Налог на имущество (квартиру). Не могу разобраться. Помогите, плиз.. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 22:58   #1
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547
Налог на имущество (квартиру). Не могу разобраться. Помогите, плиз..



Мне сегодня пришло требование погасить задолженность по налогу на квартиру. В требовании по пунктам написано что и сколько и итоговая сумма, а под этими пунктами текст: по состоянию на 23.11. у вас такая=то задолженность и написана сумма в 2 раза больше той, которая указана в итоговой. К требованию прилагаются квитанции, в первой сумма как раз итоговая (то есть которая меньше), во второй - пени. Сколько платить-то? И по какой квитанции?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2009, 23:04   #2
Ysh
Ветеран
 
Аватар для Ysh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 700


Лучше позвонить в налоговою, там телефон должен быть указан и все выяснить
Ysh is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 00:00   #3
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Платите только налог, без пени. У моего мужа была такая же ситуация с транспортным налогом. В налоговой сказали, что если он оплатит налог, то пени с него не будут требовать.
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 01:13   #4
МАЙОРША
Активный участник
 
Аватар для МАЙОРША
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщений: 464


Пени начисляются ежедневно, поэтому сначала погасите задолженность, позвоните в налоговую и вам скажут, сколько накапало пени на день погашения задолженности. Тогда оплатите пени. А суммы уточните по телефону.
__________________
Живу и стараюсь не мешать жить другим
Ирина, Михаил и Саша-дочка-волейболистка (1998)

МАЙОРША is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 13:46
ответ для igrid , на сообщение « Платите только налог, без пени. У моего... »
  #5
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Платите только налог, без пени. У моего мужа была такая же ситуация с транспортным налогом. В налоговой сказали, что если он оплатит налог, то пени с него не будут требовать.
надо платить все вместе с пенями. только позвонить в налоговую и уточнить на день оплаты сколько полная сумма и все.
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 14:36   #6
igrid
Ветеран
 
Аватар для igrid
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Default City
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от KREVEDKO Посмотреть сообщение
надо платить все вместе с пенями. только позвонить в налоговую и уточнить на день оплаты сколько полная сумма и все.

Если много лишних денег, то можно и пени оплатить. Мужу в налоговой сказали, что при оплате задолженности пени можно не платить. Я присутствовала при разговоре мужа и налогового инспектора (или как он там называется).
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то? (с)
igrid is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:22
ответ для igrid , на сообщение « Если много лишних денег, то можно и... »
  #7
Mashen'ka
Мега-элита
 
Аватар для Mashen'ka
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: м. Петроградская
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Если много лишних денег, то можно и пени оплатить. Мужу в налоговой сказали, что при оплате задолженности пени можно не платить. Я присутствовала при разговоре мужа и налогового инспектора (или как он там называется).
После погашения основной задолженности, пусть ваш муж сходит в налоговую с паспортом и номером ИНН, и возьмет распечатку по налогам.
Пени если не погашены, могут вылиться в такую копеечку..... и потом нигде не докажешь, что инспектор на словах сказала. А вот скажем за границу не выпустят, пока все будет не погашено
Mashen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:35   #8
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


щас задолженность можно на сайте налог. ру узнать
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 15:38   #9
Модести Блейз
Старожил
 
Аватар для Модести Блейз
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщений: 1 281


а за прошлый год налог вы платили или нет?
у меня такая-же штука пришла, в графе начислений одна сумма, итоговая задолженность - практически в 2 раза больше, плюс еще пеня.
Но я точно знаю что за прошлый год мне не приходили квитки на уплату налога и платить я его не платила, поэтому считаю что итоговая сумма - это налог за 2 года, а пеня - за просрочку прошлогоднего платежа
Модести Блейз is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2009, 16:04   #10
Lu(v)ik
Небожитель
 
Аватар для Lu(v)ik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: м.Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 15 642


Цитата:
Сообщение от igrid Посмотреть сообщение
Если много лишних денег, то можно и пени оплатить. Мужу в налоговой сказали, что при оплате задолженности пени можно не платить. Я присутствовала при разговоре мужа и налогового инспектора (или как он там называется).
пени можно и не платить, расти они уже не будут, раз основной долг погашен. но вот списать их точно не смогут, нет основания

Цитата:
Сообщение от Mashen'ka Посмотреть сообщение
После погашения основной задолженности, пусть ваш муж сходит в налоговую с паспортом и номером ИНН, и возьмет распечатку по налогам.
Пени если не погашены, могут вылиться в такую копеечку..... и потом нигде не докажешь, что инспектор на словах сказала. А вот скажем за границу не выпустят, пока все будет не погашено
за границу не выпускают, если есть решение суда на взыскание задолженности
__________________
Lu(v)ik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena