Наличие инфекции при беременности. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 19:13   #21
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Девочки, подниму темку. У меня обнаружили Ураеплазму parvum. На количественный анализ не сдавала, точно не могу написать, но, по-моему, количество её 68... (Только вот, в чём измеряли - не знаю... Листок с анализами - у врача...). Назначили лечение: Вильпрафен (антибиотик) 500, по 1 таб, 3 раза в день, 10 дней. Тержинан свечи по 1 2 раза в день, 5 дней, Виферон 500 по 1 на ночь - 10 дней. Почитала, пишут, что она Уреаплазма чревата преждевременными родами, ну и малышу ничего хорошего не несёт... Адекватное ли лечение назначено?!... Что-то я в смятении...
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:51   #22
Mummy
Активный участник
 
Аватар для Mummy
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 458


Сегодня как раз сдавала на скрытые в Хеликсе. Я рассказала, что у меня уреаплазму то находят, то нет - каждый раз лотерея... Врач мне откомментировал, что уреаплазма бывает ложноположительной. Вот так. Правда потом сообщил, что у них Г. страхуются и пролечивают...

Я прошлую Б. не лечила (Г. сказала не лечить), роды в срок, с детем (ттт) все ок.
Mummy is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 22:58
ответ для Mummy , на сообщение « Сегодня как раз сдавала на скрытые в... »
  #23
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Mummy Посмотреть сообщение
Сегодня как раз сдавала на скрытые в Хеликсе. Я рассказала, что у меня уреаплазму то находят, то нет - каждый раз лотерея... Врач мне откомментировал, что уреаплазма бывает ложноположительной. Вот так. Правда потом сообщил, что у них Г. страхуются и пролечивают...

Я прошлую Б. не лечила (Г. сказала не лечить), роды в срок, с детем (ттт) все ок.
Вот и не знаю, что делать... Решила, что, наверное, лучше пролечить... Во всяком случае, антибиотик пропить... Вот только, 10 дней - не много ли?!...
Прочитала в темке ещё одной (поиск помог ), что Тержинан вообще не эффективен при Уреаплазме... Лучше просто провтавлять Гексикон... Но у меня - большая круговая эрозия, может подкравливать, она даёт кольпит (что во время первой беременности, что сейчас... Кстати, у меня сейчас 21-22 недели... ). Со старшей мне ОЧЕНЬ помог Макмирор (вагинальные капсулы)... Вот, хочу завтра начать ещё его вставлять... Вот.
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 03:54
ответ для ArishkaM , на сообщение « Девочки, подниму темку. У меня... »
  #24
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Девочки, подниму темку. У меня обнаружили Ураеплазму parvum. На количественный анализ не сдавала, точно не могу написать, но, по-моему, количество её 68... (Только вот, в чём измеряли - не знаю... Листок с анализами - у врача...). Назначили лечение: Вильпрафен (антибиотик) 500, по 1 таб, 3 раза в день, 10 дней. Тержинан свечи по 1 2 раза в день, 5 дней, Виферон 500 по 1 на ночь - 10 дней. Почитала, пишут, что она Уреаплазма чревата преждевременными родами, ну и малышу ничего хорошего не несёт... Адекватное ли лечение назначено?!... Что-то я в смятении...
Скажите, а анализ на чувствительность этой самой укеаплазмы к антибиотикам вы сдавали?
А то может получиться так, что пропьёте а/б, плаценту сгубите, а толку - 0.

ПыСы: я со старшим пропила вильпрафен. Сильно об этом жалею (дура была, ой дура!)
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 11:05   #25
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Скажите, а анализ на чувствительность этой самой укеаплазмы к антибиотикам вы сдавали?
А то может получиться так, что пропьёте а/б, плаценту сгубите, а толку - 0.

ПыСы: я со старшим пропила вильпрафен. Сильно об этом жалею (дура была, ой дура!)
Нет, на чувствительность не сдавали... А что у Вас было с плацентой?! Вы уверены, что это было от антибиотика?!
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:23
ответ для ArishkaM , на сообщение « Вот и не знаю, что делать... Решила,... »
  #26
Sandrinella
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от ArishkaM Посмотреть сообщение
Вот и не знаю, что делать... Решила, что, наверное, лучше пролечить... Во всяком случае, антибиотик пропить... Вот только, 10 дней - не много ли?!...
Прочитала в темке ещё одной (поиск помог ), что Тержинан вообще не эффективен при Уреаплазме... Лучше просто провтавлять Гексикон... Но у меня - большая круговая эрозия, может подкравливать, она даёт кольпит (что во время первой беременности, что сейчас... Кстати, у меня сейчас 21-22 недели... ). Со старшей мне ОЧЕНЬ помог Макмирор (вагинальные капсулы)... Вот, хочу завтра начать ещё его вставлять... Вот.


Вообще-то уреаплазма относится к условно-патогенной флоре и может самостоятельно излечиваться при условии хорошего иммунитета, а у беременной женщины как раз с этим проблемы. Так что лечить или не лечить в каждом конкретном случае должен решать только доктор. Антибиотик, который Вам назначили из группы макролидов, только они и могут бороться с ТОРЧ инфекциями (уреаплазма, микоплазма, хламидии). По новым положениям в случае выявления этих инфекций их не лечат только в том случае, если они нет их явного проявления (лейкоциты в мазке, сочетание с молочницей и т.п.). У Вас к тому же еще и эрозия есть, которая возможно развилась именно из-за уреаплазмоза. А это большой риск раннего излития околоплодный вод, рождения недоношенного малыша и его внутриутробного инфицирования. Лучше пролечитесь и послушайте доктора. Не занимайтесь самолечением, это может навредить малышу! Вот тут есть статья, в которой хорошо и доступно описан бактериальный вагиноз при беременности, прочтя ее, вам многое станет понятно, и возможно Вы избежите осложнений во время беременности, родов и послеродового периода, связанных с вашими заболеваниями. А ребенок родится здоровым.
Sandrinella is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 22:24   #27
Kлон
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2011
Сообщений: 313


Чтобы лечить у-му надо обязательно сдать посев на чувствительность ее к атибиотику. Т.к. выписанный Вам антибиотик может не помочь.
Сейчас ее можна вылечить даже за 1 раз - есть антибитик 4 фазный, я не помню. А можно 1 г хеммомицина (забыла, про международное название) - но не сразу, в 4 дня.

10 дней антибиотика - перебор
Kлон is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 23:56
ответ для Kлон , на сообщение « Чтобы лечить у-му надо обязательно... »
  #28
milk
Старожил
 
Аватар для milk
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Спб - Москва. Снова СПб :)
Сообщений: 1 393


Весь топик не читала, может повторюсь. Уреаплазма и микоплазма - условно патогенная флора. Вылезает при ослабенном иммунитете. "Лечить" ее бесполезно, антибиотики на время уберут из анализов, но потом она в них же вернется тут топик был про результаты ее лечения. - у меня уреаплазма Вылезла на 30й неделе (раньше не было в анализах). Антибиотики не пила, - консультировалась с врачом, у которой вела первую часть беременности, которая убедительно объяснила что к чему. Имхо, антибиотики во время беременности не самое лучшее. И в данной ситуации риск для плода выше, чем польза для матери. Вы вряд ли подцепили эту штуку во время беременности. То есть скорее всего, для ребенка это нормальльная среда и для него угрозой будет эта инфекция только если она буйствует и цветет в родовых путях, а не в анализах.Так что берегите себя и лучше больше спите и ешьте здоровую писчу толку больше!
milk is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:22
ответ для Sandrinella , на сообщение « Вообще-то уреаплазма относится к... »
  #29
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


Цитата:
Сообщение от Sandrinella Посмотреть сообщение
Вообще-то уреаплазма относится к условно-патогенной флоре и может самостоятельно излечиваться при условии хорошего иммунитета, а у беременной женщины как раз с этим проблемы. Так что лечить или не лечить в каждом конкретном случае должен решать только доктор. Антибиотик, который Вам назначили из группы макролидов, только они и могут бороться с ТОРЧ инфекциями (уреаплазма, микоплазма, хламидии). По новым положениям в случае выявления этих инфекций их не лечат только в том случае, если они нет их явного проявления (лейкоциты в мазке, сочетание с молочницей и т.п.). У Вас к тому же еще и эрозия есть, которая возможно развилась именно из-за уреаплазмоза. А это большой риск раннего излития околоплодный вод, рождения недоношенного малыша и его внутриутробного инфицирования. Лучше пролечитесь и послушайте доктора. Не занимайтесь самолечением, это может навредить малышу! Вот тут есть статья, в которой хорошо и доступно описан бактериальный вагиноз при беременности, прочтя ее, вам многое станет понятно, и возможно Вы избежите осложнений во время беременности, родов и послеродового периода, связанных с вашими заболеваниями. А ребенок родится здоровым.
Эрозия была и при первой беременности, не успела её прижечь: кормила грудью, сказали, пока с ГВ не завяжем, прижигать, даже лазером, нельзя!.. Вторая беременность была полным сюрпризом: узнала про неё на сроке в 8 недель...
При первой беременности сдавала анализы на инфекции, ничего не обнаружили... Поэтому, сказать, когда инфекция появилась, не могу...
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 02:37   #30
Sandrinella
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Имхо, антибиотики во время беременности не самое лучшее. И в данной ситуации риск для плода выше, чем польза для матери. Вы вряд ли подцепили эту штуку во время беременности. То есть скорее всего, для ребенка это нормальльная среда и для него угрозой будет эта инфекция только если она буйствует и цветет в родовых путях, а не в анализах.
Вы не совсем правы. Лечат уреаплазму не для того, чтобы сделать хорошо маме, а для того, чтобы предотвратить угрозу преждевременных родов, т.к. инфекция априори есть катализатор ранних родов и разрыва пузыря. Инфекция ни в каком ее проявлении не является нормальной средой для малыша. Другое дело, если титр антител не очень высок и нет явных клинических признаков заболевания, то лучше понаблюдать пока (уже писала выше), но женщина все равно остается в группе риска.
Sandrinella is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena