А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 694 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 11:02   #6931
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Оль, как у тебя Лера? в сад ходите? не болеете?
мы 2 мес отходили, а теперь вот уже второй раз за месяц с зелеными соплями
...
Катя, прошу прощения, что вмешиваюсь... Я своей анафер*н даю в период межсезонья уже третий год, как приехали - ещё ни разу на больничном не были (ттт). Пачку пропили - перерыв в неделю, потом снова... Правда мы постарше вас.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:39   #6932
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Оль, как у тебя Лера? в сад ходите? не болеете?
мы 2 мес отходили, а теперь вот уже второй раз за месяц с зелеными соплями

в кировске двушка 750 http://www.kirovsk.nndv.ru/%D0%BA%D0...%B0124007.aspx
во всеволожске однушка с удобствами на улице за 600 http://www.vsevolozhsk.nndv.ru/%D0%B...%B0210802.aspx
так что смотреть что-то совсем отдаленное в ЛО..но как там с медициной, для родителей это немаловажно...
Спасибо, Катя, подумаем.. . про такие сайты , где можно такое найти я даже и не знал..

Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
где-нибудь далеко в области если только... что-то маленькое, никак не двушка и никак не с ремонтом..
родители наших друзей купили в прошлом году 2х ком в Сланцах за 450 тыс почти не нужно было вкладываться в ремонт.. мы тоже хотим пойти по их пути - цены не сильно поднялись.
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:14   #6933
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


[QUOTE=ПЕРФЕКТО;71591192]Оль, как у тебя Лера? в сад ходите? не болеете?
мы 2 мес отходили, а теперь вот уже второй раз за месяц с зелеными соплями
Катя, 2 месяца отходить в сад для 1 года сада это крутомы в первые 2 года никогда дольше 1-2 недель подряд не ходили)))) в плане болячек я в этом году обнаглела - так как мы в новой группе, где дети спят в комнате, где едят и играют и толком НЕ проветривают и почти не гуляют (из-за долбанного бассейна минимум 2 дня в неделю дети сидят в группе весь день), я вожу по спец графику))))))полных дней в неделю тока 2, остальные3 дня - по пол-дня или вапще 2 часа, делаю все лишь бы дочь не заболела, ну и иногда вапще 1-2 дня дома держу просто такВообщем подстроила походы в сад под свои занятия с ученикамимаксимально
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:55
ответ для Москвичка , на сообщение « [QUOTE=ПЕРФЕКТО;71591192]Оль, как у... »
  #6934
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Оль, как у тебя Лера? в сад ходите? не болеете?
мы 2 мес отходили, а теперь вот уже второй раз за месяц с зелеными соплями
Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Катя, прошу прощения, что вмешиваюсь... Я своей анафер*н даю в период межсезонья уже третий год, как приехали - ещё ни разу на больничном не были (ттт). Пачку пропили - перерыв в неделю, потом снова... Правда мы постарше вас.
девочки, а у меня ребенок третий год ходит в сад, и в этом году ну просто ужас какой-то... отходил две недели - подцепил мононуклеоз... пролечили, у мамы моей прожил почти месяц, только вышел в сад - через 4 дня конъюнктивит я злая как собака. никогда так не болел, и не первый год ходит... в саду многие жалуются на болезни, вот и мы попали под раздачу анаферон, оксолиновая мазь - все хоть бы что, ничего не уберегло, и ведь постоянно закаливаем, и в деревне он живет, дышит нормальным воздухом и не болеет а здесь просто жуть какая-то... я вот на это грешу
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
мы в новой группе, где дети спят в комнате, где едят и играют и толком НЕ проветривают и почти не гуляют
у нас тоже в одной комнате дети и спят, и играют, и едят - представляю, сколько там пыли; раздевалка вообще на две группы одна, я стараюсь приходить забирать ребенка до того, как они выходят одеваться на прогулку, иначе там даже мне, взрослому здоровому человеку, становится худо если дальше так и будет продолжаться, ума не приложу, что делать... тогда уезжать придется быстрее, мне здоровье ребенка дороже, к черту тогда и диссертация моя
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 18:52
ответ для Bulo4ka , на сообщение « девочки, а у меня ребенок третий год... »
  #6935
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
родители наших друзей купили в прошлом году 2х ком в Сланцах за 450 тыс почти не нужно было вкладываться в ремонт.. мы тоже хотим пойти по их пути - цены не сильно поднялись.
Сланцы - это "знатное" место, мне агентша говорила. Ну и ни разу не близкое. Кингисепп? если вам южное направление нужно

Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
девочки, а у меня ребенок третий год ходит в сад, и в этом году ну просто ужас какой-то... отходил две недели - подцепил мононуклеоз... пролечили, у мамы моей прожил почти месяц, только вышел в сад - через 4 дня конъюнктивит я злая как собака. никогда так не болел, и не первый год ходит... в саду многие жалуются на болезни, вот и мы попали под раздачу анаферон, оксолиновая мазь - все хоть бы что, ничего не уберегло, и ведь постоянно закаливаем, и в деревне он живет, дышит нормальным воздухом и не болеет а здесь просто жуть какая-то... я вот на это грешу
после мононуклеоза ж иммунная система восстанавливается полгода
Цитата:
Такому ребенку на 6-12 месяцев прекращают прививки, следует, по возможности, максимально ограничивать контакты с людьми. Противопоказано пребывание на солнце, да и вообще любые дальние поездки на моря не желательны
т.е будет пока иммунной системы толком нет, так и будет цеплять любую болячку
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:04
ответ для Koshanenok , на сообщение « Сланцы - это "знатное" место, мне... »
  #6936
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Всем привет!

Детишкам болеющим - скорее поправляться и не болеть!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Не знаю, может совпало, но мы перестали болеть после курса Веторона (это такие капельки на основе морковного сока, назначают часто болеющим деткам), мне его свекровь насоветовала. А до этого что только не пили - афлубин, анаферон, бронхомунал, даже на рибомунил я решилась - все бесполезно!

А сейчас вдвоем с сыном пьем Витамаму (Сибирское здоровье).
http://sibvaleo-rostov.ru/product/ca...rop_draje.html
Очень вкусненький сиропчик с комплексом натуральных витаминок Но там экстракты трав, аллергикам может не подойти, наверное. Нам его мама привезла, но в яндексе поискала - есть представительство на Невском.


Даниил, если найдете что-то приличное, напишите. Тоже в скором времени родителей перевозить, хоть соориентироваться. Пока в такую стоимость с трудом верится....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:21
ответ для Karamelkin , на сообщение « Всем привет! Детишкам болеющим -... »
  #6937
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


[QUOTE=Karamelkin;71689700]Всем привет!

Детишкам болеющим - скорее поправляться и не болеть!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Не знаю, может совпало, но мы перестали болеть после курса Веторона (это такие капельки на основе морковного сока, назначают часто болеющим деткам), мне его свекровь насоветовала. А до этого что только не пили - афлубин, анаферон, бронхомунал, даже на рибомунил я решилась - все бесполезно!

А сейчас вдвоем с сыном пьем Витамаму (Сибирское здоровье).
http://sibvaleo-rostov.ru/product/ca...rop_draje.html
Очень вкусненький сиропчик с комплексом натуральных витаминок Но там экстракты трав, аллергикам может не подойти, наверное. Нам его мама привезла, но в яндексе поискала - есть представительство на Невском.



кхе-кхе, Я тоже этой фирмы пью кое-что, 1 раз слышу, чтобы кто-то про нее говорил))))Таня, знала бы - с тобой бы обсудили))))я уже лет 13 как покупаю там все, когда они в москве тока появились))они на невском в районе смольного и в начале тоже есть
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 19:40
ответ для Москвичка , на сообщение « [QUOTE=Karamelkin;71689700]Всем привет!... »
  #6938
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


кхе-кхе, Я тоже этой фирмы пью кое-что, 1 раз слышу, чтобы кто-то про нее говорил))))Таня, знала бы - с тобой бы обсудили))))я уже лет 13 как покупаю там все, когда они в москве тока появились))они на невском в районе смольного и в начале тоже есть[/QUOTE]

Да, знать бы
Меня привлек абсолютно натуральный состав, не хочется все-таки лишней химии. А ты Лере тоже даешь? Что сама принимаешь? Я так смотрю, у них много всего стоящего...

А ты здесь уже покупала? У меня пока еще 2 бутылочки есть, как кончатся, нужно будет доехать
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 20:15   #6939
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
после мононуклеоза ж иммунная система восстанавливается полгода
т.е будет пока иммунной системы толком нет, так и будет цеплять любую болячку
эт я в курсе. перепсиховала знатно ну а куда деваться-то? причем мононуклеоз был такой странный, если бы лимфоузлы не распухли, мне бы даже в голову не пришло, что с ребенком что-то не так - никаких симптомов, ни температуры, ничего а оказалось вот как...

девочки, а у всех в садике такой дурдом, две группы собираются вместе на прогулку, одежда вся на полу, вперемешку, пылища, дети по всему этому скачут... помещение метро 12-14 квадратных. я вот думаю, ну неужели нельзя хотя бы поочередно одевать группы? сначала одну, потом другую? это же жуть, и как воспитатели это выдерживают, тоже не понимаю... там же не поймешь, где кто, в такой суматохе
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:12   #6940
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Катя, прошу прощения, что вмешиваюсь... Я своей анафер*н даю в период межсезонья уже третий год, как приехали - ещё ни разу на больничном не были (ттт). Пачку пропили - перерыв в неделю, потом снова... Правда мы постарше вас.
нам фероны не помогают, я их беременная пила и капала, потому что болела 5 раз за берем-ть, вот у дочи на них иммунитет наверно. вообще ноль эмоций....
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Катя, 2 месяца отходить в сад для 1 года сада это крутомы в первые 2 года никогда дольше 1-2 недель подряд не ходили)))) в плане болячек я в этом году обнаглела - так как мы в новой группе, где дети спят в комнате, где едят и играют и толком НЕ проветривают и почти не гуляют (из-за долбанного бассейна минимум 2 дня в неделю дети сидят в группе весь день), я вожу по спец графику))))))полных дней в неделю тока 2, остальные3 дня - по пол-дня или вапще 2 часа, делаю все лишь бы дочь не заболела, ну и иногда вапще 1-2 дня дома держу просто такВообщем подстроила походы в сад под свои занятия с ученикамимаксимально
я вот тоже хочу водить по своему графику, но у меня что-то получается, что иногда она сидит там до последнего тем более тут Олег сначала в командировке 2 недели был, потом у мамы 3 недели, и у меня такое чувство, что у нее это на нервной почве(((
у нас в группе спальня отдельно, но из-за этого нас 29 человек в группе детей, по кв.метрам....хотя надо отдать должное, у нас и проветривают, и одевают так, что нигде ничего не торчит...но адаптацию и других больных детей никто не отменял(((
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Всем привет!

Детишкам болеющим - скорее поправляться и не болеть!!! @@@@@@@@@@@@@@@

Не знаю, может совпало, но мы перестали болеть после курса Веторона (это такие капельки на основе морковного сока, назначают часто болеющим деткам), мне его свекровь насоветовала. А до этого что только не пили - афлубин, анаферон, бронхомунал, даже на рибомунил я решилась - все бесполезно!

А сейчас вдвоем с сыном пьем Витамаму (Сибирское здоровье).
http://sibvaleo-rostov.ru/product/ca...rop_draje.html
Очень вкусненький сиропчик с комплексом натуральных витаминок Но там экстракты трав, аллергикам может не подойти, наверное. Нам его мама привезла, но в яндексе поискала - есть представительство на Невском.
надо к вам присоединиться с этими капельками
Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
девочки, а у всех в садике такой дурдом, две группы собираются вместе на прогулку, одежда вся на полу, вперемешку, пылища, дети по всему этому скачут... помещение метро 12-14 квадратных. я вот думаю, ну неужели нельзя хотя бы поочередно одевать группы? сначала одну, потом другую? это же жуть, и как воспитатели это выдерживают, тоже не понимаю... там же не поймешь, где кто, в такой суматохе
у нас одна группа, но я как-то пришла, они на улицу собирались, в раздевалке духота, 6 человек уже одето, кто-то еще просто в колготках, духота, ужас((( а как две группы в таком помещении, вообще жесть...ну реально неужели нельзя в разное время выходить...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena