Скажите, у кого какие были САМЫЕ ПЕРВЫЕ признаки беременности, еще до задержки? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2009, 10:48
ответ для Муси_пуси , на сообщение « Поздравляю!..... »
  #161
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Девочки, спасибки Вам большое!!!

Но я сама ещё не уверена, что есть беременность. Вот жду с нетерпением 18 июля., чтоб проверить ещё разок тест. И 16 чтоб сходить к врачу.
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 10:55   #162
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


у меня до задержки абсолютно никаких признаков не было
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:19   #163
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Первый признак - тошнота. Еще до задержки.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2009, 12:22
ответ для KITTI , на сообщение « во-первый поздравляю! :flower: ну а... »
  #164
Tane4ka.F
Участник
 
Аватар для Tane4ka.F
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Ст.м. Звездная
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
во-первый поздравляю!
ну а во-вторых, я не верю во все эти планирования пола... а если 2ой будет мальчик, то значит 3яя девочка будет

мне вот муж всегда говорит, что рожать будем до мальчика (пока детей нет), и мама моя тоже двоих девочек родила (меня и сестру), а в 40 лет решилась на 3го ребенка, очень надеялись что будет мальчик, и так и оказалось. главное верить, но любить детей не зависимо от их пола
у меня знакомый оч хотел мальчика)))) в итоге 4 девочки и 5-й мальчик) главное добываться желаемого))))
__________________
Tane4ka.F is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 22:59   #165
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от yermolanna Посмотреть сообщение
Планируем беременность, очень надеюсь, что попали как раз в день овуляции
Прошла неделя, а я вообще ни о чем другом думать не могу
Все время такое ощущение, что в районе матки и яичников какие-то процессы происходят, я как будто все время чувствую те органы, которые обычно раньше не чувствовались - как бы потягивает слегка, иногда похоже на легкие спазмы
А сегодня (ровно неделя после предполагаемой овуляции) целый день в голове шумит, как будто слышу, как кровь пульсирует
Это может быть признаками беременности? Я все боюсь, что это "нахлобучка", психосоматика, что я просто сама себя накручиваю. Грудь не болит и не набухает, соски не потемнели
Расскажите, пожалуйста, какие у вас были самые первые признаки?
Заранее всех благодарю
для потемнения сосков ещё очень рано!не переживайте,всё у вас будет хорошо!мне кажется,что именно то,что вынаписали-психосоматика
у меня первые признаки были-томатный сок и солёная рыба-но это тоже вряд ли тянт на настоящие признаки беременности
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:00   #166
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Tane4ka.F Посмотреть сообщение
у меня знакомый оч хотел мальчика)))) в итоге 4 девочки и 5-й мальчик) главное добываться желаемого))))
да,молодцы ваши знакомые!
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 20:09   #167
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


девочки, скажите пожалуйста, прочитала, что через 7-10 дней после зачатия могут появится незначительные кровянистые выделения.. у кого-нибудь такое было???
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 20:53   #168
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от lerusja Посмотреть сообщение
девочки, скажите пожалуйста, прочитала, что через 7-10 дней после зачатия могут появится незначительные кровянистые выделения.. у кого-нибудь такое было???
у меня кровотечение было 2 раза: в первый при имплантации (как раз не 10-й день), второй - когда поставили угрозу.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 00:13
ответ для Lerun , на сообщение « у меня кровотечение было 2 раза: в... »
  #169
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
у меня кровотечение было 2 раза: в первый при имплантации (как раз не 10-й день), второй - когда поставили угрозу.

а при имплантации долго было? слабо? сколко дней ?
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 00:29   #170
leeraa
Элита
 
Аватар для leeraa
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Петербург(Центр)-Голландия(Север)
Сообщений: 1 974


вот я в нете нашла) может кому пригодиться..

Все признаки беременности делят на сомнительные, вероятные и достоверные.

Сомнительные признаки. Их всего четыре.

1. У женщины происходит извращение аппетита. При этом явно неравнодушна к острым блюдам корейской кухни, соленым огурцам, а также к глине и мелу. Кроме того, по утрам ее часто тошнит.
2. Женщине становятся неприятны некоторые запахи.
3. Женщина становится несколько неадекватной: то смеется, то раздражается по мелочам. Она постоянно хочет спать.
4. У женщины появляются пигментные пятна на лице, темнеют соски, околососковые кружки (ареолы) и линия на животе от пупка до паха.

Вероятных признаки. Их тоже четыре.

1. У женщины вовремя не наступила менструация.
2. У нее начинает болеть грудь, а если ее сдавить, из сосков начинает сочиться клейкая густая жидкость - молозиво.
3. На осмотре у гинеколога обнаруживается, что влагалище и шейка матки женщины стали подозрительно синюшными, а сама матка изменила величину, форму и консистенцию.
4. Тесты на беременность дают положительные результаты.

Достоверных признаки. Их всего три.

1. При ультразвуковом исследовании в матке выявляется плодное яйцо.
2. При обследовании можно определить части тела будущего ребенка.
3. Различается сердцебиение и шевеление плода, выслушиваются сердечные тона плода.
Первый признак срабатывает на 2-3 неделе задержки месячных, а второй и третий признак (ну совсем уж достоверные! ) появляются к 5-6 месяцу беременности.

Достаточно точное раннее определение беременности возможно с помощью теста на беременность Источник: www.medmedia.ru


Использован материал c сайта http://www.womenhealthnet.ru/




Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный первый признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности , поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие признаки появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.

Признаки беременности: имплантационное кровотечение: Имплантационное кровотечение - один из самых ранних признаков беременности. . Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами. Имплантационное кровотечение - нормальное проявление беременности . У каждой женщины имплантационное кровотечение протекает по-разному - у одних кровотечение продолжается всего пару часов, а у других - несколько дней. А может его и не быть совсем.

Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта.

Задержка менструации/нарушение менструального цикла:
Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный первый признак беременности , который заставляет женщину пройти тест на беременности . При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности . Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.

Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.
Набухание/повышение чувствительности груди:
Набухание или повышение чувствительности груди - первый признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.

Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.

Быстрая утомляемость/апатия:
Чувство усталости или апатия - первый признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.
Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.

Тошнота/токсикоз:
Этот известный признак беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.

Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.

Боли в пояснице:
Боли в пояснице также могут указывать на признак ранней беременности ; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.

Другие причины: предменструальный синдром (ПМС), стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.

Головная боль и мигрени:
Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности .
Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.

Частые позывы к мочеиспусканию:
Приблизительно на 6 - 8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.

Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами).

Потемнение кожи вокруг сосков:
На беременность также указывает признак потемнение кожи вокруг сосков.

Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности .

Увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам:
Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности.
Другие причины: плохое питание, недостаток определенного витамина или питательного вещества, стресс, депрессия, приближающаяся менструация.

http://www.family.medep.ru/t22.htm
__________________
leeraa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena