Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 17:22
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2501
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста за 2010 и 2011 г.г. есть документы, подтверждающие расходы на лечение, но в 2011 г. не было облагаемого НДФЛ дохода (только по пособие по уходу за ребнком)., в 2010 г. заработок и НДФЛ (соответственно) был приличный.
За 2011 г. документы подавать бесполезно, раз не удерживали НДФЛ, то и возмещать нечего, так?? Или все ж за оба года возместят, кто знает?
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:27
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2502
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Сдала чуть больше недели назад документы на уведомление о вычете на работе, уже позвонили, что готово)) Молодец моя инспектор) ттт чнс.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2503
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


девчата, а форму за 2011 уже загрузили? найти не могу
подскажите
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:24   #2504
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Натусик следопыт Посмотреть сообщение
Девочки, туплю по страшному, подскажите пожалуйста по ИВ по % за кредит!!!
Купили квартиру в кредит в 2006 году. Но так как не было пока официального дохода, смогли подать первую декларацию за 2008 год, в ней указали сколько заплатили процентов за этот год. Насколько я поняла, эта сумма пока в расчет не идет, указывается справочно. Теперь заполняю за 2009-2011 декларацию. В новой прграмме за 2011 год теперь указываются проценты суммарно по всем годам. Могу я написать все проценты по кредиту, начиная с 2006 года? Или можно только с 2008 года, т.к. первая декларация подана за 2008 год, а за 2006-2007 мы проценты теряем?
Проценты указываются за все года, независимо от того, с какого года вы заявили на вычет
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:25   #2505
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста за 2010 и 2011 г.г. есть документы, подтверждающие расходы на лечение, но в 2011 г. не было облагаемого НДФЛ дохода (только по пособие по уходу за ребнком)., в 2010 г. заработок и НДФЛ (соответственно) был приличный.
За 2011 г. документы подавать бесполезно, раз не удерживали НДФЛ, то и возмещать нечего, так?? Или все ж за оба года возместят, кто знает?
Раз в 2011 году у вас не было дохода, то и возвращать вам за него нечего. Только за 2010 год сможете вернуть
__________________
Анюткин83 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:02
ответ для Stefany , на сообщение « Что ж такое? Ничего не понимаю. Муж с... »
  #2506
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Что ж такое? Ничего не понимаю.
Муж с женой выплачивают проценты по ипотечному договору. Вычет на квартиру уже получили, теперь получают на проценты. Устанавливала программу на комп, какая-то новая версия! Теперь у меня графа "вычет по процентам за все годы". Мне не надо за все, мне только за 2011, остальное они уже получили. И делить ли мне проценты пополам или всю сумму писать вместе, а если я поставила долю 1/2 программа поймет.
Простите за дурацкие вопросы.
Я же писала, что в этом году заполнение формы поменялось. Если раньше указывались проценты за год, то теперь необходимо за все время. Процитирую опять ГНИВЦ:

П.1.12 теперь ВСЕ уплаченные ПРОЦЕНТЫ, а не за отчетный период
( ФНС исправило порядок, который был последние 4 года, благодаря кому то из МинФина,
когда указывали в п.1.12 только проценты отчетного года).

Соответственно теперь п.2.11=1.12-(2.2+2.6+2.9)
Пункт 2.4 в декларации указывается только справочно и в расчете никак
не участвует.

И изменение законов:
Приказ ФНС утверждающий форму и порядок заполнения.

2010год- Приказ ФНС России от 25.11.2010 № ММВ-7-3/654( ссылка http://www.nalog.ru/html/docs/pril654_3ndfl.rar)

Порядок

"в подпункте 1.12 ‑ сумма фактически уплаченных налогоплательщиком в налоговом периоде процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство или приобретение объекта, а также по кредитам, полученным в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов (займов) на новое строительство или приобретение объекта."

2011год- Приказ Федеральной налоговой службы от 10.11.2011 № ММВ-7-3/760@

( ссылка http://www.nalog.ru/html/docs/3ndfl11/pril2_3ndfl11.rar)

Порядок

"в подпункте 1.12 ‑ сумма фактически уплаченных налогоплательщиком процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство или приобретение объекта, а также по кредитам, полученным в целях рефинансирования (перекредитования) кредитов (займов) на новое строительство или приобретение объекта."
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:16   #2507
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне 2 вещи:
По поводу изменения кодов на вычеты: у меня у мужа 2 работодателя, на 1-й работе предоставлялся 1 вычет в размере 4000 по коду 503 (это мат.помощь), причем в таблице код стоит 503, а в п.4.1 2НДФЛ стоит код 108. ЭТО ОШИБКА??? других вычетов нет.
На второй работе вычеты вообще не предоставлялись. Мне нужно "париться" по поводу ситуации с изменением кодов вычетов?
То, что вычет по материальной помощи - это согласно статьи 217. Он указывается так же при заведении дохода. Код 108 - это старый вычет на ребенка. А за прошлый год должны уже давать с вычетом 114. При этом еще должен быть код вычета 103 - на себя. Если человек одновременно работает на двух работах, то вычет предоставляется только по одному месту.

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
моей знакомой по долевому договору уже разрешили заполнять декл-ции, т.е задолго до акто приема-=передачи и собственности ..странно, что в каждом р-не налогового органа свои законы..
Причем тут разные налоговые органы? Есть НК и статья 220:
Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет:

при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем;

при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них;

Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки у меня вопрос по Шаг 6: 5.6 Социальные вычеты
заполняю расходы на лечение у стоматолога, где нужно писать наиенование организации лечившей мужа?...и как понять куда вписывать сумму в лечение или в дорогостоящее лечение? (какая ценовая граница просто леченияза которой оно становится дорогостоящим лечением)?...и какие документы от этого мед.центра нужно предоставить в налоговую кроме чеков?
Вписывается просто общая сумма, никаких сведений по организации не вписываются. Просто надо подтвердить эту сумму документами:
- справка из медучреждения для налоговых органов. Там должен быть указан код 1 (лечение) или код 2 (дорогостоящее лечение).
- договор
- копия лицензии, если ее номер не указан на справке или договоре
- копия чеков

Цитата:
Сообщение от Devyschka Посмотреть сообщение
спасибо, но почему мне программа насчитывает с затраченной суммы в 33855р , сумма подлежащая возврату из бюджета 2919р - это не 13%
А уплаченных налогов у Вас больше?

Цитата:
Сообщение от Paiky Посмотреть сообщение
девчата, а форму за 2011 уже загрузили? найти не могу
подскажите
http://www.r78.nalog.ru/help_nalog/pd/pd_fl/3880069/
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:25
ответ для Katja , на сообщение « То, что вычет по материальной помощи -... »
  #2508
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
То, что вычет по материальной помощи - это согласно статьи 217. Он указывается так же при заведении дохода. Код 108 - это старый вычет на ребенка. А за прошлый год должны уже давать с вычетом 114. При этом еще должен быть код вычета 103 - на себя. Если человек одновременно работает на двух работах, то вычет предоставляется только по одному месту.
Катя, у мужа не одновременно 2 работодателя, он в январе-феврале работал в одном месте, так вот ТАМ в 2НДФЛ:
п.3 - 2НДФЛ в феврале 2 выплаты: код дохода 2000 и код дохода 2760, по второму доходу вычет 4000р по коду 503. Других вычетов ВООБЩЕ не предоставлялось. НО в п.4 в табличке стоит код вычета - 108 и сумма 4000. Я пытаюсь понять бухгалтерия ошиблась или нет.
Другая работа началась с июня, т.к. он был уволен по сокращению штата. На другой работе тоже вычеты вообще не предоставлялись.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:34
ответ для vasyatkina , на сообщение « Катя, у мужа не одновременно 2... »
  #2509
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Катя, у мужа не одновременно 2 работодателя, он в январе-феврале работал в одном месте, так вот ТАМ в 2НДФЛ:
п.3 - 2НДФЛ в феврале 2 выплаты: код дохода 2000 и код дохода 2760, по второму доходу вычет 4000р по коду 503. Других вычетов ВООБЩЕ не предоставлялось. НО в п.4 в табличке стоит код вычета - 108 и сумма 4000. Я пытаюсь понять бухгалтерия ошиблась или нет.
Другая работа началась с июня, т.к. он был уволен по сокращению штата. На другой работе тоже вычеты вообще не предоставлялись.
Ну, все правильно, код 2760 - материальная помощь. По этому коду раз в год работнику предоставляется вычет 4000. Я ж написала - он вносится так же в доходах.
Стандартные вычеты не отражаются по месяцам, а пишутся внизу таблицы с указанием кода дохода. Так вот код 108 - это раньше был на ребенка. При этом даже нет кода 103 - на себя. Это надо исправлять в декларации и получать деньги за то, что стандартные вычеты не предоставлялись полностью.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 22:41
ответ для Katja , на сообщение « То, что вычет по материальной помощи -... »
  #2510
Devyschka
Мега-элита
 
Аватар для Devyschka
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: На Рубеже веков
Сообщений: 3 966


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

А уплаченных налогов у Вас больше?
да почти 50тыс за год
__________________

Devyschka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena