину РВ (ребенку с обоими родителями россиянами или ,имеющего гражданство официально оформленное,но без паспорта),когда выезд срочно нужен-тяжелая болезнь родственников или смерть близкого родственника 9ну может еще какие беженства и войны-не знаю). Я это узнавала,мне нужно было побыстрее-у меня умирала мама. так что я все варианты крутила,и уж точно сделала бы ребенку визу в американский паспорт за 150 долларов, а не паспорт за 450
Интересно, я сейчас специально внимательно всё прочитала на сайте консульства - Вы правы. Но раньше (лет пять назад) абсолютно точно всего этого не было, и люди спокойно получали российские визы для рожденных заграницей детей, которым они не оформляли российское гражданство. Похоже, что это нововведение.

Еще слышала из нескольких источников, что люди спокойно оформляли визы через тур-агентства даже для взрослых российских граждан, не отказавшихся от гражданства, не говоря уж о детях.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:15   #43
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
очень сложно говорить про подругу может,она отказалась от гр-ва ребенку..
Делов том,что оформлено это гражданство или нет,если у ребенка ОБА родителя россиянина ,то гражданство автоматом дается. Можно не получать справку с печатью,но это не значит,что гражданства нет.
Так что это совсем и не фигня мне это говорили 2 раза,с разницей в 1.5 года. В Канаде тоже самое сказали моим друзьям сейчас. Но опять же,это касается,когда оба родителя граждане РФ,вариант автора я не знаю,вполне возможно,детям "полукровкам" в гражданстве дается виза.
Ед. вариант,когда можно получить визу гражданину РВ (ребенку с обоими родителями россиянами или ,имеющего гражданство официально оформленное,но без паспорта),когда выезд срочно нужен-тяжелая болезнь родственников или смерть близкого родственника 9ну может еще какие беженства и войны-не знаю). Я это узнавала,мне нужно было побыстрее-у меня умирала мама. так что я все варианты крутила,и уж точно сделала бы ребенку визу в американский паспорт за 150 долларов, а не паспорт за 450
Естественно она не отказалась (ей никто и не предлагал), а просто они с мужем решили, что мальчику российское гражданство не нужно (армия и ты ды).
Если оба родители русские, то итальянского гражданства ребёнку не видать как бы родители этого ни хотели. Поэтому ничего другого не остаётся, как принимать российское...
При чём тут виза в гражданстве? Есть российское гражданство-въезжаешь в Россию по российскому загран паспору. Нет российского гражданства-въезжаешь в Россию по иностранному загран паспорту с российской визой. Всё очень просто и лигично...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:22   #44
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Естественно она не отказалась (ей никто и не предлагал), а просто они с мужем решили, что мальчику российское гражданство не нужно (армия и ты ды).
Если оба родители русские, то итальянского гражданства ребёнку не видать как бы родители этого ни хотели. Поэтому ничего другого не остаётся, как принимать российское...
При чём тут виза в гражданстве? Есть российское гражданство-въезжаешь в Россию по российскому загран паспору. Нет российского гражданства-въезжаешь в Россию по иностранному загран паспорту с российской визой. Всё очень просто и лигично...
В США ситуация другая. Если ребенок там родился, то автоматом получает американское гражданство, независимо от гражданства родителей. Поэтому многие родители по разным причинам не оформляли детям российское гражданство и спокойно ставили российскую визу в их американские паспорта при поездках в Россию. Раньше проблем с этим не было. В теории, теперь консульство требует оформления российского гражданства таким детям, причем процедура отказа от гражданства детям почему-то с сайта исчезла.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:28
ответ для Annora , на сообщение « Интересно, я сейчас специально... »
  #45
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Интересно, я сейчас специально внимательно всё прочитала на сайте консульства - Вы правы. Но раньше (лет пять назад) абсолютно точно всего этого не было, и люди спокойно получали российские визы для рожденных заграницей детей, которым они не оформляли российское гражданство. Похоже, что это нововведение.
.
у нас, если 2 россиянина, то визу точно не дадут.

мне вот интересно, а прокатывает ли трюк с мамой-одиночкой.

знакомая во время беременности развелась с норвежцем, она поставила прочерк в св-ве о рождении и рос. гр-во получила. но если она согласится мужа записать в отцы, то ребенку будет автоматом норв. гр-во.
в эом случае отберут российское по рождению у ребенка или оставят?
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:00   #46
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
В США ситуация другая. Если ребенок там родился, то автоматом получает американское гражданство, независимо от гражданства родителей. Поэтому многие родители по разным причинам не оформляли детям российское гражданство и спокойно ставили российскую визу в их американские паспорта при поездках в Россию. Раньше проблем с этим не было. В теории, теперь консульство требует оформления российского гражданства таким детям, причем процедура отказа от гражданства детям почему-то с сайта исчезла.

Мы же вроде про Европу говорили (конкретно Латвия)
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:44
ответ для GALASSIA , на сообщение « Мы же вроде про Европу говорили... »
  #47
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Domenica al mare Посмотреть сообщение
Мы же вроде про Европу говорили (конкретно Латвия)
А Противная про Штаты писала
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 02:51   #48
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у нас, если 2 россиянина, то визу точно не дадут.
У вас же теперь нельзя два гражданства иметь, а у нас куча людей, у которых уже американское гражданство давно есть, но и российское тоже осталось (отказываться от него весьма непросто). Детям они российское специально не оформляли, а теперь оказывается, что оно всё равно у них есть и не очень ясно, как от него отказаться.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 03:13   #49
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У вас же теперь нельзя два гражданства иметь, а у нас куча людей, у которых уже американское гражданство давно есть, но и российское тоже осталось (отказываться от него весьма непросто). Детям они российское специально не оформляли, а теперь оказывается, что оно всё равно у них есть и не очень ясно, как от него отказаться.
а у нас наоборот знакомые с норв и рус. гр-вом счастливы , что смогли рос гр-во детям дать. они в пос-ве про норв. гр-во молчали, поэтому ребенку российское по рождению дали.
а для детей от смешанных браков будь добр справочку от норв. гос-ва или от пос-ва второй страны, что другого гр-ва нет по рождению.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 11:49   #50
Svetka
Мега-элита
 
Аватар для Svetka
 
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Tromso, Norge
Сообщений: 3 463


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
У вас же теперь нельзя два гражданства иметь
Это теперь нельзя, а раньше на это глаза закрывали и в итоге не так мало народа имеют 2 гражданства. Вроде ходили слухи что и их заставят выбирать, но пока это только слухи.
__________________
Svetka (25.01), Александра (17.05.2000), Ярослав (29.01.2002) .. и вертлявый шилопоп-кричалка Николюсик (09.04.2009)
Svetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena