Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 23:21   #3731
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


В Каруселе распрадажа Ирисов и др. луковичных по 39 руб.Прикупила 3 пакетика себе)))Теперь думаю когда их посадить в мае?
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:33
ответ для natamasa , на сообщение « ТочнА. Сначала туда весной не одной... »
  #3732
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Сначала туда весной не одной машиной, а потом обратно осенью, вообще энным количеством раз.
.
Во-во, а мы теперь за 750 километров таскаем туда и осенью обратно.. И не говорите, дурдом!
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:39
ответ для Клера , на сообщение « Туда удобно с КАДа съехать в Шушары,... »
  #3733
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Туда удобно с КАДа съехать в Шушары, через Пушкин, Павловск. Так быстрее, чем по Московскому шоссе и еще быстрее, чем по Пулковскому.
А Вы звонили в ВИР уже ?
Ну да, витебский выходит до Пушкина... короче, у меня навигатор, доеду Нет, я туда не звонила, но я туда еще в прошлом сезоне хотела съездить. В этом году хочу уже фруктовый сад разбить и назрела поездка. Но поеду туда в конце апреля-начале мая. Сейчас ехать смысла не вижу - семенную картошку еще надо как-то сохранить 2,5 месяца. Растюхи все под снегом... Думаю, надо повременить...
Кстати, когда фруктовые саженцы сажаем? У кого есть рекомендации по сортам? Особенно интересует груша и алыча.
__________________
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:04
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Во-во, а мы теперь за 750 километров... »
  #3734
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Так в прошлом году их хотели закрыть, по телевизору даже репортаж показывали из ВИРа, денег не выделяют, существуют на голом энтузиазме. Но по осени они еще торговали саженцами и какими-то растюхами.



Все очень просто, т.к. я выше написала в ВИРе все разваливается и жить не на что, поэтому и видимо на уход и охрану сада денег тоже нет. Мы в те края за мясом ездим, проезжали мимо. Муж говорит, поехали что ль яблок купим. Завернули, поехали в контору спросить, продают ли, по чем и где ? Конторка закрыта, а на обочине дороги сидит мужичок покуривает, мой подошел к нему разведать, а тот ему у виска покрутил, мол там уже и покупать-то нечего, все разворовано. Иди и бери сколько хочешь и никто тебя за расхищение не посадит, т.к. и сажать-то не кому, все равно все яблоки опадут и сгниют. Я трухнула, осталась сидеть в машине, муж ушел. Смотрю, а оттуда (из сада) народ с рюкзаками, сумками и тележками прет, а мой с пакетиком пошел. Сижу и думаю, телефон не взял и не позвонить даже, что пошел не в нужное направление, оттуда никто не идет. Приходит минут через 15 с килограммом яблок, говорит, что мелочь только и то, кислятина. Я ему маршрут нарисовала и сама с ним пошла, приперли в двух руках по пакету. Сортов не знаю, но вкусные очень и крупные.
Мы были шокированы, конечно. Вот посадили бы сторожей, да хоть урожай продавали бы, ну хоть на какие-то нужды выручи ли бы деньги. А так машины ездят и багажники забивают и всем по... фиолетово. Бабка одна сказала, что сейчас в Павловск поедет к вокзалу и продаст "свой" урожай.
Вот почему бесплатно!


А когда Вы сажали землянику, у Вас она такая крупная. Моя выдала по 2 настоящих листика и замерла. Наверное надо на поруки брать, удобрять чем-нибудь.
Про яблоки поняла.
===
А за мясом за каким и куда?
Мы ещё летом в Динамо брали, а сейчас я здесь на форуме у Оли(Яблочный сок) беру. Мясо шикарное, свежайшее(вчера бегавшее) и с доставкой на дом. Жалко только, что говядины нет.
===
Земляника у меня тоже с двумя листиками пока стоит.
А фотка, мне кажется прошлогодняя.(автор, если ошибаюсь, извините)

Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Да... огород до страшных вещей доводит: у сыночка моего сегодня ДР, муж букет роз купил. Пришла соседка и мы за бокальчиком стали с ней обсуждать как можно потом черенками этот букет весь укоренить)


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Во-во, а мы теперь за 750 километров таскаем туда и осенью обратно.. И не говорите, дурдом!
Ух ты, далеко Вы забрались.
А куда, если не секрет?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:06   #3735
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
Ну да, витебский выходит до Пушкина... короче, у меня навигатор, доеду Нет, я туда не звонила, но я туда еще в прошлом сезоне хотела съездить. В этом году хочу уже фруктовый сад разбить и назрела поездка. Но поеду туда в конце апреля-начале мая. Сейчас ехать смысла не вижу - семенную картошку еще надо как-то сохранить 2,5 месяца. Растюхи все под снегом... Думаю, надо повременить...
Если за картошкой, то в конце апреля поздно.
У них обычно в марте семенная заканчивается.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:11   #3736
Dru
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: коломяги
Сообщений: 32


Девочки,я больше читаю,чем пишу.Но вот по поводу пятен на баклажанах и прочих культурах напишу-очень хорошо помогает средство(оно для комнатных,правда я все прыскаю) от форте,бактерицид гамаир
Dru is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:19
ответ для Dru , на сообщение « Девочки,я больше читаю,чем пишу.Но вот... »
  #3737
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


с горохом мне все более-менее понятно, но есть еще одна проблема - задний двор

света там не бывает (с трех сторон тень от дома и сарая - большие и маленькая от бани, сверху яблони загораживают) и заростает там буйным цветом крапива
может есть какое растение что свет не любит - посадить...цветочки какие или сьедобное что-то?
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:34
ответ для natamasa , на сообщение « Про яблоки поняла.:flower: === А за... »
  #3738
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Про яблоки поняла.
===
А за мясом за каким и куда?
Мы ещё летом в Динамо брали, а сейчас я здесь на форуме у Оли(Яблочный сок) беру. Мясо шикарное, свежайшее(вчера бегавшее) и с доставкой на дом. Жалко только, что говядины нет.
Мясо там же или в Н. Свете. Предпочитаю сама пальцем ткнуть в то, что хочу купить, поэтому в закупку не хожу. Фсе закроем эту тему - это флуд ужо пошел.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:05
ответ для natamasa , на сообщение « Про яблоки поняла.:flower: === А за... »
  #3739
mama.khomyaka
Ветеран
 
Аватар для mama.khomyaka
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Автово-- СЗАО
Сообщений: 827


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение



Ух ты, далеко Вы забрались.
А куда, если не секрет?
Столица нашей Родины город-герой Москва.... Уезжали первый раз на пмж 30 августа, так собака среднего размера всю дорогу ехала под потолком на навлочке с яблоками..(в последний момент пришлось из коробки невлезающей переваливать.Жадная я!) Представляете, за 14 часов какой компот приехал?
mama.khomyaka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:24
ответ для mama.khomyaka , на сообщение « Столица нашей Родины город-герой... »
  #3740
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Мясо там же или в Н. Свете. Предпочитаю сама пальцем ткнуть в то, что хочу купить, поэтому в закупку не хожу. Фсе закроем эту тему - это флуд ужо пошел.


Цитата:
Сообщение от mama.khomyaka Посмотреть сообщение
Столица нашей Родины город-герой Москва.... Уезжали первый раз на пмж 30 августа, так собака среднего размера всю дорогу ехала под потолком на навлочке с яблоками..(в последний момент пришлось из коробки невлезающей переваливать.Жадная я!) Представляете, за 14 часов какой компот приехал?
Вот это да.
Зато там теплее и вырастить можно, что-то более теплолюбивое, чем здесь.
natamasa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena