Нужны отзывы о фотографах Дарья Лесковая и Лиза Анисимова - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:02   #1
Shelkovaya01
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 320
Нужны отзывы о фотографах Дарья Лесковая и Лиза Анисимова



Всем добрый день!
Сразу прошу прощения, если сделала что-то не так.
Мне нужны отзывы о конкретных фотографах, может кто сталкивался/работал с ними.
И так:
1. Дарья Лесковая
2. Лиза Анисимова
Сразу хочу ответить тем, кто подумал "уже сто раз говорили, что на форуме работает поиск". Поиск - работает, но результатов нет (именно на эти имена/фамилии). Так же отдельно пролистала весь "белый" и "черный" список.., ну нет их нигде
А задача следующая, ищу на свадьбу фотографа. Уже общалась с разными, и с теми кто 3000 р в час берет и с теми кто 1200 р/ч. Для себя решила, что на фотографе экономить не буду, но исполнение самих фотографий оч важно. На вкус и цвет карандаши разные, но я, имея художественное образование, оч строго сужу по композиции, а так же по цветообработке/корректировке отснятого материала. Попадались мне индивидуумы, у которых на фото обрезаны ноги, либо в кадре ПАЛЕЦ фотографа, а все им вокруг рукоплескаю, мол, какие замечательные кадры! А когда меня по стоимости сориентировали, я чуть не упала
Вот нашла этих девочек (вернее они меня сами нашли), это разные фотографы. Меня зацепило то, что фото у обоих - живые! нет такой зафотошопленности и перегидрольных цветов неба и травы )
Лиза Анисимова - молодой фотограф (опыт 3 года), но выложенных работ мало, это меня и смущает. Отзывов нигде не нашла. Неужели за три года работы нет отзывов - ни плохих, ни хороших?! Такого быть не может, я ведь не первая...
Дарья Лесковая - мне польстило то, что она работает с ассистентом, а так как на фото съемке буду только я и жених, то помощь ассистента была бы кстати. Но опять же отзывов нет.
Так же, мне понравился Валентин Чернов (отзывы есть, в том числе и на Литлван, и только хорошие) - но где-то он "перегибает палку" с цветом зелени/неба и с выбеленностью центра фото. ИМХО. именно это смущает, поэтому еще рассматриваю и девочек.
Буду благодарна любому отзыву! Заранее спасибо!
Shelkovaya01 is offline  
Старый 11.03.2012, 14:09
ответ для Shelkovaya01 , на сообщение « Нужны отзывы о фотографах Дарья... »
  #2
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Зачем вам чужие советы? Если вам нравится - надо вносить аванс и работать. Тем более вы все расписали- что вам в них нра- а что у других не нра.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 11.03.2012, 14:25
ответ для photosb , на сообщение « Зачем вам чужие советы? Если вам... »
  #3
Shelkovaya01
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Зачем вам чужие советы? Если вам нравится - надо вносить аванс и работать. Тем более вы все расписали- что вам в них нра- а что у других не нра.
Мне нужны не советы, а отзывы - это абсолютно разные понятия. Вот Вы мне сейчас советуете...
Понимаете, я боюсь. Меня правда волнует тот момент, что люди работают, а отзывов нет. Все прекрасно понимают, что договор, который составляется между клиентом и фотографом, это формальность, которая не несет какой-либо гарантии. Уж очень не хотелось остаться на свадьбу без фотографа и фотографий (об внесенном авансе молчу). Думаю, Вы понимаете о чем я.
К примеру на мою просьбу скинуть мне договор на эл. почту для ознакомления, мне ответили ознакомитесь во время встречи с фотографом. Хм.., а что сложно скинуть на эл.почту образец договора? Или - не волнуйтесь, встреча с фотографом не обязывает к заключению договора. А после фраза - не забудьте взять паспорт, чтобы во время встречи заключить договор.
Вот тут и возникает вопрос, то ли с тебя деньги хотят вытянуть, то ли готовы с тобой работать.
Shelkovaya01 is offline  
Старый 11.03.2012, 14:45
ответ для Shelkovaya01 , на сообщение « Нужны отзывы о фотографах Дарья... »
  #4
photosb
Мега-элита
 
Аватар для photosb
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Нест. св
Сообщений: 4 174


Есть примеры, не только про фото,когда челвек одновременно и в черном и белом списках.
Про договора- это ваше право- подписывать его на встрече или лишь ознакомиться. А то что он ничего практически не дает- тут вы правы.Фотограф снимает так как умеет. Обычно иммет смысл смотреть не столькопрогулочные фотосъемки, а именно саму торжественную церемонию из ЗАГСа. По ней можно точнее понять- какие моменты и как по цвекту и кадрированию фотограф справляется. Доходит до смешного- когда "зеленый ковер" из 1 ДБ......на фото превращается в фиолетовый.
__________________
Нестатичная свадьба.
photosb is offline  
Старый 11.03.2012, 14:56
ответ для photosb , на сообщение « Есть примеры, не только про... »
  #5
Shelkovaya01
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от photosb Посмотреть сообщение
Есть примеры, не только про фото,когда челвек одновременно и в черном и белом списках.
Про договора- это ваше право- подписывать его на встрече или лишь ознакомиться. А то что он ничего практически не дает- тут вы правы.Фотограф снимает так как умеет. Обычно иммет смысл смотреть не столькопрогулочные фотосъемки, а именно саму торжественную церемонию из ЗАГСа. По ней можно точнее понять- какие моменты и как по цвекту и кадрированию фотограф справляется. Доходит до смешного- когда "зеленый ковер" из 1 ДБ......на фото превращается в фиолетовый.
Да, то, что Вы пишите, я прекрасно знаю и понимаю. Пример работ у меня есть, то есть они меня устраивают, то что не нра можно подредактировать. То, что кто-то в черном, а кто-то в белом - это вполне объяснимо "на вкус и цвет товарища нет", я даю себе четкий отчет в этом.
Но мне нужно именно подтверждение того, что эти девочки ФОТОГРАФЫ, а не волки в овечьих шкурах.

Ведь даже я при желании сегодня могу стать "фотографом" - взять у кого-нибудь хорошую аппаратуру (благо есть у кого), накидаю себе в контакте в альбом свадебные фотографии (с миру по нитке - голому рубаха) иииии ТА-ДАММММ!!! Я ФОТОГРАФ! )))) Сейчас пойду найду клиента (цену я себе не набиваю в пределах 1500-2000 тыс в час), заключу с ним договор, возьму аванс! А потом ТА-ДАММММ, ищи - свищи меня ))))
Вот о чем я ! Хочу конкретный отзвыв, что та или иная, работала/снимала у меня или у моей подруги/друга на свадьбе. Остальное, то есть "нам не очень понравилась ее постановка/долго делала/не снимает гостей/ очень понравилось" - мишура, так как сколько людей столько и мнений. Интересует конкретно - у кого-нибудь они снимали вообще?!
Надеюсь, сейчас я более или менее объяснила, что мне нужно....
Shelkovaya01 is offline  
Старый 11.03.2012, 15:15
ответ для Shelkovaya01 , на сообщение « Нужны отзывы о фотографах Дарья... »
  #6
Westi
Ветеран
 
Аватар для Westi
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Бухарестская и Турку
Сообщений: 706


Мы заказали себе на свадьбу Лизу Анисимову, посоветовала подруга, она с ней на фотокурсы ходила, подруга в фотографии немного разбирается. Лиза уже снимала свадьбы общих знакомых, в целом всем она понравилась
Westi is offline  
Старый 11.03.2012, 15:19
ответ для Westi , на сообщение « Мы заказали себе на свадьбу Лизу... »
  #7
Shelkovaya01
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Westi Посмотреть сообщение
Мы заказали себе на свадьбу Лизу Анисимову, посоветовала подруга, она с ней на фотокурсы ходила, подруга в фотографии немного разбирается. Лиза уже снимала свадьбы общих знакомых, в целом всем она понравилась
Уррррааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Ехуууу!!! Есть первый отзыв!!!!!
Спасибо Вам огромное ))))))))))))0
Shelkovaya01 is offline  
Старый 11.03.2012, 15:59
ответ для Shelkovaya01 , на сообщение « Нужны отзывы о фотографах Дарья... »
  #8
Ксю_ша
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 485


Делали съемку свадебных платьев для своего салона у Дарьи Лесковой.Сегодня должна получить фото.Вечером отпишусь))
По работе- модели ,кот.фотографировали все понравилось....Даша приветливая,располагает к себе.Фотосессия прошла легко и непринужденно.
Так же моя знакомая заказала у Даши съемку свадьбы ...но она будет в июне..поэтому пока ничего сказать не могу...
Ксю_ша is offline  
Старый 11.03.2012, 16:06   #9
Shelkovaya01
Активный участник
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Ксю_ша Посмотреть сообщение
Делали съемку свадебных платьев для своего салона у Дарьи Лесковой.Сегодня должна получить фото.Вечером отпишусь))
По работе- модели ,кот.фотографировали все понравилось....Даша приветливая,располагает к себе.Фотосессия прошла легко и непринужденно.
Так же моя знакомая заказала у Даши съемку свадьбы ...но она будет в июне..поэтому пока ничего сказать не могу...
Ксю_ша, спасибо Вам за отклик! Если не сложно (и если это здесь не запрещено), буду Вам благодарна в парочке выставленных фото, которые Вы сегодня получите! СПАСИБО!
Shelkovaya01 is offline  
Старый 11.03.2012, 16:12
ответ для Shelkovaya01 , на сообщение « Нужны отзывы о фотографах Дарья... »
  #10
Ксю_ша
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 485


))Не проблема,выставляю обязательно)
Ксю_ша is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena