Флешмоб по разгребанию завалов!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 01:36   #71
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
Это вы погорячились, что не вспоминаются. Смотря какой человек. Я на заре нашей совместной жизни с мужем (жили у него с его мамой) выкинула пустую банку из под кофе, кот. стояла на кухонном столе (решила по простоте душевной, что утром кофе допили и банку забыли выкинуть) - вечером меня ТАКОЕ ждало, такого скандала я никогда не слышала. После этого ничего больше не выкидывала. Фоток той квартиры нет, но то что в начале топа это цветочки.
Гы, мы с той мамой не родственники случаем?

Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
о, а у нас они типа модные. мой хмурился не в смысле, что она ценная раз куплена в Германии, а что какие-то воспоминания, он же тусил там, они компанией были. по мне так дважды в топку
Поэтому и трудно выбрасывать кусочек себя...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:38   #72
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
+1
тут одна была в дырах как сыр, выкинула, хватился "ааа ты что!! это ж я в Германии 10 лет назад купил" вот и что с того-то? хоть где купил и как, какая разница если дыры есть.
Мой и Ваш явно близнецы, разлученные в детстве, тексты те же ( Ливайс из Америки! привезеныый в 90 каком-то году, шелковая рубашка из Германии в те же годы, и главное - магнитофон кассетный!!! - пошла на компромисс - оставила из этих раритетов только рубашку, т.к. меньше всего она занимает места
И особенно тяжело с родителями, их основные доводы, что их вещи хлам можно выкидывать только после их смерти
И как дальше жить? Я ведь хочу чтобы они прожили подольше, но в этих завалах вряд ли удастся
norik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:44   #73
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение

Поэтому и трудно выбрасывать кусочек себя...
Согласна, что у каждого из нас есть такие кусочки, но когда этих кусочков, пожелтевших и обветшавших уже 9 здоровых коробок накопилось, то хочется уже плакать
norik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:47   #74
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Поэтому и трудно выбрасывать кусочек себя...
я сегодня много кусочков собрала...но до помойки не дошла...прощаемся как следует
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:50   #75
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
...прощаемся как следует
norik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:02
ответ для norik , на сообщение « Мой и Ваш явно близнецы, разлученные в... »
  #76
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от norik Посмотреть сообщение
Мой и Ваш явно близнецы, разлученные в детстве, тексты те же ( Ливайс из Америки! привезеныый в 90 каком-то году, шелковая рубашка из Германии в те же годы, и главное - магнитофон кассетный!!! - пошла на компромисс - оставила из этих раритетов только рубашку, т.к. меньше всего она занимает места
И особенно тяжело с родителями, их основные доводы, что их вещи хлам можно выкидывать только после их смерти
И как дальше жить? Я ведь хочу чтобы они прожили подольше, но в этих завалах вряд ли удастся
а нет фраз "я на дачу отвезу!" или (когда я говорю, что нечего дачи хламить) "я к родителям закину" а им зачем такое счастье.


второй год бьемся за нереально убогую, страшную, вонючую дубленку. у меня аж кровь кипит, когда ее вижу или слышу ее запах. вчера опять митинговали не эту тему, куда-то спрятал. пока не нашла. но уверена скоро она на меня выпадет откуда-нибудь...может на лестницу унес (у нас там кладовочка на 2 квартиры) не, вы б видела какова дубленка, обшарпана, мех серый, бррррр. а главное нафиг она нужна-то?! я вопрос задавала, ответ гениален - гулять на даче в сильный мороз! так в сильный мороз все дома сидят и чаи гоняют у батареи...

еще есть 2 шапки у нас...я бы смирилась, места занимают немного, если б периодически одна из них не оказывалась у мужа на голове. она двухслойная, нереально плотная, голова в ней похожа на огромную черную тыкву! еще и орнамент такой - в ней хорошо на базаре курагу продавать... ответ прост "мне нравится", другие шапки, кепки одеваются с меньшим удовольствием (я уж какие только не предлагаю). когда была беременной случился конфуз. собрались ехать на 3е УЗИ, я с утра начала волноваться...+ у меня были какие-то проблемы под конец беременности - не то с гормонами, не то с головой. короче, я при полном параде выплыла к машине, а муж сидит за рулем в ней. я открыла машину, рывком сорвала ее, кинула в снег и начала бегать по ней кругами и не помогло он ее убрал, сказал "ну всё? поехали?" дома постирал в машинке и опять она с нами
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:23   #77
norik
Активный участник
 
Аватар для norik
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 467


Точно родня. Посмеялась до слез. И шапка - черная тыква у моего самая любимая и зипун с зАпахом из овчины - радость для моли, все эти сокровища у нас присутствуют. Только вот дачи нет, поэтому все это гуано дома складируется. Раньше у свекрови в трехе была комната отведена под все, а теперь она переехала в меньшую квартиру, и все пришлось забрать к себе. Мой еще и коллекционер всего на свете, причем все в коробки кучами складывает, и говорит , что на пензии будет сортировать. Правда я из этих коробок потихоньку таскаю на помойку, вдруг к пенсии не вспомнит.
По теме топика - честно разобрала в своем шкапчике и 3 мешка своего тряпья отдала знакомой, она в какую-то деревню отвозит, очень благодарна всегда.
norik is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:33
ответ для Catiche , на сообщение « Флешмоб по разгребанию завалов!!! »
  #78
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Ой, какая тема, подписуюсь

Перед лицом блиц-переезда торжественно обещаю разобрать оставшееся и, следовательно, ненужное. Из неотданного свяжу коврик - давно мечтаю научиться!
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:38   #79
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
особенно меня добили кучи вещей, которые именуются домашними - то есть то, что никуда кроме дачи, леса и дома не оденешь...и вот их оказалось чуть ли не половина!
Воооот! Вот именно из такого я собираюсь коврик связать: все тряпочки, которые не очень сыпятся, режутся на полоски, и полоски навязываются на какую-нибудь сетку или даже дырчатый коврик для раковины Ну а уж для человека, владеющего крючком, это вообще кладезь для рукодельного материала...
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 02:51
ответ для allexess , на сообщение « Разобрала свою гладильную доску.... »
  #80
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Теперь осталось набраться храбрости и свои маленькие-старые вещи выкинуть....
А я что-то оставляю. Пару вещей своих, пару мелких, которые мне нравились очень, признанную свекровью мужниной микроскопическую распашонку Пока это "мешочек воспоминаний", думаю, будет икеевская коробка для всякого такого добра.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
завал, порядок, уборка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena