НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 799 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:44
ответ для Хэмстер , на сообщение « Кто в курсе на "2ДО кто ведет... »
  #7981
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Люкс более современная палата, там кресло-трансформер, собственный душ-туалет, фитбол, стол для малыша (с какими-то лампами и пр. оборудованием), телевизор, аппарат КТГ, стерильные наборы и все, что нужно для родов. В предбаннике - диван для папы. Палата по размеру небольшая
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Обычная одноместная попроще в плане оборудования, не кресло-трансыормер, а старорежимная рахманка+кушетка для схваток, оборудования - минимум. Телевизор и фитбол - не помню может есть, может нет. Туалет и душ на отделении, но совсем рядом - через дверь буквально. Диванчика нет
думаю, стерильные наборы, кТГ и т.п. есть в любой родилке.


меня интересует такой вопрос: родильное отделение небольшое и судя по плану палат там не много + 2 операционных, все ли родильные палаты у них в таком случае одноместные? в каких палатах рожают по сертификатам?
и главное - хотлось бы узнать ваше мнение имеет ли доплачивать за "люкс" родилку? (роды и так обойдутся достаточно дорого)
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:58
ответ для I_fairy , на сообщение « думаю, стерильные наборы, кТГ и т.п.... »
  #7982
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
думаю, стерильные наборы, кТГ и т.п. есть в любой родилке.


меня интересует такой вопрос: родильное отделение небольшое и судя по плану палат там не много + 2 операционных, все ли родильные палаты у них в таком случае одноместные? в каких палатах рожают по сертификатам?
и главное - хотлось бы узнать ваше мнение имеет ли доплачивать за "люкс" родилку? (роды и так обойдутся достаточно дорого)
Мне врач-координатор сказала, что КТГ есть в любой родилке. В люксе есть возможность вертикальных родов (т.к. кресло-транформер) и еще возможность пользоваться душем на схватках (говорят так меньше больно). Если душ на этаже, то скорее всего такой возможности не будет.

Не "люкс", а просто платная родилка одноместная точно.

Я лично считаю, что диванчики-мячики и пр. не важны. В принципе только о душе задумываюсь, но т.к. рожаю первый раз даже не знаю так ли он важен, чтобы платить за него лишние 11 000.
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:05   #7983
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от Эmo_Punk Посмотреть сообщение

Я лично считаю, что диванчики-мячики и пр. не важны. В принципе только о душе задумываюсь, но т.к. рожаю первый раз даже не знаю так ли он важен, чтобы платить за него лишние 11 000.
Мне кажется, что заранее не угадаешь, это от тяжести родов зависит! Я до родов в РД пролвела 1,5 часа это вместе с оформлением, так даже до душа дойти не успела бы!
Тамтамчик is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:13
ответ для Таси , на сообщение « Каждому врачу в месяц можно взять 10... »
  #7984
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Таси Посмотреть сообщение
Каждому врачу в месяц можно взять 10 родов платных, во всяком случае раньше так было сейчас не знаю, поэтому врачи не всегда на все платные роды соглашаются.
Сейчас так же насколько я слышала. Я просто на самом деле озадачена почему такой информации нет в регистратуре, если я записываюсь на прием и объясняю, что хочу с врачом о родах договорится, а у него может уже 10 набрано или отпуск, например. Почему об этом сразу не сказать?

Надо ли врачам вообще эти индивидуальные роды или нет... За 5% (2500 руб с 50 000) мало кто захочет мчаться в свой выходной или среди ночи. И какая после этого у врачей мотивация? Ясно дело, им выгодно, если они попадают в оплаченную дежурную бригаду или ПКС делают платное в свое рабочее время, а не когда прийдется.

А мне все таки с врачом хочется с выбранным заранее рожать. И чтобы у него так сказать "душа лежала", а не из под палки все было. А с этими 5% даже боюсь, чтоб хуже бесплатных не обернулось...
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:37
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7985
NataBearKa
Участник
 
Аватар для NataBearKa
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 256


Думаю, вне зависимости "платно-бесплатно" врачи относятся к своему делу с полной ответственностью!
__________________
NataBearKa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:43
ответ для Эmo_Punk , на сообщение « Сейчас так же насколько я слышала. Я... »
  #7986
MAслёнок
Мега-элита
 
Аватар для MAслёнок
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 3 552


Цитата:
Сообщение от Эmo_Punk Посмотреть сообщение

Я лично считаю, что диванчики-мячики и пр. не важны. В принципе только о душе задумываюсь, но т.к. рожаю первый раз даже не знаю так ли он важен, чтобы платить за него лишние 11 000.
Я рожала в 2008 в одноместной родилке, платной, но не люкс.. Мячик мне принесли, КТГ, оборудование для малыша и мамы есть там в полном объеме..Душ мне не понадобился, но возможность там переждать схватки есть..просто надо два шага пройти до него от родилки.. Вообще не понимаю, зачем на родах телевизор... Диванчик для папы..дык и в коридоре РО есть замечательные диванчики Наш папа иногда там тусовался с другими папами

Цитата:
Сообщение от Эmo_Punk Посмотреть сообщение
Сейчас так же насколько я слышала. Я просто на самом деле озадачена почему такой информации нет в регистратуре, если я записываюсь на прием и объясняю, что хочу с врачом о родах договорится, а у него может уже 10 набрано или отпуск, например. Почему об этом сразу не сказать?

Надо ли врачам вообще эти индивидуальные роды или нет... За 5% (2500 руб с 50 000) мало кто захочет мчаться в свой выходной или среди ночи. И какая после этого у врачей мотивация? Ясно дело, им выгодно, если они попадают в оплаченную дежурную бригаду или ПКС делают платное в свое рабочее время, а не когда прийдется.

А мне все таки с врачом хочется с выбранным заранее рожать. И чтобы у него так сказать "душа лежала", а не из под палки все было. А с этими 5% даже боюсь, чтоб хуже бесплатных не обернулось...
Ну, благодарность врачу еще никто не отменял Вот и мотивация..
А вообще, там доктора достаточно бескорыстные и очень профессиональные
__________________


MAслёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:44
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7987
Пуансетия
Участник
 
Аватар для Пуансетия
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 112


Девочки, а можно ли приехать к ним в схватках и на месте уже оплатить дежурную бригаду, чтобы мужа позволили с собой взять?
Пуансетия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:50
ответ для NataBearKa , на сообщение « Думаю, вне зависимости... »
  #7988
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от NataBearKa Посмотреть сообщение
Думаю, вне зависимости "платно-бесплатно" врачи относятся к своему делу с полной ответственностью!
Я согласна. По сути платные роды хочу по двум причиная:

1. бытовой комфорт и присутствие мужа
2. выбрать врача - мне хочется заранее познакомиться с человеком, привыкнуть к нему и рожать именно с тем, кто мне понравится, с кем будет комфортно в моральном плане. Может я придаю этому много значения, но способности очаровывать и располагать к себе людей у меня нет. Поэтому для меня важно наладить общение и контакт заранее.
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:54   #7989
Эmo_Punk
Частый гость
 
Аватар для Эmo_Punk
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 49


Ну, благодарность врачу еще никто не отменял Вот и мотивация..
А вообще, там доктора достаточно бескорыстные и очень профессиональные[/QUOTE]

Насчет благодарности я сама понимаю, просто боюсь обидеть человека, и в неловкую ситуацию поставить и себя и его. А то получится, что хотели как лучше...
__________________
Я не для того в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы сейчас сидеть и помалкивать!
Эmo_Punk is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:07   #7990
Тамтамчик
Хранитель
 
Аватар для Тамтамчик
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Ленинский пр-т 125 (это ВЫСОТКА)
Сообщений: 11 917


Цитата:
Сообщение от Пуансетия Посмотреть сообщение
Девочки, а можно ли приехать к ним в схватках и на месте уже оплатить дежурную бригаду, чтобы мужа позволили с собой взять?
Можно.
Тамтамчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena