Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:00
ответ для ДжеSS , на сообщение « Ничего не делать, конечно проще, но!... »
  #1621
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Ничего не делать, конечно проще, но! сомневаюсь, что правильно. Меня пугают люди уверенные в чем-то стопудово, обычно это сектанты какие-нибудь. Уверенные и счастливые. Человек должен сомневаться, но это не значит, что он не должен делать выбор, право на ошибку должно быть у каждого.
Я не к тому, что Чулпан ошиблась, а так вообщем.
Вы хотите сказать, что нет таких вещей, в которых вы стопудово уверены? например, вы уверены в том, что воровать и убивать в повседневной жизни плохо? Я уверена в этом стопудово. И если бы меня попросили попризывать на то, что воровать и убивать в обыденной жизни, не в экстремальных ситуациях, плохо, я бы сделала это совершенно спокойно.
Уверенность в чем-то не признак сектанства, а признак того, что у человека все в порядке с пониманием собственной системы ценностей. Сектанство- это когда при этом , одновременно с такой уверенностью, человек не допускает и не признает других систем ценностей. Т.е. то самое черно-белове видение, о котором выше шла речь, помноженное на уверенность.
Конечно, у всех есть право на ошибку. И у Чулпан оно есть. Тут не о праве идет речь, а о том, переживает ли она по поводу такой ощибки (да и ошибка ли это с ее точки зрения?).
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:02   #1622
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
зачем Хаматовой вообще лезть в политику, если не фонд? Не понимаю, зачем отвечать на такие вопросы, если б да кабы... Есть реальность и есть ее выбор.
как раз ,если ей незачем лезть в политику, если бы не фонд, это и называется принуждением. Потому что свободная позиция предполагает, что фонд не зависит от политики учредителя.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:06   #1623
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что нет таких вещей, в которых вы стопудово уверены? например, вы уверены в том, что воровать и убивать в повседневной жизни плохо? Я уверена в этом стопудово. И если бы меня попросили попризывать на то, что воровать и убивать в обыденной жизни, не в экстремальных ситуациях, плохо, я бы сделала это совершенно спокойно.
Уверенность в чем-то не признак сектанства, а признак того, что у человека все в порядке с пониманием собственной системы ценностей. Сектанство- это когда при этом , одновременно с такой уверенностью, человек не допускает и не признает других систем ценностей. Т.е. то самое черно-белове видение, о котором выше шла речь, помноженное на уверенность.
Конечно, у всех есть право на ошибку. И у Чулпан оно есть. Тут не о праве идет речь, а о том, переживает ли она по поводу такой ощибки (да и ошибка ли это с ее точки зрения?).
Неуместное сравнение. Я
Про убивать все сложно, сколько народу убивали других людей, будучи стопудово уверенны, что поступают правильно? И люди, которых и правда лучше убить - существуют. Вот здесь обсуждали, мужчина убил троих грабителей, считаю, правильно сделал. Про воровать... ну, например, если бы у меня умирал с голоду ребенок, украла бы. У Чулпан был примерно такой выбор, да, политика грязное дело априори, агитируй ты хоть за кого, но умирающие дети важнее.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:08
ответ для ДжеSS , на сообщение « Неуместное сравнение.;) Я Про убивать... »
  #1624
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Неуместное сравнение. Я
Про убивать все сложно, сколько народу убивали других людей, будучи стопудово уверенны, что поступают правильно? И люди, которых и правда лучше убить - существуют. Вот здесь обсуждали, мужчина убил троих грабителей, считаю, правильно сделал. Про воровать... ну, например, если бы у меня умирал с голоду ребенок, украла бы. У Чулпан был примерно такой выбор, да, политика грязное дело априори, агитируй ты хоть за кого, но умирающие дети важнее.
Уместное сравнение. Вы же говорите, что нельзя ни в чем быть уверенной? Об этом и пример.
Смотрим на контекст. Я веду речь про обыденные ситуации, не экстремальные. Спецом это подчеркнула. Не про голодного ребенка, не про угрозу жизни, не про экстрим, короче.
И не надо про других.
Вы лично можете сказать стопудово, что в обыденной, не экстремальной ситуации убивать и воровать плохо?
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:08
ответ для Тирца , на сообщение « как раз ,если ей незачем лезть в... »
  #1625
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
как раз ,если ей незачем лезть в политику, если бы не фонд, это и называется принуждением. Потому что свободная позиция предполагает, что фонд не зависит от политики учредителя.
Если вы про принуждение в таком смысле, то конечно. Если бы не фонд, она бы не совалась во все это, так это и так всем понятно, по-моему.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:09   #1626
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
Если вы про принуждение в таком смысле, то конечно. Если бы не фонд, она бы не совалась во все это, так это и так всем понятно, по-моему.
так не всем, видимо, понятно, Если люди с пеной у рта доказывают, что это ее свободный выбор. Выбор, при котором фонд от этого зависит- не является свободным выбором. Собственно, об этом и речь. И именно об этом и был вопрос Собчак.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:10   #1627
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Смотрим на контекст. Я веду речь про обыденные ситуации, не экстремальные. Спецом это подчеркнула. Не про голодного ребенка, не про угрозу жизни, не про экстрим, короче.
И не надо про других.
Вы лично можете сказать стопудово, что в обыденной, не экстремальной ситуации убивать и воровать плохо?
У нее не обыденная ситуация, вы не находите? Малейшее промедление с финансированием или какой-либо помощью, которую она получает от Путина, может стоить жизни конкретному ребенку. Вы не согласны?
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:12
ответ для ДжеSS , на сообщение « У нее не обыденная ситуация, вы не... »
  #1628
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ДжеSS Посмотреть сообщение
У нее не обыденная ситуация, вы не находите? Малейшее промедление с финансированием или какой-либо помощью, которую она получает от Путина, может стоить жизни конкретному ребенку. Вы не согласны?
Я и не говорю, что у нее обыденная ситуация. Я говорю, что именно поэтому она и сделала такой выбор, а совсем не потому, что она за Путина. И именно поэтому весь сыр-бор и разгорелся. По сути, Вы уже согласились со мной. Ее действие продиктовано не поддержкой Путина.
И думаю, что она переживает по этому поводу.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:17
ответ для Тирца , на сообщение « Я и не говорю, что у нее обыденная... »
  #1629
ДжеSS
Наш человек
 
Аватар для ДжеSS
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 5 727


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я и не говорю, что у нее обыденная ситуация. Я говорю, что именно поэтому она и сделала такой выбор, а совсем не потому, что она за Путина. И именно поэтому весь сыр-бор и разгорелся. По сути, Вы уже согласились со мной. Ее действие продиктовано не поддержкой Путина.
И думаю, что она переживает по этому поводу.
С одной оговоркой только, я считаю, она все взвесила и пришла к выводу, что в данный период времени Путин лучший выбор, как для ее подопечных, так и для ее страны.
Т.е не было такого: какой ужас этот Путин, но все равно агитну, раз надо.
ДжеSS is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 16:25   #1630
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе... (с)
Сулико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena