Цветы у дома. - Страница 641 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 18:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6401
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


милые девушки, я к вам с вопросом.Когда лучше всего пересаживать и делить многолетники, а то по весне натолкала как попало, во-первых не знала что и какого роста, да и погода была не ах, а теперь хочется красиво пересадить все. Заранее спасибо за ответ
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 19:51   #6402
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
милые девушки, я к вам с вопросом.Когда лучше всего пересаживать и делить многолетники, а то по весне натолкала как попало, во-первых не знала что и какого роста, да и погода была не ах, а теперь хочется красиво пересадить все. Заранее спасибо за ответ
Можно пересадить сейчас с большим комом земли. Дожди и прохладно, сильно не пострадает. Но гораздо легче пересаживать весной, когда все только проросло. Запишите сейчас, что какого роста и спланируйте клумбу на бумаге с учетом высоты и цвета растений. Весной пересадите по плану.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 00:39
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6403
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006






вот как-то так!
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 01:10
ответ для УРБАНИЗАЦИЯ , на сообщение « http://cs11262.vkontakte.ru/u318557/1078... »
  #6404
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Замечательный садик, такой со "сказочным" уклоном.
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:29   #6405
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Можно пересадить сейчас с большим комом земли. Дожди и прохладно, сильно не пострадает. Но гораздо легче пересаживать весной, когда все только проросло. Запишите сейчас, что какого роста и спланируйте клумбу на бумаге с учетом высоты и цвета растений. Весной пересадите по плану.
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Дождусь весны.
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:09
ответ для reBusik , на сообщение « Спасибо огромное!!!!!!!!!!! Дождусь... »
  #6406
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Дождусь весны.
Самое главное не забыть что где растет
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:21
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #6407
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Да, весной всё всходит в разное время, иногда уже надо перепланировку делать, а ростков всё нет. В этом году стараюсь обкладывать вокруг камушками то, что нужно будет весной пересадить или наоборот - не выкопать случайно ещё до всходов.
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:33   #6408
Нашиита
Активный участник
 
Аватар для Нашиита
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Комендантский пр 50
Сообщений: 414


Я знаю, я сама виновата: оставила надолго палисадник без присмотра, уехала... Вернулись, смотрю,какая-то голая у меня клумба. Сначала расстроилась, что дворник скосил все, не разобрав, но когда сорняки повырывала - под ними даже ямки и лунки обнаружились: кто-то выкопал много растений. Нет дицентры, барвинка, астильб, даже агерратумы, хосты, флоксы еще. Альпийская горка вся была молодилом засажена - голая черная земля... Даже простую герань и то не нашла, только ямки на том месте, где они росли. Оставили непривлекательные вербейник, бадан, седум и фалярис. Такой урон клумбе
Нашиита is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:22
ответ для Нашиита , на сообщение « Я знаю, я сама виновата: оставила... »
  #6409
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Arslanbike Посмотреть сообщение
Я знаю, я сама виновата: оставила надолго палисадник без присмотра, уехала... Вернулись, смотрю,какая-то голая у меня клумба. Сначала расстроилась, что дворник скосил все, не разобрав, но когда сорняки повырывала - под ними даже ямки и лунки обнаружились: кто-то выкопал много растений. Нет дицентры, барвинка, астильб, даже агерратумы, хосты, флоксы еще. Альпийская горка вся была молодилом засажена - голая черная земля... Даже простую герань и то не нашла, только ямки на том месте, где они росли. Оставили непривлекательные вербейник, бадан, седум и фалярис. Такой урон клумбе
вот бывают же люди, точнее нелюди
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 12:34
ответ для Нашиита , на сообщение « Я знаю, я сама виновата: оставила... »
  #6410
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Очень сочувствую. У меня тырят регулярно, но понемногу, не успеваю особо расстроиться, а тут в один момент такое увидеть - очень обидно... Соберётесь в наш район (Большевиков) - заезжайте, поделюсь растюхами для заполнения пустот.
Танюшкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena