Поход к зубному. Как уговаривать ребенка? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 17:02
ответ для Амёба , на сообщение « Поход к зубному. Как уговаривать... »
  #21
МастерУниверсал
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 46


У нас тоже испортились зубы очень рано. Как то резко. Сейчас думаю, может какой-то грибок был. У знакомых так было, начали портиться - ходили в клинику - сдавали мазки - сказали грибок. Пролечились, портиться дальше перестали. По моей ситуации: все плохие, кроме четырех нижних, кариесы, пульпиты уже к двум годам. Не по наследству - у нас хорошие. Врач сказала, скорее наследственность проявляется в коренных зубах, на что и надеюсь. Так вот, ближе к двум годам стали серебрить, хоть некоторые считают, что это не помогает. Но лучше уж что-то. Наркоз делать не хотелось бы, все-равно вредновато, даже не представляла как. Таким маленьким только общий через маску (в Дункане вроде). Нам уже 5,5 лет с тех пор так и серебрим. За это время вылечили только один зуб (дочка стала вечером жаловаться на боль, я не стала ждать обострения) в обычной районной стоматологии. Нам уже было 4 годика. Тоже переживала как делать, что не даст. В обычных поликл. наркоз делают в отдельном кабинете. Врач-мужчина, когда она села в кресло, сказал, что сейчас зубик польем волшебной водичкой. Моей же интересно. При этом он не показывал ей шприц. Быстренько сделал и все. Потом пришли в кабинет, там тоже доктор-девушка- говорила сейчас польем красной водичкой- начала сверлить- дочке не понравилось - давай другой попробуем- голубой. В общей все хорошо обошлось. Правда, на другой день, когда приходили доделывать была другая врач- грубоватая- не понравилась. Надеюсь, доживем до смены зубов без лечения.
МастерУниверсал is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena