А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 748 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 13:12
ответ для Иришенька2011 , на сообщение « :080::080::080:Я тоже из Кемерово!!!... »
  #7471
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от @nutka Посмотреть сообщение
Здравствуйте ))) Мы из Хабаровска приехали, и, как многие дальневосточники, живем в Приморском районе, на Комендантском проспекте.
Прошло чуть больше полугода с переезда, начала ностальгия мучить Даже и не знаю, как она вылечивается или ... Последний вариант неприемлем по ряду причин. Поделитесь опытом, кто уже такое пережил - как справлялись?..
Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Я тоже из Кемерово!!! Только мы с семьей тут совсем недавно - в июне прошлого года переехала. Как то неплохо все сложилось, но действительно постоянная финансовая дыра присутствует Не жалею о переезде не я, не муж, не наша доча. Скучаем конечно по родному городу и по родным с друзьями, но скайп нам в помощь и в июне в гости летим.
я знаю))) просто в топе редко появляюсь.....первые три года,кстати тоже в Кемерово мотались...а теперь на море...у вас ребёнок поедет к бабушке( насколько я помню),а у нас бабушка теперь тоже на море выбирается и там у нас рандеву...а дедушка в свой отпуск( как правило зимой) сам к нам в Питер..вот такая у моих родителей теперь тоже разнообразная программа...а то сидели в Кемерово и никуда не выбирались
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:16
ответ для мама Дрюшика , на сообщение « я знаю))):) просто в топе редко... »
  #7472
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
я знаю))) просто в топе редко появляюсь.....первые три года,кстати тоже в Кемерово мотались...а теперь на море...у вас ребёнок поедет к бабушке( насколько я помню),а у нас бабушка теперь тоже на море выбирается и там у нас рандеву...а дедушка в свой отпуск( как правило зимой) сам к нам в Питер..вот такая у моих родителей теперь тоже разнообразная программа...а то сидели в Кемерово и никуда не выбирались
ой точно - вы же писали вот я Да, я тоже думаю, что и мы до моря доберемся))) Но пока вот в Кемерово
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:36
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « эх, для меня это больной вопрос...... »
  #7473
volga82
Участник
 
Аватар для volga82
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: искровский проспект
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
эх, для меня это больной вопрос... потерю подруги я могу пережить, но это крестная моей дочери... и она отказалась встретиться со мной, когда мы были проездом в москве (она там живет)... мотивировала тем, что у нее ученики, она также как и я преподает французский... причем отказала сразу, не предложила даже, что попробует перенести, нет и все... а не виделись 2 года... я конечно обиделась, но ей ничего не написала, просто ответила, ну нет так нет... так она после этого просто перестала писать... и раньше так было, писала и звонила всегда только я, а теперь я не пишу первая, и она соответственно тоже... может я конечно не права..
Лиза, ты бы отменила/перенесла ученика, ну или хотя бы спросила его о такой возможности, если бы к тебе приехала бы в город на пару часов подруга, с которой дружили 15 лет, со школьной скамьи, и ты еще и крестная ее ребенка? (кстати, день был воскресенье, то есть обычно нерабочий и часто есть возможность подвинуть позже-раньше)
у меня тоже так было ,лучшая ,дорогая .ну просто родной мне человек ,моя подруга ,просто перестала со мной общаться ,как я переехала ,я пыталась звонить ,писать ,по началу хоть трубку брала ,сейчас и трубку не берет ,вот уже пол года ни слуху ни духу ,сама не пойму ,почему ? по началу очень переживала ,сейчас как то легче стало .но всё равно скучаю
volga82 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:04
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « эх, для меня это больной вопрос...... »
  #7474
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
эх, для меня это больной вопрос... потерю подруги я могу пережить, но это крестная моей дочери... и она отказалась встретиться со мной, когда мы были проездом в москве (она там живет)... мотивировала тем, что у нее ученики, она также как и я преподает французский... причем отказала сразу, не предложила даже, что попробует перенести, нет и все... а не виделись 2 года... я конечно обиделась, но ей ничего не написала, просто ответила, ну нет так нет... так она после этого просто перестала писать... и раньше так было, писала и звонила всегда только я, а теперь я не пишу первая, и она соответственно тоже... может я конечно не права..
Лиза, ты бы отменила/перенесла ученика, ну или хотя бы спросила его о такой возможности, если бы к тебе приехала бы в город на пару часов подруга, с которой дружили 15 лет, со школьной скамьи, и ты еще и крестная ее ребенка? (кстати, день был воскресенье, то есть обычно нерабочий и часто есть возможность подвинуть позже-раньше)
все про подруг пишут)))))Я тоже в прошлом году "потеряла" аж 3 подруг))))Одна москвичка - поднялся уровень жизни до мерседесов, загранки нон-стоп и стало не о чем разговаривать)))я теперь для нее питерская деревня))))А тут в Питере перестали общаться с коллегой по работе, когда она забеременела и бросила отца своего ребенка (он мой сосед по подъезду- вот такие совпадения бывают), с отцом я и муж дружим, а она год не общается с нами всеми))))))) И третья моя любимая подружка с Севастополя тут в Питере дружили - нашла себе наконец мужчину в Питере и он запретил ей со всеми общаться.........очень обидно, просто удалила из скайпа, контакта и т д.........Катя, мы купили отличную баранину, приезжай с Олегой и Полиной делать нам плов
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:05   #7475
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
ой точно - вы же писали вот я Да, я тоже думаю, что и мы до моря доберемся))) Но пока вот в Кемерово
Я тоже до моря не добираюсь никогда, вырываюсь в Москву и все........зависаю там или в загородном доме надолго, не могу ни о каких морях думать, зная КАК родители скучают по моей дочке))))))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:50
ответ для Москвичка , на сообщение « все про подруг пишут)))))Я тоже в... »
  #7476
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
у меня такие ситуации несколько раз были - я переносила. один раз из-за приезда лучшего друга, второй раз из-за брата. мне эти ребята важнее. а студенты подождать могут, тем более что ели им нужно перенести, я иду им навстречу.
вот и я бы перенесла... просто сначала казалось, чт о может это я такая безответственная, это такая же работа как и все, и не нужно ее отменять/переносить... но у меня немного другой подход, я часто иду навстречу ученикам, отменяю/переношу по их просьбе и поэтому расчитываю на их взаимность, которую в итоге и получаю
Цитата:
Сообщение от volga82 Посмотреть сообщение
у меня тоже так было ,лучшая ,дорогая .ну просто родной мне человек ,моя подруга ,просто перестала со мной общаться ,как я переехала ,я пыталась звонить ,писать ,по началу хоть трубку брала ,сейчас и трубку не берет ,вот уже пол года ни слуху ни духу ,сама не пойму ,почему ? по началу очень переживала ,сейчас как то легче стало .но всё равно скучаю
я бы сам факт прекращения отношений пережила бы, но это еще и крестная моей дочери, что естессно обиднее намного, ее нежелание видеться с крестницей... хотя предложила свою кандидатуру она сама....
Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
все про подруг пишут)))))Я тоже в прошлом году "потеряла" аж 3 подруг))))Одна москвичка - поднялся уровень жизни до мерседесов, загранки нон-стоп и стало не о чем разговаривать)))я теперь для нее питерская деревня))))А тут в Питере перестали общаться с коллегой по работе, когда она забеременела и бросила отца своего ребенка (он мой сосед по подъезду- вот такие совпадения бывают), с отцом я и муж дружим, а она год не общается с нами всеми))))))) И третья моя любимая подружка с Севастополя тут в Питере дружили - нашла себе наконец мужчину в Питере и он запретил ей со всеми общаться.........очень обидно, просто удалила из скайпа, контакта и т д.........Катя, мы купили отличную баранину, приезжай с Олегой и Полиной делать нам плов
спасибо за приглашение но у нас Полли с соплями... если вас сей факт не смутит, то можем приехать на выходных... хотя лучше не надо, заразу таскать еще
в понедельник я в Киров уезжаю на неделю, так что морозьте баранинку, потом приедем
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:26
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7477
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


Катя. я все заморозила, сопли нам не нужны честно))))тока гриппом переболели, сидим пока дома и в сад не рвемся))))ТОгда давай на потом, баранины море, аж 6 кг, всякой)))))
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:59   #7478
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Катя. я все заморозила, сопли нам не нужны честно))))тока гриппом переболели, сидим пока дома и в сад не рвемся))))ТОгда давай на потом, баранины море, аж 6 кг, всякой)))))
Мы тоже второй раз за месяц болеем жалко ребенка(((
Как приедем, так спишемся, надеюсь уже хватит соплей, будем все здоровы
Это вы столько баранины у этого мужичка из гатчины набрали?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:20
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7479
Москвичка
Ветеран
 
Аватар для Москвичка
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Юго-Запад Питера - Братеево в Москве
Сообщений: 995


МЫ пробыли в саду неделю и грипп(((баранина да, уже полгода беру из гатчины (а также индейку, свинину), на рынок больше не езжу)
__________________
Москвичка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:50
ответ для Москвичка , на сообщение « МЫ пробыли в саду неделю и... »
  #7480
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Я тоже до моря не добираюсь никогда, вырываюсь в Москву и все........зависаю там или в загородном доме надолго, не могу ни о каких морях думать, зная КАК родители скучают по моей дочке))))))))
а я вообще на море не была ни разу ыыыыыыы

Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
вот и я бы перенесла... просто сначала казалось, чт о может это я такая безответственная, это такая же работа как и все, и не нужно ее отменять/переносить... но у меня немного другой подход, я часто иду навстречу ученикам, отменяю/переношу по их просьбе и поэтому расчитываю на их взаимность, которую в итоге и получаю

я бы сам факт прекращения отношений пережила бы, но это еще и крестная моей дочери, что естессно обиднее намного, ее нежелание видеться с крестницей... хотя предложила свою кандидатуру она сама....
)
я вот думаю... все, что ни происходит, все к лучшему. так что может, и хорошо, что отношения прекратились. нафиг таких друзей, которые из-за глупости обрывают общение - ведь по сути, ну не встретились, что ж, бывает, но не общаться-то зачем? - знаит, не так дорого было наше общение таким людям. ну что ж, и ладно.


девочки, всем болеющим деткам желаю поскорее поправляться!!!!!!!!!!
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena