Передача квартиры по акту приема-передачи - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 09:15   #71
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Зря Вы так. Без лампочки не примут, и будут формально правы.
я в плане, приделав патрон не вкрутив лампочку врядли кто додумается...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:22
ответ для Solmaraqua , на сообщение « +1. у меня как раз такая ситуация, как... »
  #72
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
+1.
у меня как раз такая ситуация, как у покупателя.
Меня предупредили продавцы, что плиту они увезут и мебель кухонную.
Но я с них попросила привезти другую дешевую плиту и мойку, все подключить. Потому что во время ремонта надо тоже что-то на плите разогреть и мойкой воспользоваться.
И потом, плита и мойка указаны на плане квартиры. В отличие от люстр, холодильников и диванов.
главное договорились заранее.
А на плане рисуется как обозначение, где кухня и с какой стороны стены должна стоять раковина, а с какой плита.
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:26
ответ для линн , на сообщение « Плиту и раковину вы обязаны оставить. »
  #73
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Плиту и раковину вы обязаны оставить.
+1
плиту и раковину на кухне, ванну, раковину и 1 смеситель в ванной комнате, унитаз - всё это Вы обязаны оставить, все остальное по желанию и по договоренности с новыми покупателями.
Сами неделю назад это проходили))))

Удачи Вам!
У нас новые жильцы был полнейший неадекват
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:28
ответ для BeStran , на сообщение « Можно конкретный вопрос? А какие... »
  #74
Lexin
Наш человек
 
Аватар для Lexin
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 6 174


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Можно конкретный вопрос?
А какие возможны варианты? В условия исключения покупателя из ячейки обязательно должен входить акт приёма-передачи, и тогда "если что", покупатель его просто не подписывает? А если без акта-приёма передачи, только свидетельство?

мы просто сейчас покупаем квартиру, и продавец как-то вообще говорит, что акт не нужен ну ему-то понятно, что не нужен. Но имеем ли мы право на нём настаивать как на одном из условия ячейки?

Просто смотрю в Интернете образцы актов - там всё как-то в основном сокращённые какие-то они... просто "квартира в исправном состоянии", а подруга мне говорит, что всё нужно подробно описывать, каждый краник, розетку и т.п...
1. без акта передачи квартиры - продавец не сможет получить деньги из ячейки

2. это должно приписываться в доп.соглашении к договору продажи квартиры, а не в акте
__________________
У меня есть красавица-дочка и лапулька-сынулька
а еще:
Lexin is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:02
ответ для Lexin , на сообщение « 1. без акта передачи квартиры -... »
  #75
olchik_2010
Ветеран
 
Аватар для olchik_2010
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 889


Автор, прекрасно Вас понимаю и поддерживаю. Если вы оговаривали заранее, что кухню забираете, шлите покупателей в сад. В крайнем случае - бесплатная плита и раковина с авито, максимум за 500 рублей. Наглых людей надо на место ставить
При продаже квартиры (через 2 месяца после сделанного евро) с покупателем так и оговаривали: такая цена максимальная - со всей обстановкой, такая минимальная - без определенной мебели, кухни, техники и проч. В итоге забрали кондиционеры, кухню, спальню, бойлер,тумбу с раковиной, технику, кожаный диван. Продали квартиру по нижней планке, шкаф-купе в прихожей по желанию покупателя оставили за пол-цены. Все оговорили в договоре. Мебель в новой квартире пригодилась, даже кухня встала идеально (хотя квартиру под кухню не выбирали). Зато расходы по новой квартире наличие техники и мебели очень снизило. Покупать все новое - минимум 500-700 тыс. Если есть желание благотворительностью заняться, то лучше детским домам помочь. Или заранее цену мебели и техники (хотя бы в половинном размере) закладывать в стоимость квартиры. Жлобством это не считаю
__________________
olchik_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:30
ответ для olchik_2010 , на сообщение « Автор, прекрасно Вас понимаю и... »
  #76
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от olchik_2010 Посмотреть сообщение
Автор, прекрасно Вас понимаю и поддерживаю. Если вы оговаривали заранее, что кухню забираете, шлите покупателей в сад. В крайнем случае - бесплатная плита и раковина с авито, максимум за 500 рублей. Наглых людей надо на место ставить
При продаже квартиры (через 2 месяца после сделанного евро) с покупателем так и оговаривали: такая цена максимальная - со всей обстановкой, такая минимальная - без определенной мебели, кухни, техники и проч. В итоге забрали кондиционеры, кухню, спальню, бойлер,тумбу с раковиной, технику, кожаный диван. Продали квартиру по нижней планке, шкаф-купе в прихожей по желанию покупателя оставили за пол-цены. Все оговорили в договоре. Мебель в новой квартире пригодилась, даже кухня встала идеально (хотя квартиру под кухню не выбирали). Зато расходы по новой квартире наличие техники и мебели очень снизило. Покупать все новое - минимум 500-700 тыс. Если есть желание благотворительностью заняться, то лучше детским домам помочь. Или заранее цену мебели и техники (хотя бы в половинном размере) закладывать в стоимость квартиры. Жлобством это не считаю
ОГОВАРИАЛАИ!!!!
А представьте, что Вы впродали бы квартиру по верхней планке, как квартиру с мебелью и ремонтом, а по факту сдали бы её без сантехники ( при той же стоимости)?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:02
ответ для Хельга , на сообщение « :ded:ОГОВАРИАЛАИ!!!! А представьте,... »
  #77
Laama
Частый гость
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
ОГОВАРИАЛАИ!!!!
А представьте, что Вы впродали бы квартиру по верхней планке, как квартиру с мебелью и ремонтом, а по факту сдали бы её без сантехники ( при той же стоимости)?
Автор уже несколько написала, что ВСЕ ОБГОВОРИЛА с покупателями заранее, и не один раз! Уверена, что она купит взамен какую-нибудь плиту, но с какой стати теперь по их капризу надо оставлять что-то сверх договоренности? Не устраивает- пусть не покупают, а то может еще фамильные драгоценности оставлять, если кому захочется-они же там тоже лежали.
Laama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena