18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 20:43   #1
posjulial
Участник
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 213
18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ



Девочки, знаю, что есть тема" отзывы о 18 р\д". Но почитав, поняла, что пишут в основном те, кто рожали на ИР или СР(вообщем платно). Очень хочется услышать правдивые отзывы от рожавших там бесплатно. Что посоветуете? что порекомендуете? А то скоро уже отправляюсь туда за малышом. Спасибо всем, кто откликнется!
posjulial is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 20:48
ответ для posjulial , на сообщение « 18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ »
  #2
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Тоже присоединюсь, с Вашего позволения))) Тоже думаю о 18ом, тоже бесплатно, но только мне ПКС предстоит. Если девочки бесплатно кесарившиея отпишуться буду очень благодарна.
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:39
ответ для posjulial , на сообщение « 18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ »
  #3
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Извините, влезу с напоминанием: Не считайте себя бенными бесплатными родственниками в роддоме! Вы идёте туда с родовым сертификатом и полисом страховой кампании! Отчисления они получат, остальные излишества оплачиваем на своё усмотрение.
И как рассказала моя подруга, дважды кесармама, если будут общий наркоз давать, то за "безгючный" лучше заплатить, а то отходняк тяжкий будет. Не про 18, но думаю препараты везде одинаковые.
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 21:58   #4
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Jardin De Vienne Посмотреть сообщение
Извините, влезу с напоминанием: Не считайте себя бенными бесплатными родственниками в роддоме! Вы идёте туда с родовым сертификатом и полисом страховой кампании! Отчисления они получат, остальные излишества оплачиваем на своё усмотрение.
И как рассказала моя подруга, дважды кесармама, если будут общий наркоз давать, то за "безгючный" лучше заплатить, а то отходняк тяжкий будет. Не про 18, но думаю препараты везде одинаковые.
ну, не всех от бесплатного глючит, поверьте
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:49
ответ для posjulial , на сообщение « 18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ »
  #5
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Да, просто все по-разному переносят. Но можно ш не испытывать на себе)))
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 13:17
ответ для posjulial , на сообщение « 18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ »
  #6
Njyscha
Участник
 
Аватар для Njyscha
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Большевиков, м. Дыбенко
Сообщений: 203


Родила в 18 РД сыночка 01.11.10, рожала бесплатно, отношение персонала понравилось (как в приемном отделении, на РО и ПО). Поступила со схватками 31.10 в 12 часов, не было раскрытия шейки матки, на РО поставили укольчики и капельницу, но со схватками тяжеловато было лежать под ней и долго. Всех подробностей своих родов описывать не стану, конечно ощущения не передаваемые. Водили меня в душ сидеть на мяче (расслабляет), часа в 23 пришел врач делать мне эпидуралку, и под ней я отдохнула с часик (на тот момент мне казалось, а возможно, так и было, но силы были уже на полном исходе, а ведь еще рожать). Думала и рожать под анестезией буду, но мне сняли капельницей и началось..... Родила быстро в 0.45 уже положили мне моего карапузика. Во время родов присутствовала акушерка, врач и молодая врач-интерн (все понравились, ни одного грубого слова, очень с пониманием относились, подбадривали). Без разреза не обошлось, но зашивали мне под эпидуральной анестезией, поэтому я не чувствовала ничего. Кстати, рожала в родзале двухместном, но одна, там установлены камеры. Вообще, уже сейчас на будующее для себя решила (с учетом родов девченок по палате), что героически терпеть самые болезненные схватки не стоит, все-таки нужно кричать или как-то давать о себе знать, а то я через чур терпела и сдерживалась (так бы раньше мне сделали анестезию. Некоторым вводили какой-то укол чтобы поспать (между схваток только отрубаешься, а в схватки приходишь в себя), тоже перед родами пока все раскрывается сил набраться).
На ПО положили в четырехместную палату с нормальным душем и туалетом, я в палату заселилась первая, а потом в течении дня привезли других, одна девченка с нами была после КС, но родила она за сутки до нас, плохо себя чувствовала, поэтому ребеночка ей приносили только посмотреть. К каждой родившей сразу приходили врачи и показывали как кормить, как делать массаж.
Кстати, питались мы все местной едой, совершенно прилично (не смотря на то, что аппетита почти не было). Утром каша (есть можно и мы все ели), чай и булка с маслом (хочешь мажь, хочешь - нет), на обед суп, второе и компот, на ужин один раз давали оладьи со сгущёнкой (вообще отличные).
выписалась я на 3-й день (вообще на 4-й выписывают), просто ребеночка моего забрали в больницу детскую (сказали что что-то с сердечными ритмами). Сейчас, да и уже в тот же день его рождения все нормализовалось, но все-равно для подстраховки еще в больнице будет пару дней. А так я всем довольна, да и девченки, по палате тоже. На одном останавливаться не собираюсь, за вторым поеду туда (да и живу не далеко).
Njyscha is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 15:55
ответ для Njyscha , на сообщение « Родила в 18 РД сыночка 01.11.10, рожала... »
  #7
Ania08
Участник
 
Аватар для Ania08
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Njyscha Посмотреть сообщение
Родила в 18 РД сыночка 01.11.10, рожала бесплатно, отношение персонала понравилось (как в приемном отделении, на РО и ПО). Поступила со схватками 31.10 в 12 часов, не было раскрытия шейки матки, на РО поставили укольчики и капельницу, но со схватками тяжеловато было лежать под ней и долго. Всех подробностей своих родов описывать не стану, конечно ощущения не передаваемые. Водили меня в душ сидеть на мяче (расслабляет), часа в 23 пришел врач делать мне эпидуралку, и под ней я отдохнула с часик (на тот момент мне казалось, а возможно, так и было, но силы были уже на полном исходе, а ведь еще рожать). Думала и рожать под анестезией буду, но мне сняли капельницей и началось..... Родила быстро в 0.45 уже положили мне моего карапузика. Во время родов присутствовала акушерка, врач и молодая врач-интерн (все понравились, ни одного грубого слова, очень с пониманием относились, подбадривали). Без разреза не обошлось, но зашивали мне под эпидуральной анестезией, поэтому я не чувствовала ничего. Кстати, рожала в родзале двухместном, но одна, там установлены камеры. Вообще, уже сейчас на будующее для себя решила (с учетом родов девченок по палате), что героически терпеть самые болезненные схватки не стоит, все-таки нужно кричать или как-то давать о себе знать, а то я через чур терпела и сдерживалась (так бы раньше мне сделали анестезию. Некоторым вводили какой-то укол чтобы поспать (между схваток только отрубаешься, а в схватки приходишь в себя), тоже перед родами пока все раскрывается сил набраться).
На ПО положили в четырехместную палату с нормальным душем и туалетом, я в палату заселилась первая, а потом в течении дня привезли других, одна девченка с нами была после КС, но родила она за сутки до нас, плохо себя чувствовала, поэтому ребеночка ей приносили только посмотреть. К каждой родившей сразу приходили врачи и показывали как кормить, как делать массаж.
Кстати, питались мы все местной едой, совершенно прилично (не смотря на то, что аппетита почти не было). Утром каша (есть можно и мы все ели), чай и булка с маслом (хочешь мажь, хочешь - нет), на обед суп, второе и компот, на ужин один раз давали оладьи со сгущёнкой (вообще отличные).
выписалась я на 3-й день (вообще на 4-й выписывают), просто ребеночка моего забрали в больницу детскую (сказали что что-то с сердечными ритмами). Сейчас, да и уже в тот же день его рождения все нормализовалось, но все-равно для подстраховки еще в больнице будет пару дней. А так я всем довольна, да и девченки, по палате тоже. На одном останавливаться не собираюсь, за вторым поеду туда (да и живу не далеко).
Поздравляю:support
Моя подруга двоих там рожала бесплатно, очень всем довольна! И лежала в одноместном боксе с лялькой! Я к ней приезжала, очень хорошенькая комнатка была)))
__________________
Безвыходных положений не бывает! Всегда можно повеситься...

Ania08 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:52
ответ для posjulial , на сообщение « 18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ »
  #8
Misslika
Участник
 
Аватар для Misslika
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. Ладожская
Сообщений: 238


мне кажется смотря на какого врача попадешь. мне не повезло и теперь о новых родах и еще одной беременности думаю с ужасом именно из-за отношения врачей.
в эту смену работала и ооочень хорошая врач но мне не повезло к ней попасть.... просила неск раз анестезию но все дежурные делали вид что ничего не слышат (я сама подходила к каждому, точнее подползала). меня не осматривали ни разу с поступления и на боли говорили что я выдумываю и мне рано еще рожать. если бы случайно не пришла та хорошая врач на пост и я ее не попросила о помощи то родила бы в кровать одна, тк меня уже тужило.
хамили. много. хотя наверное если бы я к ним отнеслась по хамски то может и повежливее были б.
я рожала на тот момент одна (ни в родилке ни в палате не было никого больше), поэтому списать их отношение на занятость нельзя.
про профессионализм могу сказать что работают они хорошо, слажено (именно в момент родов уже на кресле). у меня прошло все легко, но у соседки рожавшей позже все шло сложно, и тем не менее врачи не подвели. правда у моего ребенка гематома на голове и слышала что в 18 рд очень часто в последнее время рождаются с гематомами.
моя подруга попадала в 18 рд в реанимацию (по скорой привезли) и ей кололи лекарства даже не говоря что колят, при том что она спрашивала что за препараты и говорила что ей нельзя то то и то то. оказалось что кололи именно то что нельзя и прикрикивали что сами разберутся что колоть а она пусть не лезет. когда она начала терять зрение и состояние ухудшилось, то ушла под расписку в другой рд.
рожать там можно надеясь на удачу и если не трогает отношение персонала как к скоту.
Misslika is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 20:56
ответ для posjulial , на сообщение « 18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ »
  #9
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Я рожала бесплатно. Все же бесплатные роды-лотерея, мне ОЧЕНЬ повезло с бригадой, а девочке, которая рожала накануне (лежали в одной палате на ПО) - нет, с ребенком ттт все впорядке, а у неё проблемы были...
Считаю, что мне помогла сила мысли Я всю беременность была на 100 % уверенна,что с РД и врачами мне непременно повезет и роды пройдут хорошо!
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 00:15
ответ для posjulial , на сообщение « 18 роддом БЕСПЛАТНЫЕ РОДЫ »
  #10
vanichka
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 42


Да,всё зависит от настроя!Я первого тоже в 18 рожала,бесплатно,так как платно никто из акушерок не захотел взять,говорили маленького роста,да и живот большой!в конечном итоге всё равно пришла рожать бесплатно,так как этот роддом в моём районе,и ничего роды приняли,всё время была под наблюдением врачей,в душ ходила,но конечно было тяжело,зато потом хорошо!В палате лежала двухместной,на первом этаже,ну да может и были неудобства,но это же максимум на 5 дней!Еда обычная больничная,это же не ресторан!Всё будет в порядке,если к этому положительно относиться,и к врачам тоже(они там сутками работают)За вторым в марте туда пойду,и опять бесплатно!
vanichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena