Наша сказочная свадьба ...на природе! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 12:06   #1
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146
Наша сказочная свадьба ...на природе!



Наконец я собралась написать свою историю. Случилась она 17 июля 2010 года.

Начну с того, что расскажу, как мы готовились, как возникла сама идея! Ведь главное во всей этой истории - это ИДЕЯ!!! Поэтому о ней расскажу поподробнее!
И многие девочки пишут мне сообщения, как вы это организовали, как получилось? Спешу ответить и воодушевить многих и многих форумчан!!! Все реально в нашей жизни! Спешите творить!!!

Предложение руки и сердца я получила 24 декабря… не ожидала такого поворота событий, так знакомы мы были меньше года!J На Новый Год мы уехали из города и во время поездки уже начали думать, что и как будет, как отмечать, как праздновать, делать ли вообще праздник и многое многое крутилось в наших влюбленных головах))
Были наметки пожениться и сразу улететь в свадебное путешествие куда-нибудь в романтичный уголок нашей планеты…. Был вариант пожениться в теплом и красивом месте… Все думалось, все мечталось…. Но мы все же понимали, что хотим быть ближе к природе, хотим цвета, лета, хотим цветов, воздуха, речки или озера))) Хотим необыкновенной сказки, но пока не знали как ее реализовать!!! Хотим красивые столы с белыми скатертями, стульчики с красивыми бантами, и чтобы вокруг было зелено и прекрасно!))
Расписываться в Петербурге не хотелось, не хотелось конвеерных дворцов, вида асфальта, когда выходишь из торжественных залов, запаха выхлопных газов… Хотелось нам Красоты, и именно Красоты природной, чистой, невинной!
Итак, мы подали заявление в Пушкинский ЗАГС на Церковную улицу на 17 июля. Почему Пушкин-даже не знаю. Выбирали между Пушкиным, Петродворцом, Павловском, Зеленогорском. Тогда мы еще не знали про новый Царскосельский Дворец бракосочетания.
Чуть погодя, слухи про новый дворец стали доноситься… Но как он будет выглядеть, где он будет и когда точно откроется - никто не знал. Заявления соответственно в январе пока туда никто не принимал. Мы стали следить за новостями, касающимися Дворца, а пока начали продумать наш день.

Идея - свадьба на природе. Что можно придумать?!
Из моих набросок и мыслей:
-Финский залив и какой-нибудь пустынный уголок песчаного пляжа;
-полянка в лесу)))
-арендовать кусочек полянки какого-нибудь парка в Лен.области
-снять коттедж и устроить около него свадьбу на природе, оставить всех там соответственно…
Остальных идей не припомню (наверно они были совсем нереальные).

Я начала прорабатывать эти намётки. Узнавала про залив, писала письма в администрацию парков с просьбой предоставить место для проведения мероприятия. За небольшие полянки просили аренду 200-400 тыс.руб.!!! Я разговаривала с директорами парков, пыталась уговорить и дать понять, что мы не будем буйствовать, нам нужна всего лишь маленькая полянка.

Проблемы, с которыми я столкнулась помимо финансов:
-туалет на заливе и на полянах в лесу и парках (глобальный вопрос);
-розетки для звукооператоров, ди-джеев и т.д.
-как организовать кейтеринг в парк или лес…или на набережную на Финский залив (сколько это будет стоить денег??)
-Главное: в каком виде все это будет? Как будет выглядеть наш банкет или фуршет, да вообще что это будет??? Какие тенты придумать? И т.д….

С каждым днем я понимала, что организовать то, что мы хотим - САМИМ нереально
На ЛВ пыталась поспрашивать, воспользоваться опытом подобных свадеб, но подобного не встретила.
Не помню, где наткнулась на девочек из агентства «Смарведдинг»…. посмотрели фотографии сделанных ими свадеб, представили нашу свадьбу уже отчетливее и загорелись желанием сделать все красиво и необычно еще сильнее!!!
Мы решили встретиться с ними, обрисовали картину…и стали продумывать вместе как реализовать нашу идею.
Бюджет свадьбы был строго ограничен, мы его оговорили.
Не буду писать полностью процесс работы со Смарведдингом (могу лично написать все подробности работы с ними), скажу, что в конечном итоге мы выбрали Парк-Отель «Потемкин», на территории которого можно было поставить шатры, столы под ними, и накрыть эти столы без услуг кейтринга. (и с туалетом тоже проблем нет - можно было пользоваться отелем). Мы туда ездили, выбирали место на его территории (там есть несколько вариантов расположения шатров (трава, деревянный постамент около речки, брусчатка).

Ньюанс- если выбирать места на траве-то надо учесть то, что придется заказывать пол, без него никак. А это дополнительно 250-400 руб за кв.м.
Ленуся Каплан is offline  
Старый 15.11.2010, 12:06   #2
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Тем временем стали известны новости по поводу Царскосельского дворца. Известно, что он откроется к 300-летию Царского села и можно подавать заявку в электронном виде. Мы все сделали, все подтвердили. Оставили наше число – 17 июля, выбрали удобное время. Но никто не знал, успеют ли открыть Дворец к 24-25 июня. Это мы узнали позже….

Узнали мы, что все будет хорошо, что Дворец отреставрирован и ждет нас уже летом! В конце июня съездили, посмотрели его! Вокруг зелень, деревья, прудики… Здание отдельно стоящее, красивое - Настоящий Дворец!!! Зашли внутрь, все безумно понравилось…Красота, свежесть… Очень мало народу, просторно… вообщем там уже был дух нашей свадьбы!!!





Приготовления мы начали за полгода. Еще в январе заказали понравившуюся машинку, договорились с фотографом.

Потом заключили договор с организаторами и начали планировать и оговаривать меню, шатры, встретились с флористом…
Сразу оговорюсь, что я хотела участвовать в каждой мелочи, в каждом цветке и нотке нашего праздника! Я хотела сделать его незабываемым для каждого гостя, и в особенности для самых важных гостей - нас с моим любимым!!!

Шатры заказали в компании «Е-тент», причем я договорилась по цене с ними еще зимой, получилось дешевле, чем летние цены на 5000. (Организаторы нам предлагали за большую сумму). Мы заказали 2 одинаковых шатра с небольшими балдахинами: один для банкета, другой танцевальный. Решили поставить их на 2 уровня (в Потемкине есть деревянный постамент около речки - там поставили шатер для банкета, а вниз, на дорожку - танцевальный).

По меню в Потемкине нам сделали скидку. Вернее не нам, а нашим организаторам. Я пыталась сама позвонить в Потемкин, как бы со стороны. Сказали цену 2500 руб/чел. Мы же платили 2000 руб/чел. Никакой арендной платы у нас не было. Было все очень вкусно и сытно. Даже было барбекю (рядом стоял повар и готовил на гриле шашлычки из мяса и рыбки). Остались очень довольны.
Ленуся Каплан is offline  
Старый 15.11.2010, 12:13   #3
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Флорист…
С Олей нас познакомили организаторы. Она - мастер своего дела и просто волшебница. Я хотела, чтобы на столах стояли полевые цветы, в руках был букет из ромашек или подсолнухов… чтобы все было легко и непринужденно. Но этот номер не прошел. Оля мою идею преобразовала в более величественный вид. Цветы мы выбрали лизиантусы, фрезии… а на столы основой сделали герберы, много всякой зеленушки с добавлением мелких цветов.
Шатры мы решили украсить тканями, фонариками, и конечно композициями на столы, с камешками и наполнителями ваз. Еще я купила несколько зонтиков - мы их привесили на полоток основного шатра. На столы купили несколько наборов больших свечей.

Совет бывалого: нам было тяжело решиться потратить довольно немалую сумму на оформление, но мы это пережили и ничуть не пожалели! Если у вас будет свадьба на природе, в красивом месте, в шатрах - не пожалейте и потратьтесь на украшения! Это того стоит! Это ЛИЦО Вашей свадьбы!

Платье…. Это просто чудо какое-то! Первый раз собрались с подругой в свадебный салон (у нее свадьба в сентябре). Выбрала по каталогу 3 платья…. Примерила…и вроде бы все хорошо, все красиво, но немножко не мое… И здесь приятная девушка говорит «Подождите минутку»… «Вот ваше платье». Я примерила и поняла – ЭТО ОНО!!!
Сколько бы не искала впоследствии, сколько бы не примеряла больше платьев… все мои мысли были о нем!!!
Меня смущала цена…
Прошел месяц…я все же решилась и приехала за ним. Тогда оно было последнее, и я подумала, если оно мое - значит ждет меня! Так и оказалось….

Прическу выбирала довольно долго, но мы с моим парикмахером – Леной Пестовой – воплотили в жизнь то, что хотелось и было в моих представлениях.

Приглашения, рассадочные карточки, оформление бокалов, подвязку, корзиночки, бутылки шампанского для прогулки, костюм для первого танца, значки свидетелям…. Все я делала сама! Вложила кусочек души!J Вот что получилось:

Приглашения




Бокалы




Рассадочные карточки, значки свидетелей, корзиночки







Причем рассадочные карточки делала 2-х видов: первые встречали гостей на деревьях с указанием номера стола.

А вторые были на столах, прикреплены к персику))

Ленуся Каплан is offline  
Старый 15.11.2010, 12:21   #4
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Еще мы придумали сделать плакат и стенгазету с нашим путешествием, т.к. никто из гостей не знал, куда мы поедем, а все очень любопытствовали.






Приготовления не затихали… в то же время мы решили подготовить танец! За окном +35, а то и выше, на улице находиться невозможно… а в зале для тренировки и подавно.. Запасшись полотенцами и термальной водой мы репетировали… Что получилось смотрите ниже)))


ТЕПЕРЬ главное во всех приготовлениях – ПОГОДА!!! Как все будет выглядеть, если будет дождь??!! Об этом мы думали часто))) Если бы был дождь, то я не представляю как выглядели бы гости под шатрами около речки! Было бы очень интересно)))) Конечно мы хотели тепла и солнышка, но видимо наше желание было таким сильным, что мы перестарались)) Жара была нереальная накануне)) все ее помнят: как принимали душ несколько раз в день, спали под вентиляторами и не знали, что одеть на себя на работу))) Но в НАШ день температура упала градусов на 5-6… и было просто замечательно!!!


16 июля я сходила в баньку))) Наверное, меня посчитали сумасшедшей, что я в +36 – и в баню (очень люблю ее)))) Но она, и в особенности ледяной бассейн, придали мне сил и бодрости духа!

И вот настал этот долгожданный день!!!!! Встала я около 6 утра, в 6.30 пришла Лена (парикмахер) и моя свидетельница. Потом визажист – Татьяна Савинова. Девочкам выражаю огромное спасибо!))



Жених приехал даже чуть раньше обычного, а мы еще все в приготовлениях… Выкуп был небольшой: свидетельница его вела для жениха и свидетеля.
Затем долгожданная встреча…Вспоминая ее у меня бегут муражки….





Ленуся Каплан is offline  
Старый 15.11.2010, 12:29   #5
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Мы заказали 2 машины: кабриолет для себя и мерседес для свидетелей. До первого места нашей прогулки (Петропавловка) едем вместе со свидетелями на их машине, кабриолет нам подали к Петропавловке к 11 часам. Там же мы встретились и с фотографом – Михаилом Доможиловым. И понеслась….)))
Места для прогулки выбирали обоюдно…я хотела - прогулку на природе, жених – побывать в сердце Петербурга (т.к. Он из другого города). И мы оба хотели попасть в Никольский собор. Так и получилось…

















По пути заезжали в Никольский собор





Далее наш путь лежит в ПУШКИН!!!
Ленуся Каплан is offline  
Старый 15.11.2010, 12:39   #6
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Какие Вы красивые, счастливые! Берегите Вашу любовь и друг друга!!!
jazzofmegapolis is offline  
Старый 15.11.2010, 12:44   #7
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


подписалась, жду продолжения!
LankaSh is offline  
Старый 15.11.2010, 12:45   #8
Маленькая девочка
Наш человек
 
Аватар для Маленькая девочка
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 5 408


Помню ваши приготовления жду продолжения и фотоооооок
Вы просто красавица
__________________


Маленькая девочка is offline  
Старый 15.11.2010, 12:47   #9
Ленуся Каплан
Старожил
 
Аватар для Ленуся Каплан
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 1 146


Никогда не забуду тот момент, когда все утро небо было затянуто, солнышко даже не проглядывало, а когда мы выехали из туннеля, который ведет на Пушкин, солнце обрушилось на нас!!! Солнце нас встречало своей улыбкой и радушием! Это был Наш Пушкин…


Никаких комментариев…только фото…





Такие ребята нас встречали в парке…
























Во время прогулки было легко и комфортно… Не было волнения, торопливости, чувства спешки… все было легко и непринужденно))) Я думаю, так получилось из-за того, что мы оставили много времени на парк, на пикник, на прогулку… не хотели никуда спешить.

Мой Совет: не старайтесь придумать много мест для свадебной съемки, вы раньше встанете, слишком устанете и к банкету будете уже с девизом «Когда же гости разойдутся и мы останемся вдвоем и примем ванну»))) Об этом надеюсь, вам скажет ваш фотограф.

Последний раз редактировалось Ленуся Каплан; 19.01.2011 в 13:40.
Ленуся Каплан is offline  
Старый 15.11.2010, 12:53   #10
Мрия
Наш человек
 
Аватар для Мрия
 
Регистрация: 30.07.2005
Адрес: Невский район
Сообщений: 5 717


Ну так же фантастично, как и ваш круиз
Мрия is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena