О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2011, 09:51
ответ для Маня Макуся , на сообщение « про перепланировки »
  #441
Тася
Элита
 
Регистрация: 10.08.2005
Сообщений: 2 155


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Не сносили ни одной несущей перегородки, не делали не разрешенных выводов, смены стояков, разворота их в нужном нам направлении, хотя хотелось конечно, или выноса санузлов над жилыми помещениями.... безусловно на площади в 100кв.м есть где развернуться фантазии, и имея за спиной финансы и поддержку проектировщиков-дизайнеров - творить там можно было бы еще много интересного.... НО... не имея ни того ни другого мы выбрали, на мой взгляд, оптимальное соотношение желаний и возможностей, что касается перепланировок в том числе.
+1000
чего только не увидешь в переделках
Как не мечталось о гостинной совмещенной с кухней, не решились трогать
полуметровую несущую стену

Абсолютно ничего не имею против законных и продуманных перепланировок
__________________
Он - маленькое чудо
1-й, 2-й,3-й.....
Тася is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 12:07
ответ для Тася , на сообщение « 1.Я в гостинной такую же систему... »
  #442
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
1.Я в гостинной такую же систему нагородила -подсветка, встройка + люстра
2.На каждый элемент свой выключатель + сквозная система вкл-выкл
3.отказались, считаю ,что вариантов включения и так достаточно
4. И я не фанат и рост метр с кепкой, но об этом я подумаю завтра(с)


СПС!

Девочки, а реально Вас попросить СФОТАТЬ как выключатели выглядят в таком вот кол-ве рядом? Или как они располождены? Это единственно что смущает мужа.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:00   #443
Dominata
Активный участник
 
Аватар для Dominata
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 546


1. Такая система в прихожей,фото не ахти, фоткала розетки на кухне, они попали в кадр случайно

2.На каждый элемент свой выключатель
4. Короб продумывал муж, не считаясь с моим ростом, как я буду делать уборку мне не известно пока...буду по весне пробовать после переезда с моим то ростом в 1,5 метра
__________________
!!! Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!!!
Настя!



Dominata is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 13:04
ответ для Маня Макуся , на сообщение « про перепланировки »
  #444
Dominata
Активный участник
 
Аватар для Dominata
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
Поменять трудно не на стадии ремонта, а из-за того, что это НЕСУЩАЯ стена, монолит, прошитый насквозь арматурой, на котором к тому же еще и балконы крепятся - по всем 18м этажам. Фактически - снести несущую конструкцию в этом месте - это лишить поддежки 18 балконов - причем самое критичное место будет "наша хата"... мягко-говоря, это НЕПРИЕМЛЕМЫЙ вариант перепланировки, как бы не мечталось сделать "красиво".
(Я Вам даже больше скажу, в конструкции монолитно-кирпичных домов, в зависимости от крепления балконов и лождий - это категорически ЗАПРЕЩЕНО делать, и является нарушением целостности конструкции несущей стены дома, которая может повлечь необратимые последствия при последующей усадке... Это вариант для панелек, для кирпичной кладки, для некоторых серий попроще, где крепление балконов и лождий не зависит от внешней стены, а рассчитано например, как Александрийский столп - на собственные вес и силу. )
Я Вас полностью поддерживаю, Вы слишком близко приняли к сердцу мой вопрос Мы тоже не нарушили ни одного правила в ходе ремонта,это был единственный случай, когда это разрешено и нам позволили это сделать
__________________
!!! Пусть всегда будет СОЛНЦЕ!!!
Настя!



Dominata is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 14:13   #445
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
А я тоже кстати думаю что мозайку оттирать что фартук из дсп - одинаково запарно. Только со стекла можно ЛЮБЯМИ средствами а с дсп только специальными, и фиг ототрешь...
я тоже еще в процессе выбора - какой фартук делать, мозаика нравится очень, но смущает, что, то там же швы затиркой заделаны и швов этих много.. интересно, из-за этого запарнее чистить? не интересовались?
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 15:35   #446
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
я тоже еще в процессе выбора - какой фартук делать, мозаика нравится очень, но смущает, что, то там же швы затиркой заделаны и швов этих много.. интересно, из-за этого запарнее чистить? не интересовались?
+1, я тоже предостерегаю, что в швы жир просто впитывается и через 4-5 лет, затирочку обновлять нужно, т. К. От жира она темнеет...
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:02   #447
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Почитала про "оранжевые изыскания". Выскажу мысли и вопросы.
Столешница какого цвета будет и из какого материала? с фартуком определились? какой пол на кухне и стены? я где-то пропустила это?

Т.к. сама кухня яркая и активная, то категорически не советую оранжевый потолок. Будет давить и напрягать.
Все оранжевые светильники меня сильно смущают. Мало они будут давать света и свет будет специфический - оранжевый опять же.. В помещении будет темно.
Я бы, при оранжевой кухне - делала все остальное нейтральным. И добавлять оранжевые (+ серые или зеленые ) акценты уже в декоре.

И про светильники подумайте позже, когда кухню поставите, техника появится, мебель, фартук, столешница, потом будет видно, что надо на окна, на потолок и на стены. Не торопитесь.
Мозаику оранжевую на фартук я бы тоже не стала делать. Как вариант - белая или прозрачная с оранжевыми вкраплениями. Не переборщить с оранжевым надо. Очень аккуратно.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2011, 16:05   #448
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Про затирку на фартуке. у меня почти мозаика и затирки много. зв 2,5 года эксплуатации активной - ничего с ней не делается. На крайний случай есть средство CHUBB - оно отлично освежает в зоне раковины - где вода и брызги попадают. В зоне плиты вообще ничего не случается, но я каждый день протираю фартук, столешницу с плитой убираю, фартук заодно.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 03:23   #449
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
я тоже еще в процессе выбора - какой фартук делать, мозаика нравится очень, но смущает, что, то там же швы затиркой заделаны и швов этих много.. интересно, из-за этого запарнее чистить? не интересовались?
Интересовалась Ань!

Наджо брать зщатирку Литоколь, например СтарДаст (звездная пыль) она идете как эпоксидная смола, используется дла бассейнов, короче цветная и ВЕЧНАЯ но ценник

2500 за банку фактически.... но на фарту не много и надо, а вот ВЕСЬ кафель затирать ей накладно. Короче, она не впитыавет ничего, ни грязи ни запахов, никогда не пачкается и не боится вообще никакх воздействий даже кислотой... воть. Я планирую такую на кухню как раз на пол, если решимся на мозайку (сегодня выбрали все-таки керамогранит Эстима Россия и еще МИРАЖ итальянский) воть.

Где купить - расскажу
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 03:28   #450
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788



Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Почитала про "оранжевые изыскания". Выскажу мысли и вопросы.
Столешница какого цвета будет и из какого материала? с фартуком определились? какой пол на кухне и стены? я где-то пропустила это?

Т.к. сама кухня яркая и активная, то категорически не советую оранжевый потолок. Будет давить и напрягать.
Все оранжевые светильники меня сильно смущают. Мало они будут давать света и свет будет специфический - оранжевый опять же.. В помещении будет темно.
Я бы, при оранжевой кухне - делала все остальное нейтральным. И добавлять оранжевые (+ серые или зеленые ) акценты уже в декоре.

И про светильники подумайте позже, когда кухню поставите, техника появится, мебель, фартук, столешница, потом будет видно, что надо на окна, на потолок и на стены. Не торопитесь.
Мозаику оранжевую на фартук я бы тоже не стала делать. Как вариант - белая или прозрачная с оранжевыми вкраплениями. Не переборщить с оранжевым надо. Очень аккуратно.
СПС Светлана

Столешница, пол - бежевый керамогранит, столешница дсп под бежевый мрамор - одного тона. Кухня низ шоколад, верх оранж. Фартук пока думаем, я бы керамогранитную мозайку взяла - муж говорит тяжеловато - отвалится Буждем смотреть еще мозайки...

Про свет: светильники что квадраты - они только полосой оранжевой, а сами ОЧЕНЬ яркие, специально такие выбирали для рабочей зоны, лампы там 50 ватт, и всего их 6 шт - вообщем света МНОГО, поэтому остальные - имеют чисто декоративный смысл....

Про перебор поняла, потолок увидела уже в процессе обдумывания своего - конечно такого уже не будет просто понравился...

А что советуете по ЦВЕТУ тогда для светильников остальных? на кухне.... получается 3 над барной выдвижной и 1 как акцент над диваном угловым...
__________________
МамМаня ПапИга и двое из ларца:
Do not lie, do not fly, do not leave, just love and live.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena