энурез - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 15:01   #621
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
Да я не против памперсов.
Просто я, как и многие тут, прошла огонь , воду и медные трубы с этим энурезом.
В том числе (по совету психолога) нам требовалось: Отменить памперсы!!!! Очень категорически! (С) Без памперсов был вселенский потоп.
Поскольку ребёнок уже большой, уж напрудит так напрудит - не выплывешь. Мы с мужем стали высаживать её ночью на горшок (каждые два часа по будильнику). Если поймаем - хорошо. А вот если не поймаем.... Клеёнка не спасала, всё выплывало за границы берегов. Медицинскую клеёнку на всю постель (как в больницах) я не нашла ни в магазинах, ни в аптеках, ни на просторах инета. Постоянно просушивали подушку и матрац (их ведь не постираешь). После нескольких просушек появлялся устойчивый запах мочи. Одеяло стирали, подушка и матрац выкидывались, покупались новые. И всё заново. Про 3-4 комплекта постельного белья за ночь я скромно промолчу - это мелочи на фоне всего остального.
Нас хватило на месяц. Потом снова в памперсы. Причём она очень сильно сопротивлялась, кричала и истерила - не хотела больше спать в памперсах. А ей, на тот момент, было пять лет. Я вынашивала второго ребёнка, и сказала, что сил моих больше нет. Стирать, гладить и покупать новые матрацы/подушки. А когда легла в РД, муж её естественно упаковал снова в памперсы на ночь. "Лечение" приостановилось. Я просто устала, мне просто надо было отдохнуть от всех этих бесконечных врачей, лекарств, больниц, процерур, осмотров...
Год она спокойно спала в памперсах. А недавно ей исполнилось 6 лет, и я, с новыми силами, взялась за старую проблему. Сейчас она лечится у остеопата и иглоукалывателя и я должна наблюдать динамику лечения. Поэтому памперсы долой!
У меня ребенок в памперсах перестал писаться, поэтому точно знаю, что дело не в них.
Странно, что в ночное время так много мочи выделяется. Вы не нарушаете питьевой режим? Если нет, то надо обследоваться. У здорового человека отношение дневного диуреза к ночному составляет 3:1 или 4:1. При патологии это отношение изменяется в пользу ночного диуреза, развивается никтурия.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:02
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #622
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Нам 12, прошли и остеопата, и гомеопата, и психолога, и невролога, и нефролога. Толку 0. вот думаю - дадут ли инвалидность - ведь покупать пелёнки и памперсы - неподъёмно. Стирать - замучилась.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:03   #623
Девушка без адреса
Старожил
 
Аватар для Девушка без адреса
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: ГДР (Гражданка дальше ручья)
Сообщений: 1 374


Я купила в окее тоненькую клеенчатую шторку для ванны и обернула ей матрас. Она размером 180 на 180. Но я стабильно высаживаю в час-два ночи, и тогда спит до утра сухой.
__________________
Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду, сердца маленького стук (с)
Девушка без адреса is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:14   #624
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
У меня ребенок в памперсах перестал писаться, поэтому точно знаю, что дело не в них.
Странно, что в ночное время так много мочи выделяется. Вы не нарушаете питьевой режим? Если нет, то надо обследоваться. У здорового человека отношение дневного диуреза к ночному составляет 3:1 или 4:1. При патологии это отношение изменяется в пользу ночного диуреза, развивается никтурия.
/тяжело вздохнула/ Поймите наконец, мы уже прошли все мыслимые и немыслимые обследования.
И на, всеми горячо любимой, улице Олеко Дундича.
И в больнице святой Марии-Магдалины на отделении нефрологии лежали. (Было подозрение на пузырно-мочеточниковый рефлюкс, делали цистографию).

__________________


Ко мне можно на "ТЫ"!
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:33   #625
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Непонятная Посмотреть сообщение
/тяжело вздохнула/ Поймите наконец, мы уже прошли все мыслимые и немыслимые обследования.
И на, всеми горячо любимой, улице Олеко Дундича.
И в больнице святой Марии-Магдалины на отделении нефрологии лежали. (Было подозрение на пузырно-мочеточниковый рефлюкс, делали цистографию).

Не надо кричать. У меня ребенок с прооперированным двусторонним рефлюксом...4 цистографии за два года. Только энурез не связан с рефлюксом - любой уролог скажет. Странная реакция Я пытаюсь помочь, а не из праздного любопытства тут отвечаю.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:54
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #626
M.T.V.
Частый гость
 
Аватар для M.T.V.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 56


Наша писунишка спит на кресле-кровати (широком). Так вот я стелю на обивку кресла клеенку (именно такую-медицинскую, покупала ее в нашей "Новой аптеке" на Косыгина, она там была разного размера, я купила 1,2 х 1,2, это была та, что средняя). На клеенку я кладу специальный матрасик - его я сшила себе на работу, вот пригодился здесь. Он как раз по ширине кресла-кровати, состоит из двух слоев синтепона, простеганных в ситцевом наматраснике. Очень удачная вещь - легко стирается, очень быстро сохнет. На него кладем простынь и спим. С учетом того, что писаемся мы в последнее время раза два-три в месяц (ТТТ) очень удобно. И ребенок не испытывает дискомфорта от лежки на клеенке (хоть и под простыней), и постирать, в случае чего не так хлопотно.
Одним из факторов нашего, можно уже сказать излечения, как мне кажется, стало именно то, что я перестала ее ссаживать ночью. И то, что мы очень строго следим за питьевым режимом перед сном - после 19:00: ни-ни. Врач нам очень долго и на примерах объяснял, что ночью будить ребенка для того, чтобы отвести в туалет очень вредно. Так как это нервирует и без того нервных обычно писунишек. Они обычно спят "без задних ног". Моя спала, а когда я ее будила и вела в туалет, она даже на горшке сидела с закрытыми глазами и не реагировала ни на что. Вот я и решила послушать доктора и не будить! Пусть хоть вся уписается, но не будить! И вот два-три месяца переменных неудач и успехов мы практически не писаемся. Вот опять написала, значит скоро стирать придется. Уже было так. Но все равно очень хотелось поделиться опытом.
M.T.V. is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:20
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #627
Непонятная
Banned
 
Аватар для Непонятная
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Девочки, у нас прогресс. ТРИ!!! сухие ночи подряд. Я поверить не могу. Для моего ребёнка, у которого с рождения не было ни одной сухой ночи, это выглядит как волшебство. Мне всё кажется что сейчас раздастся щелчок и всё исчезнет.
Неужели наконец-то закончатся наши мучения/обследования, и прозвучит долгожданное прощайте памперсы!
Мы провели один сеанс у мануального терапевта и 4 сеанса иглоукалывания. В общей сложности это заняло неделю. После первого сеанса она стала писать в постель один раз, вместо обычных 3-4. А вот на сегодняшний день не писается вообще.
У нас на сегодня запись к мануалу и на рефлексотерапию, пойдём. Буду спрашивать у врачей надо ли нам продолжать лечение или можно уже больше не ходить, ибо, конечная цель достигнута.
Через недельку зайду сюда, отпишусь, какие у нас новости.
Непонятная is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:01
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #628
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Ну вот и мы вернулись в строй! Действие ботокса у нас закончилось и все вернулось на круги свои! ( Эффект был 4месяца)
Снова памперсы!
ПМР не связан с рефлюксом, но его часто находят именно при энурезе! ( Так и у нас было , обнаружили в 6 лет, когда согласились на госпитализацию)
Не поднимаем ночью - по совету невролога и уролога ( все сошлись на мнении , что из-за этого энурез не пройдет, только хуже будет по неврологии)
Сейчас попытаюсь оформить инвалидность ( хоть памперсы выписать)!
Когда действие ботокса закончилось , спросила Илью " Готов заново пройти эту процедуру под наркозом", ответил что да!
Теперь поедем в ПМА к Осипову, что он скажет!
К сожалению на ботакс согласились от безвыходности! Иголки, остеопаты и мануалы- пройдены- ноль- даже улучшений не было!Лекарственная терапия так же без эффекта!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:40
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #629
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


И я с хорошими новостями к вам, девочки. Хоть и редко захожу сюда, но помню, что мы не одиноки.
Много лекрств по неврологии препито)) Жуть сколько слопано таблеток...сейчас давно принимаем \рисполепт...и тут нам до кучи на интенсиве рекомендуют снова начать фенибут...начинаем: Юре почти 7 лет и 130 см росту. Попадем в больничку случайно и там врач - не невроолог, советует в 3 раза увеличить фенибут...пробую....
и тут эффект - через 10 дней примерно сухая ночь, сначала через одну, потом по 2-3 подряд...теперь чаще раза в неделю не бывает пописов. Сам встает и идет писать. Вот так неожиданно мы нашли свою дозировку и почти решили старинную проблему. А до этого писался 7 лет каждую ночь по нескольку раз за ночь...
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:16
ответ для Innik , на сообщение « энурез »
  #630
Акира
Гость
 
Аватар для Акира
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 3


А у нас и дневное и ночное недержание.Днём реже,ночью практически постоянно.И нам уже почти 12 лет.
Про фенибут очень заинтересовали!Но сколько по времени безопасно его пить?
Акира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena