Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 435 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 06:43   #4341
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
я уже заглубила,пара погибла,остальные новые листья пускают,правда они намного меньше ваших.А супер фосфата горошину сверху втыкать в баклажаны?а перец и помидорам тоже надо суперфосфат?
На счет перцев не знаю - я не волшебник,я только учус!!! Горошину я разтолкла и посыпала в стаканчик сверху,слегка присыпав землей- может и неправильно сделала,и еще подсыпала чуток золы( на кончике пластмассовой чайной ложки ) А на счет перцев у меня есть такая заметка: "Перец, да и все другие растения удобряют сразу после всходов, затем черед 7 дней после пикировки. В связи с тем, что у перцев плохо отрастают боковые корни не стоит их заглублять более чем на 1,5-2 см от семядольных листочнов. Стебелек может загнить. Не забудьте один раз удобрить слабым раствором марганцовки. Хорошо сочетать корневую и внекорневую подкормку. Бывает так, что рассада выглядит невесело, а вроде бы и удобрена недавно. В таком случае может помочь внекорневая подкормка, то есть опрыскивание. Для внекорневой подкормки мне очень нравится Идеал." и еще : "Неравномерная окраска листьев перца это скорее всего признак недостатка минеральных веществ. Через 7 дней после пикировки рассаду нужно удобрить комплексным минеральным удобрением. Если химические удобрения притят вашей экосознательности, то можно полить минералкой б/газов, спитым чаем с чаюшками, кровяной водой после мытья мяса и т.п. Правда, два последних варианта могут повлечь появление мушек, зато экологично." Пока поищу еще,а вообще не очень то я их стараюсь удобрять,в земле(терра вита) есть уже какие то,да и кокос свое отдает,только если какая то бяка с моими растюхами , тогда скорая помощь на готове!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:05
ответ для ppt , на сообщение « :flower: на семенах не написано -... »
  #4342
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение

на семенах не написано - самоопыляемая или нет
Тогда надо срывать цветочки "мальчиков" и "тыкать" в цветочки "девочек", это для надежности опыления, если на участке мало насекомых. Муторное занятие, скажу я вам, но со 100% результатом. Главное не пропустить расцветания цветкав, если подвяли, то уже нечего и делать. А ещё надо оставлять один-три основных "ствола", обрезая боковые побеги, чтоб силы не забирали, Вот.
mashulya0612 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:03   #4343
Red Bilberry
Элита
 
Аватар для Red Bilberry
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: СПб., Гражданка-Политех
Сообщений: 2 866


У меня вчера вылез Винни-Пух, а сегодня утром заметила еще что Калифорнийское чудо вылезать начало. Посажены 25 февраля были. Вот горький перец что-то никак себя не проявляет. Хотя обычно он раньше сладкого вылезает...
Red Bilberry is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:05   #4344
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


А можно для дилетантов.. Какие цветы - мальчики, а какие девочки?
Ну, в смысле, у тыкв
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:09   #4345
Grizelda
Старожил
 
Аватар для Grizelda
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Торики
Сообщений: 1 014


У всех тыквенных дефчонков цветы появляются сразу вместе с завязями, мальчищки ж только цветут, как павлины.
Grizelda is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:33
ответ для mashulya0612 , на сообщение « так росла... »
  #4346
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от mashulya0612 Посмотреть сообщение
так росла [IMG]http://content.foto.********/mail/mashulya0612/3/i-305.jpg[/IMG]сейчас в кладовке
[IMG]http://content.foto.********/mail/mashulya0612/3/i-306.jpg[/IMG]
Сорт не помню, соберу свои семена. Стенки толстенькие примерно 6-7 см. Выращивала на компостной яме. Лопают собачки, им тоже надо витамины зимой.
А поделитесь семенами такого чуда!
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:45
ответ для belovanatella , на сообщение « На счет перцев не знаю - я не... »
  #4347
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Девочки, а ещё где-то прочитала, что при посадке лука весной надо в каждую лунку добавлять заварку чайную спитую(от болезней)
Где читала, тоже забыла.
Кто нибудь слышал о таком?
А я так делала, всю зиму копила кофе и чай спитые и не только в лунки к луку, но и просто по грядкам рассыпала. Вот только эффекта ни какого не заметила и бросила этим заниматься. Но на даче все равно заварку из чайника иду вытряхивать на грядки, привычка.

Девочки, а у меня море перцев вышло, и заметила, что замоченные и сухие взошли одновременно, причем сухие сажала позже. А я салфеток гуминовых напокупала кучу. ПОмидоры буду сухими сеять, нафих заморачиваться ?
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:06
ответ для belovanatella , на сообщение « На счет перцев не знаю - я не... »
  #4348
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
На счет перцев не знаю - я не волшебник,я только учус!!! Горошину я разтолкла и посыпала в стаканчик сверху,слегка присыпав землей- может и неправильно сделала,и еще подсыпала чуток золы( на кончике пластмассовой чайной ложки ) А на счет перцев у меня есть такая заметка: "Перец, да и все другие растения удобряют сразу после всходов, затем черед 7 дней после пикировки. В связи с тем, что у перцев плохо отрастают боковые корни не стоит их заглублять более чем на 1,5-2 см от семядольных листочнов. Стебелек может загнить. Не забудьте один раз удобрить слабым раствором марганцовки. Хорошо сочетать корневую и внекорневую подкормку. Бывает так, что рассада выглядит невесело, а вроде бы и удобрена недавно. В таком случае может помочь внекорневая подкормка, то есть опрыскивание. Для внекорневой подкормки мне очень нравится Идеал." и еще : "Неравномерная окраска листьев перца это скорее всего признак недостатка минеральных веществ. Через 7 дней после пикировки рассаду нужно удобрить комплексным минеральным удобрением. Если химические удобрения притят вашей экосознательности, то можно полить минералкой б/газов, спитым чаем с чаюшками, кровяной водой после мытья мяса и т.п. Правда, два последних варианта могут повлечь появление мушек, зато экологично." Пока поищу еще,а вообще не очень то я их стараюсь удобрять,в земле(терра вита) есть уже какие то,да и кокос свое отдает,только если какая то бяка с моими растюхами , тогда скорая помощь на готове!!!
у меня соседка поливает помидоры так,рассада говорит от этого прет
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:28
ответ для иришка78 , на сообщение « у меня соседка поливает помидоры... »
  #4349
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
у меня соседка поливает помидоры так,рассада говорит от этого прет
Рассада прет, а томаты- в смысле плодов- прут? А то томаты такие существа, закормишь их и все кустищи вооо а помидор не дождаться.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:25   #4350
mashulya0612
Участник
 
Аватар для mashulya0612
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
А можно для дилетантов.. Какие цветы - мальчики, а какие девочки?
Ну, в смысле, у тыкв
Ну ещё можно определить так: у "мальчиков" одна тычинка, а у "девочи" как бы цветочек в цветочке
mashulya0612 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena