как написать заявление в ЖЭК?? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2010, 15:14
ответ для Etana , на сообщение « как написать заявление в ЖЭК?? »
  #11
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


Руководителю ООО «Жилкомсервис №2
Кировского района»
От жильцов квартиры №*
дома ** ул.**,
г. Санкт-Петербурга
тел. **





ЗАЯВЛЕНИЕ



Просим произвести замену трубы холодного водоснабжения в ванной комнате в нашей квартире от места розлива, которая находится на первом этаже, в связи с тем, что холодная вода проходит плохо, а сам стояк холодного водоснабжения проржавел, что создает аварийную ситуацию не только в нашей квартире, но и для других жителей дома. Если произойдет авария, то все квартиры, которые объединяет стояк, останутся без холодной воды в ванной и горячей воды по всей квартире, поскольку газовые колонки стоят на стояке в ванной комнате.
Просим направить письменный ответ по адресу: ******в установленный законодательством срок.


Дата

Подписи
Телефон
__________________
Правда ли, что интроверты … при хорошем лечении становятся экстравертами?
Etana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:16
ответ для Etana , на сообщение « как написать заявление в ЖЭК?? »
  #12
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


ВОТ примерно такая форма, я уже под себя переделала
у меня ржавые стояки, и угроза затопления меня и квартир подо мной!
Вот только узнаяю номер ЖЭКа и понесу!
__________________
Правда ли, что интроверты … при хорошем лечении становятся экстравертами?
Etana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:22
ответ для Etana , на сообщение « Руководителю ООО «Жилкомсервис №2 ... »
  #13
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Руководителю ООО «Жилкомсервис №2
Кировского района»
От жильцов квартиры №*
дома ** ул.**,
г. Санкт-Петербурга
тел. **





ЗАЯВЛЕНИЕ



Просим произвести замену трубы холодного водоснабжения в ванной комнате в нашей квартире от места розлива, которая находится на первом этаже, в связи с тем, что холодная вода проходит плохо, а сам стояк холодного водоснабжения проржавел, что создает аварийную ситуацию не только в нашей квартире, но и для других жителей дома. Если произойдет авария, то все квартиры, которые объединяет стояк, останутся без холодной воды в ванной и горячей воды по всей квартире, поскольку газовые колонки стоят на стояке в ванной комнате.
Просим направить письменный ответ по адресу: ******в установленный законодательством срок.


Дата

Подписи
Телефон
Спасибо!!!
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:30
ответ для ХАКЕР и К , на сообщение « Спасибо!!!:flower: »
  #14
Etana
Мега-элита
 
Аватар для Etana
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Уделка
Сообщений: 4 548


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Надеюсь пригодится, я именно такую форму и искала,
Да ещё важно:
Смотрите (этот совет мне дали на ЛВ), первый раз письмо пишете в Жилкомсервис, потом туда повторно. (вот со сроками ответа - 10 рабоичх дней вроде). Третий раз пишете в Администрацию района, и если будет тишина, то в Жилищный комитет, кот находиться на пл. Островского (если ничего не путаю). Сроки везде 10 рабочих дней. Всегда надо писать 2 экземпляра, особенно в ЖК, когда относите лично - надо, чтобы его зафиксировали там.
Вот ещё такая инфа, важная!
(Что-то цитату не вышло вставить)
__________________
Правда ли, что интроверты … при хорошем лечении становятся экстравертами?
Etana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 18:01
ответ для Etana , на сообщение « Надеюсь пригодится, я именно такую... »
  #15
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Я вот что еще вспомнила (форма заявления моя выложена ), когда будете писать в Администрацию района или дальше в ЖК, то обязательно надо указывать, что **/**/** обратились в Жилкомсервис с письмом (копию приложить), далее описать ответ ЖКС, ну и так по цепочке, т.е. чем выше статусом организация, куда пишете - везде надо прикладывать прошлые заявления в нижестоящие организации и их ответы.

Сама я не дошла до конца цепочки, но одна форумчанка смогла добиться замены труб бесплатно. Нам поменяли я так и не поняла по какой причине.
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:43
ответ для irinaand , на сообщение « Автор опубликует заявление, но оно в... »
  #16
marina1980.07
Banned
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 36


и мне напишите пожалуйста образец, тема, у нас последний этаж и все протикает
marina1980.07 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:36
ответ для Etana , на сообщение « как написать заявление в ЖЭК?? »
  #17
Amrita
Элита
 
Аватар для Amrita
 
Регистрация: 29.01.2005
Адрес: м. Василеостровская
Сообщений: 1 696


Мы когда писали жалобы в ЖКС, в шапке указывали, что копии этого заявления идут в ГУЖА и Администрацию района. Приносили сами в ЖКС и на своем экземпляре ставили входящий номер. Если что, потом можно аппелировать к этим письмам.
Amrita is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:00
ответ для Etana , на сообщение « как написать заявление в ЖЭК?? »
  #18
Skyfamily
Активный участник
 
Аватар для Skyfamily
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м. Черная Речка
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Etana Посмотреть сообщение
Помогите грамотно написать и отдать заявление в ЖЭК.
Суть проблемы в следующем:

Стояки находятся в аварийном состоянии. Раз в пол года, год вызываем аварийку и она латает.
В ЖЭК звонила, мне туманно сказали, что денег на замену Город не дает, только платно могут поменять.
Поменять могу, но пока, хотелось бы обезопасить себя на случай аварии и залива 7 нижних квартир.
То есть хочу поставить ЖЭК в известность, что по такому адресу ИХ стояки находятся в аварийном состоянии.

Кто сталкивался подскажите на чьё имя писать такое заявление и как отдать его в ЖЭК, чтоб у меня было подтверждение, что я писала заявление и его кто-то принял?

Нужна помощь коллективного разума!


У нас была кровавая драма. Стояк - см. тут -

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=163

сначала просто написали завку на замену аварийного стояка в ЖКС. Пришел сантехник и скзал, что стояк в хорошем состоянии.

1) позвонила в жкс, попросила справку о том, что трубы на такое-то число в хорошем состоянии (приложив фоту) - они замялись, сказали справок таких не дают, послали к начальнику сантехников
2) позвонила в 004, спросила - имеют ли право отказать в выдаче письменной справки, они сказали, что на мой письменный запрос о состоянии стояка ХВ по результатам осмотра по заявке номер ХХ жкс ОБЯЗАН дать письменный ответ с констатацией состояния труб.
а еще сказали, что взяли заявку на контроль.
3) Сантехник пришел еще раз и снова сказал, что стояк в хорошем состоянии.

Написала вот такой запрос (отправила по мейлу в ЖКС и в 004):


В управляющую компанию ООО «******»
От *******
проживающего по адресу: ******
Тел.: ********
e-mail: *********
Копия: в Центр по приему обращений граждан
по всем вопросам, связанным с качеством оказываемых услуг ЖКХ



ЗАПРОС

КАСАТЕЛЬНО СОСТОЯНИЯ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА ПО АДРЕСУ
Санкт-Петербург, ул. ******* д.***

26 ноября 2010 я обратился с просьбой заменить стояк ХВ ввиду его аварийного состояния (см. фото 1). Заявка была принята и зарегистрирована, однако, сантехник отказался осуществлять текущий ремонт аварийного общедомового имущества.
Считаю, что ненадлежащая техническая эксплуатация общедомового имущества нарушает "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда", утвержденные приказом Государственного комитета РФ по жилищной и строительной политике № 17-139 от 26.12.97 г., и создает повышенную угрозу имуществу жильцов, а, возможно, и их здоровью.
В связи с этим прошу или подтвердить мне, что стояк ХВ в моей квартире (см. фото 1) - в хорошем состоянии и в ремонте не нуждается, или отремонтрировать аварийное общедомовое имущество.

Фото 1. (вставлена фотка)

дата
подпись


После этого мне позвонили из 004, сказали, что по данному поводу созвана комиссия, придет тогда-то.
Пришли, увидели, предписали аварийный участок заменить.
Через день стояк поменяли.
__________________
Skyfamily is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:34
ответ для Skyfamily , на сообщение « У нас была кровавая драма. Стояк - см.... »
  #19
warelog
Участник
 
Аватар для warelog
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: берега Невы/Wupper'a
Сообщений: 121


Браво! Надо взять на заметку!
Правда (почти) все стояки уже заменены!
warelog is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 00:47
ответ для Etana , на сообщение « как написать заявление в ЖЭК?? »
  #20
Ножка на ножку
Элита
 
Аватар для Ножка на ножку
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Джамбула пер.
Сообщений: 1 749


я всегда пишу в администрацию района. Т.к. к ЖЭК попадает жалоба и она на контроле. (они должны потом в администрацию ответить) и тупая отписка не подойдет.
нам меняли стояк именно так (причем всем кто под нами соответственно тоже) 3 года наши жильцы писали или звонили в ЖЭК. я как переехала в эту квартиру и увидела капельки воды - это был мой напор, и когда в 22:00 хотела принять душ, то должна была ждать пока весь дом примет душ я выбесилась)
в итоге через 3 недели пришли увидели этот кошмар. А через 3 дня поменяли. Через месяц мне пришел ответ из ЖЭК что они все поменяли - отписались))
я им написала благодарственное письмо)
Ножка на ножку is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena