Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 14:10   #521
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Спасибо за поддержку! Мне становится легче, когда я понимаю, что есть кто-то, кто хотя бы чуть-чуть за меня переживает.
Папина страховая компания сказала, что одобрит ему СКТ грудной клетки в ЦНИРРИ, они посоветовали папе поехать туда и записаться, подтвердили, что там ремонт, но томографию делают. Папа собирается сделать это на следующей неделе. Тогда, видимо, все и прояснится.
Я тут в последнее время много думала, и у меня появилось две идеи.
первая - создать что-то типа благотворительного фонда для помощи взрослым пациентам. Не только страдающим онкологическими заболеваниями, но и психическими, например. Или сердечно-сосудистыми. Потому что ситуация с лекарствами складывается ужасная - в больнице, где я работаю, лекарств мало, приходится лечить тем, что есть, а это не самые современные препараты. При этом главный врач категорически запретил пациентам покупать какие-либо лекарства. И такая ситуация, я знаю, во многих больницах. А благотворительный фонд мог бы решить эту задачу. То есть, на самом деле, многие пациенты готовы покупать препараты и имеют такую возможность, они могли бы перечислять деньги в фонд, а фонд бы поставлял лекарства. А, кроме того, многие могли бы жертвовать чуть больше, чем нужно на их лечение, да и спонсоров можно было бы найти. Фондов-то много, но практически все они занимаются помощью детям, а пожилые люди то же имеют право на жизнь, здоровье, а в каких-то случаях хотя бы на приличное качество жизни. У меня есть два знакомых, которые могли бы помочь с пиаром и рекламой, но все дело в том, что я такой человек - идей много, а для реализации мне нужна поддержка. Может, кто-то бы присоединился?
Вторая идея - может, создать группу психологической поддержки для родственников, столкнувшихся с такими проблемами. Я могу подтянуть знакомых психологов, которые смогут делать это бесплатно, нужно будет только оплачивать помещение для групповой терапии, а это стоит в районе 400 р в час. Что думаете?
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 16:00   #522
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Совсем забыла.
Когда-то лет 5 назад я ездила в Москву на повышение квалификации, на трехдневный семинар "психотерапия тяжелых соматических заболеваний, онкологии и умирания". там психологи и психотерапевты, работающие в хосписах, очень советовали книгу Саймонтонов "психотерапия рака". Там, несмотря на аннотацию к книге, конечно же, не идет речь об исцелении рака с помощью психотерапии, там больше о помощи в преодолении боли, формировании положительного настроя, методики релаксации, помощь в преодолении страхов и обид.
Они в предисловии пишут, что в одном из онкологических центров было замечено, что среди пациентов, которые параллельно с лечением занимались по их методике с психотерапевтом или самостоятельно, была чуть-чуть лучшая переносимость стандартной терапии и отдаленные результаты.
Вот ссылка:
http://www.medbook.net.ru/012928.shtml
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:48   #523
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


А у нас плохие новости пришла биопсия с печени. Подтвердили...метостаза. Не знаю что дальше будет. Врач сказала что онкобольным гемодиализ не показан. Т.к. они считаются не перспективными Почки сами не работают у папы. То есть если не будут делать диализ, то...

Во вторник консилиум. Сказали родственникам быть обязательно
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:05
ответ для Xsanka , на сообщение « А у нас плохие новости :(:(:( пришла... »
  #524
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
Подтвердили...метостаза. Не знаю что дальше будет. Врач сказала что онкобольным гемодиализ не показан. Т.к. они считаются не перспективными
Думаю, вам придется надавить на них. Мне неизвестно, чтобы онкология была противопоказанием к диализу - это значит, речь идет просто о вопиющей безответственности. В этой ситуации если на разговоре вы поймете что речь идет об отказе - требуйте письменный отказ с указанием причин - на каком основании пациенту отказано. Причем вы должны быть очень решительны в намерении получить от них ответ - если они скажут что не обязаны, тут же напишите заявление на главврача (с копией в комитет по здравоохранению) с требованием предоставить официальный ответ с указанием причин отказа в диализе. Может быть даже такой документ стоит заготовить сразу - смотрите по ситуации.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:38   #525
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


А у нас Дюрагезик стал помогать, слава богу ТТТ ЧНС
Наклеили вчера сразу две штуки и пока мама говорит , что боли нет. конечно есть в целом дискомфорт, но хоть так не мучается как раньше.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:45
ответ для em14 , на сообщение « Думаю, вам придется надавить на них.... »
  #526
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Думаю, вам придется надавить на них. Мне неизвестно, чтобы онкология была противопоказанием к диализу - это значит, речь идет просто о вопиющей безответственности. В этой ситуации если на разговоре вы поймете что речь идет об отказе - требуйте письменный отказ с указанием причин - на каком основании пациенту отказано. Причем вы должны быть очень решительны в намерении получить от них ответ - если они скажут что не обязаны, тут же напишите заявление на главврача (с копией в комитет по здравоохранению) с требованием предоставить официальный ответ с указанием причин отказа в диализе. Может быть даже такой документ стоит заготовить сразу - смотрите по ситуации.
Да, спасибо!!! Почитала сейчас в инете инфу. Гемодиализ делают онкобольным, в некоторых случаях он необходим. Вот ведь
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:55   #527
botk
Элита
 
Аватар для botk
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: С-Пб Ржевка
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А у нас Дюрагезик стал помогать, слава богу ТТТ ЧНС
Наклеили вчера сразу две штуки и пока мама говорит , что боли нет. конечно есть в целом дискомфорт, но хоть так не мучается как раньше.
Хорошо, что хотя бы это легче.
botk is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:01
ответ для Xsanka , на сообщение « А у нас плохие новости :(:(:( пришла... »
  #528
Умная Эльза
Ветеран
 
Аватар для Умная Эльза
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Sanchik Посмотреть сообщение
А у нас плохие новости пришла биопсия с печени. Подтвердили...метостаза. Не знаю что дальше будет. Врач сказала что онкобольным гемодиализ не показан. Т.к. они считаются не перспективными Почки сами не работают у папы. То есть если не будут делать диализ, то...

Во вторник консилиум. Сказали родственникам быть обязательно
Держитесь, сил Вам и удачи на этом консилиуме!
__________________
Нет неудач, есть только результаты.
Умная Эльза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:03   #529
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от Умная Эльза Посмотреть сообщение
Держитесь, сил Вам и удачи на этом консилиуме!
Спасибо! большое!!
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 20:34   #530
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
А у нас Дюрагезик стал помогать, слава богу ТТТ ЧНС
Наклеили вчера сразу две штуки и пока мама говорит , что боли нет. конечно есть в целом дискомфорт, но хоть так не мучается как раньше.
Наташа,это хорошо
Zhanna* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena