43 школа Приморского района - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 11:38
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1611
bobcat
Ветеран
 
Аватар для bobcat
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 914


А еще бы хотелось забор около школы и приличную спортплощадку, чтобы продленке было где погулять. Двор перед школой в порядок давно пора привести, а то пустырь какой-то замусоренный.
bobcat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:18
ответ для bobcat , на сообщение « А еще бы хотелось забор около школы и... »
  #1612
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от bobcat Посмотреть сообщение
А еще бы хотелось забор около школы и приличную спортплощадку, чтобы продленке было где погулять. Двор перед школой в порядок давно пора привести, а то пустырь какой-то замусоренный.
Согласна. Уже, по-моему, почти у всех школ заборы стоят, а у 43-й нет...
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:20
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1613
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Занесло меня в топ 116-й и разобрал жуткий мандраж. Мож, я не знаю и в 43-й тоже списки подготовишек составляют? Девочки, не оставьте в неведении, расскажите
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 18:09
ответ для No problem , на сообщение « Занесло меня в топ 116-й и разобрал... »
  #1614
margaretta777
Активный участник
 
Аватар для margaretta777
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Занесло меня в топ 116-й и разобрал жуткий мандраж. Мож, я не знаю и в 43-й тоже списки подготовишек составляют? Девочки, не оставьте в неведении, расскажите
думаю здесь никто рассказывать не будет а так мне бы было интересно
__________________
МИР БОЛЬШОЙ -ЖИВИ ГДЕ ХОЧЕТСЯ!!!!!!
мир не такой уж и большой поэтому тем более живи где хочется !!!
margaretta777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:38
ответ для No problem , на сообщение « Занесло меня в топ 116-й и разобрал... »
  #1615
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Занесло меня в топ 116-й и разобрал жуткий мандраж. Мож, я не знаю и в 43-й тоже списки подготовишек составляют? Девочки, не оставьте в неведении, расскажите
Да нету тут списков...Слава Богу!!! Тут всё по людски...по записи, через приём у директора Так что спите спокойно, дорогой товарищ и не переживайте!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:42   #1616
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Да нету тут списков...Слава Богу!!! Тут всё по людски...по записи, через приём у директора Так что спите спокойно, дорогой товарищ и не переживайте!
Я уже и до сегодняшнего дня подозрительно косилась на родителей, стоящих группой
Но сегодня ваапче все было спокойно, никто в стайки не собирался мож, уже составили?
Надеюсь, все так цивилизованно и останется, как было
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 23:25
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1617
motivi
Участник
 
Аватар для motivi
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 119


с .gazeta.spb.ru/
Турникеты в школах , установленные для безопасности детей, оказались вне закона

Турникеты , призванные преградить путь посторонним в школу , не одобрили пожарные. Впрочем, демонтировать устройства не торопятся.

Система безопасности в школах стала одной из основных тем для обсуждения перед началом учебного года. Чиновники сообщали о том, что ведутся работы по ограждению территорий учебных заведений, устанавливаются камеры наблюдения, а также пропускная система, позволяющая контролировать, кто попадает в здание. Между тем, сообщает «БалтИнфо», не всех родителей школьников порадовал факт наличия турникетов на входе в школу .

По их словам, в зданиях, оборудованных системой безопасности, теперь крайне низкая проходимость, а это может привести к трагическим последствиям. «В результате на входе образовывается столпотворение, как в час пик в метро. Но это полбеды - ради безопасности детей можно было потерпеть. Однако в случае срабатывания пожарной сигнализации и отключения всех электрических систем школы , происходит блокировка этих турникетов , и они становятся непроходимы. Эвакуация в таком случае очень осложняется, дети не смогут выйти наружу оперативно через главный вход. Представьте - 400-500 учеников в школе с блокированными входными дверями. Это до первого случая или трагедии, как в «Хромой лошади», а пока об этом никто не думает», - заявили родители.

В комитете по образованию не считают, что сложилась проблемная ситуация. Как пояснили в ведомстве, каких-то указаний об обязательной установке турникетов и специальной городской программы в связи с этим не существует. Школы сами решают, нужна им такая пропускная система или нет, и затем самостоятельно их устанавливают. Этот вопрос должен обсуждаться с родителями учеников, и они могут повлиять на решение, подчеркнули в комитете. В случае если большинство родителей выступают против, то установка турникетов может не проводиться. Насколько это противоречит правилам пожарной безопасности, в каждом случае решает МЧС. «Однозначно сказать, что турникеты нельзя ставить, будет неправильно. Если есть в школе другие эвакуационные выходы, а они, как правило, есть, то турникет - хорошая система контроля доступа в образовательное учреждение», - подчеркнули в комитете.

Стоимость установки одного турникета колеблется от 49 тыс. рублей до 300 тыс. рублей. Его цена зависит от размера, пропускной способности и степени защищенности. Эксперты, занимающиеся установкой этих систем, на форумах пытаются успокоить родителей и предлагают школам различные варианты. По их словам, число устанавливаемых турникетов рассчитывается, исходя из количества учащихся и особенностей расписания занятий в школе . Именно индивидуальный подход позволяет избежать пробок на входе, уверяют они. Однако тут же идет рекомендация, что в часы наибольшей нагрузки в первые несколько дней после установки на входе в школу стоит организовать дежурство. Это необходимо для обеспечения контроля за ситуацией и помощи учащимся в случае возникновения «затора».

Среди достоинств такой пропускной системы эксперты отмечают возможность предотвратить доступ в здание школы посторонних лиц. Кроме того, автоматический сбор и хранение статистической информации о посещаемости учащихся и сотрудников помогает контролировать ситуацию в школе. К тому же у самих родителей появляется возможность следить за тем, находится ли ребенок в учебном заведении. По SMS они могут получать информацию: пришел ли их ребенок на урок, прогуливает ли, либо выбегает на «перекур».

Однако несмотря на все достоинства пропускной системы, есть один серьезный минус. Как пояснили в управлении МЧС по Петербургу, установка турникетов противоречит пункту 53 правил пожарной безопасности.

Согласно закону, при эксплуатации эвакуационных путей и выходов запрещается: устраивать на путях эвакуации пороги, раздвижные и подъемно-опускные двери и ворота, вращающиеся двери и турникеты , а также другие устройства, препятствующие свободной эвакуации людей.
В ведомстве подчеркнули, что перед началом учебного года во всех школах были проведены проверки. Там, где оказались установлены турникеты , были выданы предписания об их демонтаже. Через какое-то время должны последовать повторные выезды специалистов. В случае если предписания не исполняются, то могут быть наложены штрафы

Комментарии тоже понравились
motivi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:21
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1618
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Интересно, а директоров школ, в которых только собираются установить, ознакомили с выводами МЧС?
Все-таки, надо в первую очередь обращаться к пожарникам
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:38
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1619
motivi
Участник
 
Аватар для motivi
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 119


нашла обсуждение аж от 2009 года ...
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1335375
motivi is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:22
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #1620
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Девушк и - а собрание первоклассников уже было в 43? мы идем в школу только в 2013 - но я решила пошукать заранее по всем школам.
natashina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena