Про любовь с не первого взгляда. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 16:01   #571
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Пожалуйста-пожалуйста. Если будет время напишу все то что не писала про нас на эту тему.
Уж если совсем честно... ох... Где-то в начале своей темы я писала про фото биомамы, так вот, там именно "глаза в кучу" производили отталкивающее впечатление. Биомаме Лизиной я очень сочувствую, но ее пнд всплывает иногда в памяти, особенно, когда мы валяемся на полу или бьемся головой. Если бы Саня так ударился головой, как Лиза несколько раз бьется на дню, мы бы уже на скорой летели делать узи гм.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:01
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #572
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Хоть времени и нет...
Я знала что не надо "лезть" в информацию про биосемью. Зачем? Мы все до того напичканы страхами и стереотипами, что только единицы способны отсекать эмоции.
Так сложилось, что поехала я в опеку узнавать про двух других мальчиков. Узнавала долго и подробно, рабочий день подошел к концу, впереди НГ каникулы, на кого из двоих брать направление не могу определиться. Решили, буду думать пока праздники. И уже на выходе мне говорят: "а есть у нас еще мальчик...." Я только этого и ждала, какого-то случая, как будто не я решаю, а судьба. Вот 10 января мы знакомились с Темой. Я про него не спросила НИЧЕГО! Не успела. Ну вот и хорошо, думаю, что так сложилось. Меньше знаешь...
Уже дома стала разбирать бумаги, а мне для будущего суда ДР передал все доки на родственников... Перечитала, переплакала, ну зачем читаю, убрать и забыть, но есть еще и Контакт. Под утро с полным пониманием что делаю большую ошибку за две минуты нашла маму, куча фото, комментарии... Меня тошнило, по моим ощущениям у человека что-то запредельное в жизни происходит, ребенка оставила, ЛРП, а у нее жизнь течет своим чередом... Фото детей, сестра и брат моего ребенка... Живем мы рядом совсем, как выяснилось по документам... в итоге встретила у метро (похоже опять беременная), она с детьми... спать не могла два дня. Вопрос: зачем лезла, ходила бы мимо и знать не знала... И дышать было бы просторней.
Ну, скажу я, обеспечила себе откат по полной программе. И тут уж "взялась" за разгон тараканов. Потому как мерещиться мне стало все что увидела и узнала. А ребенок он сам по себе ребенок, отдельно от моих тараканов. Вот это разделение мне помогло. Как будто я думаю про кого то, а это другой ребенок, мой. Наверное звучит коряво, но постепенно все уложила у себя в голове и состыковала. А тут еще мисс Конгениальность про своих тройняшек написала... Ну если это можно уложить в голове, то мне стыдно нервничать. Надо сказать, это вообще мое средство собраться, понимание, что справляются с гораздо более сложными ситуациями. По принципу: тебе плохо? помоги тому, кому хуже!
Прошло не много времени, вот честно - прошло. Запретила себе разглядывать, сравнивать, думать вообще об этом. Ребенок, теперь наш ребенок. Все. НО меня гораздо больше колбасило те полтора месяца что мы ездили к Теме. Потому что настрой был: бояться и переживать пока не забрали. Забрали - поздно. Занимайся другим! Прямо так вот не получилось, но близко к этому. Не полезла бы про родственников узнавать, было бы легче.
У всех свои методы борьбы со страхами. Я запрещаю себе думать "об этом". Запрещаю. Опять своеобразная йога для мозгов. Если нет возможности действовать, значит и не думать! Такой мой вариант.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:10
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #573
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Это, кстати, не то что я собиралась написать про внешность а теперь опять нужно бежать...
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:05
ответ для ВикторияС , на сообщение « Хоть времени и нет...:073: Я знала... »
  #574
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Когда мы забирали Димку домой, я ничего не стала читать о его био-маме. Не хотела никаких похожих черт видеть в сыне, гадать о болезнях или еще каких проблемах. Попросила мужа все данные о ней прочитать и запомнить, так как у него-то нет почему-то таких тараканов. Да и сведений там было ничтожно мало, так как она вообще сбежала из роддома, а после того, как нашли ее, ничего кроме паспорта о себе не поведала. С Федором случай немного другой, там о родственниках данных больше, но тоже вчитываться будет только муж. Может, это и трусливая позиция, но мне так проще, а, значит, и детям легче.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:15
ответ для ВикторияС , на сообщение « Про любовь с не первого взгляда. »
  #575
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


В нашем случае мне не пришлось никуда лезть или стремиться что-то прочитать. Все очччень выразительно звучало на суде. Не знаю, насколько это законно, но о пнд матери мне сто раз все говорили. Я же была полна решимости.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:21   #576
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


У нас суд был только через полтора года, там уже было не важно что-либо о био. Димка уже был нашим любимым сыном с моим характером и ужимками. В этом смысле нам было проще.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:17   #577
BARSUCHENA
Участник
 
Аватар для BARSUCHENA
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Когда я ездила к Теме, мне очень сложно было "согласиться" с его внешностью. Очень мне его голова казалась подозрительной. И каждый раз по дороге из ДР в метро я разглядывала людей и они оказались такие разные И глаза, и носы, и уши...
Виктория, здравствуйте, я ваш молчаливый читатель, спасибо вам за ваши буквы
дело в том, что форма головы моей самодельной дочки очень похожа на Темину (на фото со стиральной машиной). У нас было ягодичное предлежание и кесарево сечение, форма головы поэтому немного специфичная, сейчас чуть выправилась. Все будет хорошо!
извините, если не в тему
__________________
Доченька Дашенька 22.01.2009
BARSUCHENA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:58   #578
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Когда мы забирали Димку домой, я ничего не стала читать о его био-маме. Не хотела никаких похожих черт видеть в сыне, гадать о болезнях или еще каких проблемах. Попросила мужа все данные о ней прочитать и запомнить, так как у него-то нет почему-то таких тараканов. Да и сведений там было ничтожно мало, так как она вообще сбежала из роддома, а после того, как нашли ее, ничего кроме паспорта о себе не поведала. С Федором случай немного другой, там о родственниках данных больше, но тоже вчитываться будет только муж. Может, это и трусливая позиция, но мне так проще, а, значит, и детям легче.
По мне, очень хорошая позиция, лучше не знать. Чем знать и бороться с этим.

Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
В нашем случае мне не пришлось никуда лезть или стремиться что-то прочитать. Все очччень выразительно звучало на суде. Не знаю, насколько это законно, но о пнд матери мне сто раз все говорили. Я же была полна решимости.
Я не стремилась пока ничего не знала, пока не забрали Тему. Когда появилась необходимость сунуть нос в документы, неведомая сила тащила меня дальше. Не знаю что это. Сказать что просто любопытство? Сложно объяснить... Но делать этого совершенно не нужно было. И теперь встречаться временами у метро, вообще лишнее. Давит пока. Надеюсь пройдет.
Но у меня как раз наоборот. Никакой решимости. Я эту тему поэтому и создала, как бы "закрыть" путь назад. Решение было принято без доли уверенности. И как раз тогда любая информация могла "сбить" меня. И страшно было. Но я на самом деле себя "запрограммировала" что все это пока не заберем. Заберем - должна быть решимость.
А теперь я не вижу другого варианта кроме как не накручивать и в какой то степени положится на судьбу. Запретила себе думать о том, что меня очень беспокоит. Может это не всем подходит, в моей жизни было уже такое, когда единственный выход был "не думать", я научилась.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:25   #579
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Вика, когда что-то тяжелое, все подходы хороши. Однозначно.
Как здовровье у Маши?
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:19
ответ для BARSUCHENA , на сообщение « Виктория, здравствуйте, я ваш... »
  #580
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от BARSUCHENA Посмотреть сообщение
Виктория, здравствуйте, я ваш молчаливый читатель, спасибо вам за ваши буквы
дело в том, что форма головы моей самодельной дочки очень похожа на Темину (на фото со стиральной машиной). У нас было ягодичное предлежание и кесарево сечение, форма головы поэтому немного специфичная, сейчас чуть выправилась. Все будет хорошо!
извините, если не в тему
Форма головы и была у нас камень преткновения. Не могла об этом написать раньше, сейчас успокоилась, поэтому могу. Сразу скажу, что фото которые выкладываю, выбраны таким образом, что бы не было заметно то что меня беспокоит. Понимаю, когда Люба пишет про Лизу: "она разная". Я вообще пока удаляю фото, на которых мне не нравится деть. Потому что у меня еще процесс "влюбиться по собственному желанию".

Когда мы Тему увидели, мы испугались. У него очень асимметричная голова, и как будто сплюснутая по бокам. Как будто сложили относительно центра, причем не ровно, лоб сильно выступает с одной стороны. В местах где стыкуются косточки черепа ребра, впереди ребро переходит на лоб. В общем ждем когда волосики отрастут Не большое косоглазие. Голова узкая на уровне глаз.

Почитала про все особенности формы черепа, решила везти ребенка к нейрохирургу. ГВ не разрешила. Сказала ну кривая, но клиники нет.
Все врачи которые видели ребенка уже дома тоже пугались и спрашивали: невролог смотрел? Дядечка доктор, которого мы пригласили, по рекомендации, без сантиментов, сказал: голова, конечно, ахтунг, но дебилоидного ничего не вижу. Тоже успокоил Я все порывалась везти на нейросонографию, муж тормозил: зачем? старшую возили, не достаточно?

Постепенно ребенок мне перестал казаться странным. Сейчас могу это написать, потому что он для меня уже симпатичный!
На нейросонграфию так и не ездили. Это не позиция страуса. Очень боялась этой самой клиники. Но что, идти к врачу и сказать: ребенок орет до судорог и рвоты, синеет, дергается, срыгивает фонтаном... У нас были бы шансы на объективность?
Пару дней назад сходили к неврологу, спустя больше месяца, как Тема дома. Я сказали что жалоб нет, все вышеперечисленное уже сходит на нет, поэтому не считаю нужным упоминать.
Невролог резюмировала, что все хорошо. Но, говорит, сейчас нет, но отставание же было! Давайте попьем вот это, это...
Спасибо мамочкам, кто написал про срыгивание, нигде не встречала, что есть и такая особенность у наших деток. Сейчас гораздо меньше!

Наш ребенок первый месяц жизни провел в больнице, можно предположить, что этот месяц просто лежал на одном боку (одно ушко у нас плоское, как будто разглажено). Кто там будет бегать переворачивать... Может этим многое объясняется.

Но мы все это так "остро" видим, именно потому что ребенка "изучаем". Ведь наши кровные дети тоже идеальны только в наших глазах.
И вот пошли мы записываться на физио, врач спрашивает: что у вас с головой?
Сама не ожидала, огрызаюсь: с чьей?
Нормальная такая голова у нас)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena