В благодарность историям, в читальню начинающим - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 15:48   #71
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Ой простите, опять не справилась с компом, ответ мой для создателя темы и это Вам большое спасибо
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:05   #72
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58
Как я "наругаю" детей, и как счастлива я с ними



Ну вот, пью вино...)) Папа укладывает детей.. Приехали заморские деушка с бабушкой.. Мне соорудили диван-тахту.И я сдала часть проекта, и теперь можно отдыхать))

Да, читала Вас, давно уж написала длинный ответище... и связь пожрала мой опус)) Восстанавливать не было сил((

Но, всё равно я так радуюсь за вас! Как чудно, чудесно и прекрасно иметь детей!!
При том не важно, первый это , второй, или 33ий...
(Потому как сюда, в интернет, залезают, только те кому дети "жданные"... потому как, если вы тратили время, нашли, и читаете.., то явно не просто так.. Вы, Готовитесь!)

Я так счастлива моим детям.. моему третьему ребёнку..

При том, было дико много, сомнений, волнений, и треволнений)) Да, как у всех наверно..
Это ж у нас тайна за семью печатями, детские дома и дети там.. Кто они, что они.. Уровень "незнания и позора", почти как у Спида, наркотиков, и депутатов..

Ну, я такой вроде нормальный человек.., без особых ку-ку.. НО!!!
Переживала, а вдруг там лучше..?! Что такое госпитализация?! Как с этим справится?! А сексуализированное поведение (хорошо и доходчиво написано http://ludmilapsyholog.livejournal.com/31860.html)?! Фух, фух..,тяжело как в дремучем песу))

Видела, девочку в базе... милое лицо, прелестная стрижка.. А у моей Марфы, образовались дрэды на затылке, и уж поверьте не от чрезмерного "увлажняющего и переливчатого" ухода.. Ну, какая я мать после этого?
Срезала дрэды.. Лучше не стало..

Побывала в ДР.. Не плохой, милый ДР..
И вспомнила, как это ужасно, когда рядом нет близких. И запах хлорки. И выживание. Никого из персонала не помню. Были только "мы" дети. Это второй класс был, больница-интернат. Феее, мерзость. Я "рыба", заняла позицию-клоуна, и пережила это время, хоть и не уютно. А кого-то чморили(сами же дети)... И это, ох как не уютно..
Когда ты один на один с миром, даже взрослый, это плохо.. Что, думать о детях, у которых вобще никого.. Малюсенький винтик-соринка, в огромном механизме..

Плохо там, в ДР, ДД и тд.. ПЛОХО!!! И на эту тему можно говорить бесконечно)))

А мой мальчик такой маленький. Как они это переживают/выживают. Какой древний механизм в нём заложен. Каждый месяц/день, я вижу насколько он лучше, и лучше..
В чём? Да, во всём! Как он- меняется, адаптируется, узнаёт, привыкает- к незнакомым людям, новой обстановке, другому миру.. Как интересно ему жить.
(Как наверно трудно, детям старшего возраста, когда ты как длинноногий телёнок, всё роняешь, теряешь, жутко скрыт и застенчив, и при этом дико взрослеешь, теряя детскую открытость и непосредственность, которая так помогает адаптации)

Ну, только не подумайте, что наш мальчик "золото"))) Или какие другие мои дети))
Все они конечно друг-друга стоят, и такие же ужасные как все дети на свете)))

Конечно, и на полу повалялся, и ногами побил, и в подушку головой постучался, и рыдал)))
Повалятся и ногами побить, успел правда, всего два раза.. потому, как у мамы, ещё как никто не отменял длинные руки))
И такие мальчики и девочки у меня улетают далеко-далеко! на глазах, и в назидание у изумлённых зрителей))
А в подушку, так пожалуйста, сколько угодно.. На седьмой раз самому стало скучно..

"Обижался", первое время частенько. Это если руки на груди скрестить и уткнуть туда же подбородок. Но на это я прикинулась "валенком и лохом" в невербальных жестах.. А тогда это тоже не интересно))

ПС Хе-хе, бедный Тёмик, он пытался провести, мастера по завязыванию детей, коклюшками в мелкое кружево)) Ну это когда я в "ударе")) А в ударе, я, когда дети-топают, кидаются, разбрасывают, кричат тире вопят, толкаются, отнимают, грубят и тд..
В остальное время я ленивый тюлень на диване)
Но, если только, я вижу что-то и выше перечисленного, меня отрывает на метр от земли, волосы встают перпендикулярно мозгу.. Вобщем произвожу неизгладимое зрелище. А дети, стараются этого зрелища, избегать как можно дольше))

Главное! не надо "обижаться" на детей... наказывать их на долго, вобще бред..
Главное! после "шухера", как можно быстрее восстановится в любящую мать, и как можно чаще показывать это))

ПС А дети, уже давно спят))
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 00:21   #73
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от anfisa912 Посмотреть сообщение

ПС Хе-хе, бедный Тёмик, он пытался провести, мастера по завязыванию детей, коклюшками в мелкое кружево))
это пять!
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 01:55   #74
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Главное! не надо "обижаться" на детей... наказывать их на долго, вобще бред..
Главное! после "шухера", как можно быстрее восстановится в любящую мать, и как можно чаще показывать это)
Это - то, что надо!!!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2010, 02:49
ответ для trillium , на сообщение « это пять! :046::046: :flower: »
  #75
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
это пять!
Да всё - пять!
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2010, 23:00
ответ для Roo , на сообщение « Да всё - пять! :)) :flower: »
  #76
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Да всё - пять!
И даже с плюсом!!!
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 11:47
ответ для Zena! , на сообщение « И даже с плюсом!!! :support: »
  #77
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Большое спасибо за Ваш рассказ! Для меня он очень-очень важен! Вы хорошо, душевно и просто пишете. Буду ждать продолжения.
СПАСИБО!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 19:54   #78
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С огромным удовольствием читаю повествование о жизни Вашей семьи! Спасибо большое!
Счастья Вам всем ОГРОМНОГО!!!
И продолжения!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2010, 23:01
ответ для Tatu , на сообщение « Спасибо Вам большое за Ваши рассказы.... »
  #79
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Tatu Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за Ваши рассказы. Теперь Вы по праву "проводник" для тех кто кто только "хочет", а еще не чувствует,что может. Пишите пожалуйста еще и еще...Вас так приятно читать. Для меня- это как просмотр старого, доброго фильма с хорошими, светлыми людьми и где в конце- ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Согласна на все 100 % !
P.S:Я именно из тех,кто "хочет",но пока сомневается в своих силах... и мне очень-очень нужны эти рассказы! !!
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 23:36   #80
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Хо, Хо!! Сколько меня нахвалили))
А я вам, за похвалу, специально наших деток сфотографировала)))
А это не легко, на леденящем заливском ветру, обогнать велосипедную ребетню, и почти приличную запечатлеть картинку, причём всех троих разом))

И ещё месяц назад было, попросила я сестру Дунчу, сделать мне фото с детьми, чтоб на детско-праздничное приглашение поставить... Вот какие деточки лица сделали)))
Да, если приглядется, то у Стёпы и Марфы на лбу - "пластырь муляж". Это Тёма, палец на ноге поранил))
Так, у Тёмы на утро, пластырь слез и всё в порядке.
А у Марфы, пластырь отлепился, через не меньше как три недели.. Очень крепкий и прилипчивый такой пластырь (в катушках такой, его ещё мой дедушка пользовал).. Теперь я пластыри леплю, только на закрытые от общественности места))

Старшая, это Лиза, моя младшая сестра. И Стёпин большой друг-товарищ))

Хе-хе, а на младших, Лизины шапки)) А я говорю Лизиным родителям-
-Шо, вы все розовенькое, да со стразами покупаете?
И показываю им Стёпины, зимние сапожки-розовые с вышитыми серебром снежинками))

Но, любят, они свою девицу страсть как, и приходится нашему "брутальному Степану", давать новый ракурс на розовый цвет в мужском гардеробе))
Но, всё Стёпыч, догнал Лизу и в ноге, и почти в росте. И розовым, предстоит быть Марфе и Тёме))
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4433.jpg (51.5 Кб, 714 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3855.jpg (30.2 Кб, 699 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3856.jpg (29.9 Кб, 699 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3857.jpg (35.4 Кб, 699 просмотров)
anfisa912 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena