А как вы развиваете деток в годик? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 22:27   #1
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347
А как вы развиваете деток в годик?



Вот сегодня сидела и думала,что я совершенно не умею развивать своего ребенка! Ну поиграю,почитаю,погуляю! и все! Как ребенка развивать,пальчики,ручки,мелкую моторику,логическое мышление! Поделитесь пож-та!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:32
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #2
Майна
Мега-элита
 
Аватар для Майна
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 136


Ну я тоже играю(правда, чаще она одна играет),гуляю, читаю. Пальчиковыми играми заняться не могу - руки не дает. Пальчиковыми красками не хочет рисовать.
Мне очень нравится серия "Школа 7 гномов" - каждый день занимаемся по какой-то книжке, любит книжку про Зайку, раскраски с наклейками с недавнего времени тоже в почете. Лепить не пробовала,но думаю, что рано.
Любит пересыпать крупу,песок или воду в разные емкости ложкой или чем еще,руками.
Купила разные наборы,которыми на развивалках пользуются - с удовольствием занимается.
Ходим во всякие парки-зоопарки.
Ну и в повседневной жизни тоже все говорю, показываю. Начинает много повторять.
Даже не знаю, что еще.
С сентября пойдем на развивалки.
Майна is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:38
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #3
Kcюшa
Banned
 
Аватар для Kcюшa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: г. Моей мечты, ул. Изобилия, д. Безграничного счастья, кв. Взаимной любви
Сообщений: 2 184


девочки, может еще кто-нибудь поделится своим опытом
Kcюшa is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:26
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #4
Лучик_Света
Ветеран
 
Аватар для Лучик_Света
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Пр. Культуры, м.Озерки
Сообщений: 820


Тоже очень интересно!!!
Лучик_Света is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 23:38
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #5
Графская развалина
Мега-элита
 
Аватар для Графская развалина
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщений: 4 770


у нас в 1,1 пальчиковые краски хорошо шли только кисточкой - ребенок обожал процесс обмакивания кисточки в краску
Графская развалина is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:21
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #6
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Люди, так игра и есть лучшее развитие. вы чего, хотите чтоб он вам читал в год? Вы топ про шизофрению видели?
Играйте с ним, пойте песенки, смотрите картинки, читайте стишки и будет вам счастье.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:38
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #7
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


вгод мы начали учить всякие стишки, я расказываю, дочка показывает, очень полезное занятие, могу подборку стишков дать.
пальчиковые игры играли, но руки особо не давала по этому играли в "сказки" типа ежикаиз пальцев делаем идев гости то к мышкам то к зайцам, сама походу придумывала, начитавшись разных гимнастик.
рассматривали картинки в книжках, приговаривая и объясняя что там нарисованно и просила найти дочку, то киску, то конфетку...
чтение книек, рисовалки, лепка пластилин былей очень интересен, брала восковой, чтоб если вдруг откуст то е опасно было. сейчас в саду у нас самые красивы работы (хоть хвастануть) пальчиками не рисовали, сразу кисточкой и мелками.
игры с крупами, горох с фасолью смешать и сидеть вместе разделять по баночкам. или нарисоватьконтур рыбки смазать ПВА ,брать пшено, гречу, рис и сыпать щепотками, и картина получится и для мелкой моторики полезно.
дай Бог памяти напишу еще
zcz is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 00:45
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #8
fluorasana
Частый гость
 
Аватар для fluorasana
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 36


Показываем картинки, стоим рядом с магнитофоном и нажимаем кнопочки на нем - радуемся результатам. Вообще любим все с кнопками (мобилу, пульт от ТВ и т.д. - главное нажать и ждать результата). На холодильнике изучаем резиновых зверей-магнитов (я называю зверя и изображаю звуки этого зверя - ребенок старается повторить). Стучим по барабану, бубну и маминому пузу Ездим на машинке и велосипеде (точнее мама с папой толкают). Все объекты стараемся называть и объяснять назначение. Очень любим вытащить все все из шкафов и полочек - постоянно ребенок проводит инвентаризацию содержимого ящиков. Даю карандаш - пробует двигать им по бумаге, но больше грызет. Та же фигня с пластелином - грызем. Нам всего годик. Пою песни ребенку. Иногда )если я занята) даю полный мешок игрущек - ребь их вытаскивает с обязательными комментариями на своем языке и перекладывает их с места на место. Пока так дела обстоят....
fluorasana is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:25
ответ для zcz , на сообщение « вгод мы начали учить всякие стишки, я... »
  #9
MamaLy4ika
Участник
 
Аватар для MamaLy4ika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 100


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
вгод мы начали учить всякие стишки, я расказываю, дочка показывает, очень полезное занятие, могу подборку стишков дать.
пальчиковые игры играли, но руки особо не давала по этому играли в "сказки" типа ежикаиз пальцев делаем идев гости то к мышкам то к зайцам, сама походу придумывала, начитавшись разных гимнастик.
рассматривали картинки в книжках, приговаривая и объясняя что там нарисованно и просила найти дочку, то киску, то конфетку...
чтение книек, рисовалки, лепка пластилин былей очень интересен, брала восковой, чтоб если вдруг откуст то е опасно было. сейчас в саду у нас самые красивы работы (хоть хвастануть) пальчиками не рисовали, сразу кисточкой и мелками.
игры с крупами, горох с фасолью смешать и сидеть вместе разделять по баночкам. или нарисоватьконтур рыбки смазать ПВА ,брать пшено, гречу, рис и сыпать щепотками, и картина получится и для мелкой моторики полезно.
дай Бог памяти напишу еще
+1000 очень полезно в этом возрасте стихи с движениями - мы тоже их много знаем
А еще для развития речи надо большие пальчики и мочки ушек массировать(когда в руки дите дается) И еще тоже для речи - очень полезно, чтобы ребеныш дул(имитировал надувание шарика или "типа" еду остужает)
MamaLy4ika is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 01:38
ответ для олик.ру , на сообщение « А как вы развиваете деток в годик? »
  #10
Pheobe
Активный участник
 
Аватар для Pheobe
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: ст.м. Спортивная
Сообщений: 325


девочкиа поделитесь стишками для малышей, пожалуйста
__________________
[IMG]
[IMG]
Pheobe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena