"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 224 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 18:50   #2231
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я считаю, что надо будет переделывать, нет документа, подтверждающего то, что налогоплательщик чего-то заплатил продавцам, кроме вас.
Я вот тож об этом думала, но с учетом того, что ДКП один на всех покупателей, покупатели-близкие родственники, выступающие как единая сторона, то вряд ли у НО будут какие-либо вопросы. Кроме того, всегда можно составить письменное соглашение между родственниками.
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:01   #2232
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Я вот тож об этом думала, но с учетом того, что ДКП один на всех покупателей, покупатели-близкие родственники, выступающие как единая сторона, то вряд ли у НО будут какие-либо вопросы. Кроме того, всегда можно составить письменное соглашение между родственниками.
согласна, но немного напоминает договор купли-продажи в пользу третьего лица, в данном случае автор типа купила на себя и на других. На себя может получить, а родственники нет. С мужем еще прокатит, а вот свекровь - сильно сомневаюсь, даже не так, не стала бы рисковать и переделала. Но сильно надеюсь уговорить автора сохранить право на вычет и себе и мужу
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:25   #2233
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
согласна, но немного напоминает договор купли-продажи в пользу третьего лица, в данном случае автор типа купила на себя и на других. На себя может получить, а родственники нет. С мужем еще прокатит, а вот свекровь - сильно сомневаюсь, даже не так, не стала бы рисковать и переделала. Но сильно надеюсь уговорить автора сохранить право на вычет и себе и мужу
Ну, мы так договоримся, что "третьи лица" обязаны будут налог уплачивать
В нашем случае не свекровь, а родители-значит одна семья
У "автора" ведь своя голова, в данном топе неоднократно "уговаривались" сделать добро себе любимым и не разбрасываться имущественными вычетами.... но решения принимает автор.....видимо у нас, русских, добрая душа на распашку и нам ничего не жалко...
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:56
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2234
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Какой налог должны уплачивать? Семья хочет вычет.
Вот представьте. Три члена семьи сдали три декларации, приложив копии документов. И три декларации попали к трем разным налоговикам.
Налоговик 1 берет декларацию автора, смотрит, видит что автор ндфл в отчетном периоде платила, недвижимость приобрела, подтверждение расходов есть. Положительное решение.
Налоговик 2 берет декларацию и видит почти аналогичную ситуацию, но платеж от жены. Ладно собственность супругов, деньги общие, пусть несут свидетельство о браке и дадим.
Налоговик 3 взял декларацию свекрови и видит, что налоги платились, а расходы на приобретение осуществлял другой человек. Нет соблюдения нормы закона, в вычете отказать.
Можно супругам или несовершеннолетним детям, свекрови низзя.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:00
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2235
Пампукская Хрюря
Ветеран
 
Аватар для Пампукская Хрюря
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 796


Пожалуйста,подскажите :квартира оформлена в общую долевую собственность : 1/4 у мужа,1/4 у меня и по 1/10 на двоих детей. 4 свидетельства о собственности.Расписка в простой письменной форме от продавца,в получении денег на меня. Пока официально я не работаю.Подавать на налоговый вычет хотели на работе мужа.Будут ли какие то препоны ,если расписка написанна на меня ? Или нужно попросить продавца ,чтобы переписал расписку ?
Пампукская Хрюря is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:42
ответ для Домовод , на сообщение « Если коротко и не вдаваясь в... »
  #2236
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
прочитала, вопрос остался...извините,я тормоз))
вот вы мне пишут что проценты можно тоже получить в любое время, а вы пишите что могу получать пока не закончится уплата процентов

у меня ипотека на 5 лет, за 5 лет я только успею получить 260 тысяч, далее ипотека будет погашена, т.е. проценты после 5 лет я платить уже не буду, могу ли я получить с них вычет после окончания ипотеки
Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Если коротко и не вдаваясь в подробности: сможете, будете получать пока не выберете весь остаток имущественного вычета по приобретению квартиры и (это плюсом идет) с процентов по кредиту.
согласна ))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:43   #2237
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от mariposochka Посмотреть сообщение
здравствуйте! скажите, пожалуйста, мы с мужем купили две комнаты в комуналке и оформили их 50 на 50 в собственность. я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. дохода облагаемого налогом у меня нет. могу ли я отказаться от вычета в пользу мужа или мне надо выйти на работу и отработать год и только тогда подавать документы на этот вычет?
Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Можете с супругом распределить размер имущественного налогового вычета между собой по письменному заявлению (т.е. фактически можете отказаться в его пользу) При этом, Вы потеряете право на получение имущественного вычета. Чтобы не потерять своё право, а супруг мог получить имущественный вычет в полном объеме... нужна дополнительная недвижимость (приобретение) на одного из супругов и первоочередное использование по последней.
мне кажется, тут еще важно, что значит "оформили 50 на 50": если это общая совместная собственность, то да, заявление делу поможет, а если общая долевая - то уже не поможет, ведь доли уже распределены в свид-ве о собственности...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:46
ответ для Stefany , на сообщение « Какой налог должны уплачивать? Семья... »
  #2238
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Какой налог должны уплачивать? Семья хочет вычет.
Вот представьте. Три члена семьи сдали три декларации, приложив копии документов. И три декларации попали к трем разным налоговикам.
Налоговик 1 берет декларацию автора, смотрит, видит что автор ндфл в отчетном периоде платила, недвижимость приобрела, подтверждение расходов есть. Положительное решение.
Налоговик 2 берет декларацию и видит почти аналогичную ситуацию, но платеж от жены. Ладно собственность супругов, деньги общие, пусть несут свидетельство о браке и дадим.
Налоговик 3 взял декларацию свекрови и видит, что налоги платились, а расходы на приобретение осуществлял другой человек. Нет соблюдения нормы закона, в вычете отказать.
Можно супругам или несовершеннолетним детям, свекрови низзя.
про налог:
при покупке женой (оплачивала по расписке ведь она?) квартиры (доли) в пользу свекрови, получается, что свекровь получила имущество (читай: доход) безвозмездно, т.е. даром... налог с дарения ))))
(ну это если теоретизировать)..

а вообще, я к вашей точке зрения поставлю +1: про третьего налоговика и отказ в вычете...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:11   #2239
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
мне кажется, тут еще важно, что значит "оформили 50 на 50": если это общая совместная собственность, то да, заявление делу поможет, а если общая долевая - то уже не поможет, ведь доли уже распределены в свид-ве о собственности...
Ну не знаю, 220 НК четко говорит о распределении размера вычета между собственниками как совместной, так и общедолевой собственности. При этом распределяются не доли, а размер вычета в соответствии с долей собственника.
Да, ещё то, что при совместной собственности доли также распределяются в свидетельстве, а если они не указываются, то по умолчанию считаются равными. Так что и тут паритет.
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:15   #2240
Домовод
Старожил
 
Аватар для Домовод
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Красногвардейский, Наставников
Сообщений: 1 386


Цитата:
Сообщение от Пампукская Хрюря Посмотреть сообщение
Пожалуйста,подскажите :квартира оформлена в общую долевую собственность : 1/4 у мужа,1/4 у меня и по 1/10 на двоих детей. 4 свидетельства о собственности.Расписка в простой письменной форме от продавца,в получении денег на меня. Пока официально я не работаю.Подавать на налоговый вычет хотели на работе мужа.Будут ли какие то препоны ,если расписка написанна на меня ? Или нужно попросить продавца ,чтобы переписал расписку ?
Препонов не будет, если нет брачного договора. Будут только последствия-ВЫ ЛИШИТЕСЬ СВОЕГО ВЫЧЕТА (если в полном объеме муж будет получать вычет на вас, себя и детей)
__________________
Девушка как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком.
Домовод is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena