Кингисеппский ДД №2 Надежда - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.02.2011, 13:14
ответ для tata50 , на сообщение « Я думаю, что это можно не обсуждать -... »
  #501
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от tata50 Посмотреть сообщение
Я думаю, что это можно не обсуждать - это абсолютно ненужная для них вещь.
мне кажется, что это нужно обсудить с ребятами - в смысле объяснить, что не нужно и что дорого. у меня в детстве не было дорогих игрушек и "крутых" вещей, родители просто не могли себе этого позволить. мне иногда было обидно, даже до слез, что я выгляжу хуже, чем одноклассники. но я же видела, сколько родители работают, как одеваются они сами и на что вообще в семье тратятся деньги, поэтому я старалась не просить. хотя дорогущий микроскоп мне все-таки купили (ну, это была полезная штука - я биолог по образованию )
Liisa is offline  
Старый 07.02.2011, 13:19   #502
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Seamanta Посмотреть сообщение
Девушки, вот у нас и первая проблемка,с которой уже сталкивались в других подобных топиках.

Двое старших мальчишек попросили на день рождения приставки PSP-3008 Sony, их можно посмотреть например здесь: http://www.ulmart.ru/gaming/?r=1__75...90654;1__90814. Как видите, стоимость от 7900 руб. Очень бы хотелось ваши мнения услышать!
А можно мнение модератору раздела высказать?

Я топик давно читаю, и вот нет у меня уверенности, что этот ДД нуждается Ну и кроме того, среди форумчан есть люди, которые начинали ездить в этот ДД, но быстро прекратили именно поэтому, что просьбы были ВЫШЕ их финансовых возможностей.
Это я к чему. В топике про НГ (отчет) наглядно видно как одеты дети из ДД в Кингисеппе, и как одеты дети в Карелии
Понятно ваше желание помогать, делать приятное детям. Но вот не вижу я тут остроты ситуации. Ну а уж обсуждать подарки свыше 8000/на ребенка - это уже совсем некрасиво в разделе, где детям не могут купить кровати, и приходится подпирать сетки табуретками. Или не могут собрать достаточно бюджетные подарки именинникам из других ДД http://www.forum.littleone.ru/showth...453225&page=34

Ну и еще маленький ОФФ. Моя подруга, имеющая бизнес в Кингисеппе, предложила директору помощь в финансировании каких-нибудь ремонтных работ. Уж очень ее впечатлил мой рассказ о том, что в ДД нет душевых, текут унитазы, протекает крыша и пр. Оказалось, что этому ДД не нужно проводить ремонт. А нужно... промолчу что..., но это совсем не то, что для ДД необходимо. Поимела потом с подругой разговор на тему: не так уж и плохо живут в ДД, раз просят предметы роскоши.

Тема закрыта. Тем более есть общение вконтакте.
Модератор.
__________________
Жанна
JannaS is offline  

Закрыто

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena