Рассудите, возможно я и не права или поддержите. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 03:10   #41
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
По разному любят, но я по крайней мере))) Дочке старшей отвечаю, что люблю тебя дольше
дольше? интересно
У меня с сестрой разница в 1 год и 3 дня.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:10
ответ для КираБ , на сообщение « :046: ага, если бы он был, то ему тоже... »
  #42
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


А если вы маме скажете: не помогаешь и не лезь с советами. Мы сами справимся, без советчиков. Она не услышит?
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:11   #43
Oldmama
Элита
 
Аватар для Oldmama
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Нет, не стану. Тогда я буду последней тварью. которая отвернулась от ней. А Вы правы, не надо мне так делать, но почему то каждый раз, я надеюсь, что мама видит мою заботу (хоть какую) и поймёт, что у неё есть ещё и внучка.
Заботой, вещами нельзя заслужить = купить любовь. Ваша мама Вас не любит. Ну, может, немножко. И изменить это нельзя. Нужно эмоционально закрыться, а маме сказать - мама, с сегодняшнего дня и до разъезда мы будем жить, как соседи. Это тяжело,но на Вас просто паразитируют, в том числе эмоционально. И отностьься к маме и сестре, как к соседям, которые ничего не должны, но и Вы им тоже.

Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Нет, не помогать, а что бы поняла, что разделять внуков это не правильно. Мне всё равно как относиться она ко мне, но не могу видеть разделение, тем более, что у неё такая же ситуация со своей сестрой, родной по матери. Она нам всю жизнь говорила, что вы для меня одинаковые. И не подумайте, что я не жёсткая. Вы даже не представляете, на-сколько это не правда. Мне на шею сесть сложно. Внимание её так же не нужно. Но не могу понять, почему так?
Так вот именно, что она живёт на одну пенсия а 5т.р. и есть ей не чего и одежды у ней нет.
Ее 5 тыс. пенсии - ее проблемы. Она не считает нужным вникать в Ваши проблемы, почему Вы должны вникать в её? Говорить и реально относится - это разное. Говорить можно, что угодно. Действительность Вы можете оценить по делам.

Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
Вы не правы. Меня, как раз это закалило. Я очень жёсткий человек и чувства второсортности нет Да и малышке прививаю чувство собственного достоинства. Объясняю ей, что и как. Никогда на неё не рассчитывала, но есть какой то предел. Одно дело на расстоянии, другое, когда она приехала к нам жить.
В Вас говорит обида. Изжить обиду на мать - очень тяжело, это работа квалифицированного психолога. Повторюсь, выход один - в отношениях, как с чужим человеком. Иначе будете продолжать страдать еще долго, и после разъезда. Нужно научиться говорить маме об отношении к ней прямым текстом.
Oldmama is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:13   #44
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
А если вы маме скажете: не помогаешь и не лезь с советами. Мы сами справимся, без советчиков. Она не услышит?
Логично.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:13
ответ для Oldmama , на сообщение « Заботой, вещами нельзя заслужить =... »
  #45
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
...Ваша мама Вас не любит. Ну, может, немножко. И изменить это нельзя. ..


Ее 5 тыс. пенсии - ее проблемы. Она не считает нужным вникать в Ваши проблемы, почему Вы должны вникать в её?...

Повторюсь, выход один - в отношениях, как с чужим человеком. Иначе будете продолжать страдать еще долго, и после разъезда. Нужно научиться говорить маме об отношении к ней прямым текстом.
QFT
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:14
ответ для КираБ , на сообщение « дольше? интересно:073: У меня с... »
  #46
* Удачкина *
Наш человек
 
Аватар для * Удачкина *
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 8 564


Цитата:
Сообщение от КираБ Посмотреть сообщение
дольше? интересно
У меня с сестрой разница в 1 год и 3 дня.
у нас с братом 8 лет, но я не задовалась таким вопросом про любовь. Видимо мне хватало с лихвой
У моих разница 6,5 лет. С мелким находишься больше, вертишься вокруг него и дочку не устраивал ответ, что очень люблю вас обоих. С мелким же на ручках больше. А когда сказала так ласково и протяжно, что люблю ее доооольше ) она успокоилась с этим вопросом.
__________________

Я- Аня

Теперь я точно знаю, всё что не делается, то к лучшему! Проверено!

Улыбка-это кривая, которая выпрямляет всё!

* Удачкина * is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 03:58
ответ для КираБ , на сообщение « Рассудите, возможно я и не права или... »
  #47
Гунторезка
Элита
 
Аватар для Гунторезка
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Дом 24, корпус 3, кв. 166
Сообщений: 2 547


Зачем Вы себя ТАК изводите? Отстранитесь, ничего не просите, не предъявляйте, не ругайтесь....,поживите так три месяца, может что и изменится...... Сила действия равна силе противодействия.
Гунторезка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 05:36   #48
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от * Удачкина * Посмотреть сообщение
А если вы маме скажете: не помогаешь и не лезь с советами. Мы сами справимся, без советчиков. Она не услышит?
думаете, ни разу не говорила? Постоянно об этом твержу, но эффекта "0"
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 05:50
ответ для Oldmama , на сообщение « Заботой, вещами нельзя заслужить =... »
  #49
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Заботой, вещами нельзя заслужить = купить любовь. Ваша мама Вас не любит. Ну, может, немножко. И изменить это нельзя. Нужно эмоционально закрыться, а маме сказать - мама, с сегодняшнего дня и до разъезда мы будем жить, как соседи. Это тяжело,но на Вас просто паразитируют, в том числе эмоционально. И отностьься к маме и сестре, как к соседям, которые ничего не должны, но и Вы им тоже.


Ее 5 тыс. пенсии - ее проблемы. Она не считает нужным вникать в Ваши проблемы, почему Вы должны вникать в её? Говорить и реально относится - это разное. Говорить можно, что угодно. Действительность Вы можете оценить по делам.


В Вас говорит обида. Изжить обиду на мать - очень тяжело, это работа квалифицированного психолога. Повторюсь, выход один - в отношениях, как с чужим человеком. Иначе будете продолжать страдать еще долго, и после разъезда. Нужно научиться говорить маме об отношении к ней прямым текстом.
1. любовь её и собиралась покупать, просто мне приятно дарить её какие-то вещи. Думать, что маме это надо. Если бы вы общались с ней, то никогда бы не подумали о том, что такая женщина может так вести себя по отношению к своим детям. Именно детям, а не лично ко мне. Потому, что не только я, по её словам, плебей, но и сестра тоже. Просто сестре выгодно, что ей вокруг помогают. Я ей сказала, что Алла, ты живешь для себя, в ответ получила ответ "да, мне так удобно" и буду так делать, пусть помогают.

2. Да, после сегодняшнего случая, так и будет.

3.Конечно, что мне обидно, но не за себя, а за мою дочь. Почему она виновата, что у сестры нет мужа? И что ей нужна помощь. А после разъезда, я забуду это как страшный сон, т.к. в моей семье именно из-за неё бывает небольшая ругань. Здесь, в квартире, все чувствуют себя хозяевами, но никто, кроме нас, ничего не хочет делать. Когда она жила в ЛО, то мы даже не общались. Я ей не звонила и всё было ок. А она, позвонит за чем то, не просто так. То у неё нет дров в феврале. Зоя, Кира и Денис садятся в машину и ищут ей евробрикеты. Платят за них и в 2 этапа привозят на своей машине, то ещё что-то и т.д. Не могу же я позволить матери замёрзнуть. А говорить ей прямым текстом, так это постоянно, но эффекта нет. При чём, во многом добиваюсь чего то, но с ней это не проходит.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 05:58
ответ для Гунторезка , на сообщение « Зачем Вы себя ТАК изводите?... »
  #50
КираБ
Наш человек
 
Аватар для КираБ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: телом, в Балтийская-Вырица************* душой, в Восточной Пруссии
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от Гунторезка Посмотреть сообщение
Зачем Вы себя ТАК изводите? Отстранитесь, ничего не просите, не предъявляйте, не ругайтесь....,поживите так три месяца, может что и изменится...... Сила действия равна силе противодействия.
Сама не знаю, от обиды что ли. И ещё от того, что она нам твердила, как вам не повезло, что у вас нет нормальных бабушек и дедушек. Наверное именно поэтому. Сама, зная, что такое бабушка, она так себя ведёт. Я постараюсь полностью игнорировать, буду вспоминать Ваши советы, т.к. сама не справлюсь, слишком холеристична. А тут ещё и сестра напала, что как я так могу с матерью поступать (требовать съехать), она ж тебя родила. Что я об этом пожалею. Орали так, что стены дрожали. Но ор, как всегда ни к чему не привёл. Буду статуей, рыбой или хотя бы попытаюсь. Жду переселения, как манны небесной. Но не факт, т.к. нас расселяют по нормативу, а она прописана у меня на площади. Теперь твердит, что её площадь там будет и приеду жить к вам Но она знает, что могу и "руку откусить". Что будет дольше - никому не известно.
__________________
мама - Зоя, доча - Кира, папа - Денис
Раушен......ты прекрасен в любое время года
если не оплатила ОЗ, то у меня проблема с компом, пожалуйста, позвоните мне.(тел. в профиле)
КираБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
внуки, дети, семья

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena