ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 2017 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:47
ответ для nadja , на сообщение « Наташа меня с мясом ввела с... »
  #20161
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Эх... глянула цены - решила заделаться вегетарианкой!
Оля, вегетарианкой ещё дороже.

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Наташ, тоже буду заказывать после зарплаты, только не нашла она в пригороды возит???.
Я читала, что даже в Кронштадт возят.
Только обрати внимание, что приедет мясо не сразу после заказа, т.к. она формирует по несколько человек, чтобы из за одного не ехать.
Можно написать заказ, а в примечании указать, когда ты сможешь принять его.

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
вроде у Яблочный сок нет говядины??
Появилась.
Я сегодня первый раз взяла.
===
Девченки, я про мясо пишу просто потому, что оно реально хорошее и хочется поделиться с вами.

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Девочки - это чУдно! Как сказала тут мне недавно старшая, стоя с младшей перед зеркалом: "Мамочка, как же тебе повезло: две таких красавицы-дочки!"


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Всем привет. Мы вернулись.(
Лена, с приездом.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:49
ответ для nadja , на сообщение « Сегодня с работы знакомая звонила и... »
  #20162
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Сегодня с работы знакомая звонила и говорит "Погода кужасная", я в это время шла по улице и грелась на солнышке, о чём ей и сказала. А она мне "Мало того, что у вас дорогой район, так ещё и солнышко!"
Ваще обнаглели.
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:53
ответ для natamasa , на сообщение « Ваще обнаглели.:046: »
  #20163
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
...
Лена, с приездом.


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Ваще обнаглели.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:10
ответ для natamasa , на сообщение « Ваще обнаглели.:046: »
  #20164
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
Нет уж постойте, может у вас льготы какие имеются
Неа, я ярый демократ и либерал, если не сказать левеллер
Цитата:
Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
Дык, а я не тебе енто писала, так что не примазывайся к чужой славе!!!
Как это не мне?
Я уже успела расстроиться, поплакаться зеркалу, что меня Парасолька послала, вздохнуть, пригорюниться в связи со школьным помешательством, понадеяться на разрешение вопроса при личной встрече на покатушках - и все здря????
Цитата:
Сообщение от Парасолька
Кать, слышала, что если петь песни - помогает Попробуйте - хуже не будет
Я извиняюсь на любопытстве, а кто петь должен - тот, кого укачивает, или тот, кому потом машину убирать, штоп не убирать?
Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Да проста сам факт... Обидно до слез...
Вика, очень жаль, что Андрей не сдержал слово - я бы на этом сделала акцент, но сам факт плохого поведения еще не показателен, не переживай - у меня все младшие классы дневник пестрел красными печатями (пятерками) по предметам и чОрными печатями (двойками) по поведению. То есть я и сейчас не примерная паинька, конечно, но и не отброс общества, я так думаю
Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Наташа меня с мясом ввела с задумчивость, я хочу баранины, но пол барана мне очень много, так как во первых у меня сломан холодильник, во вторых не понимаю как с деньгами сейчас сложиться (Ещё 6 июня надо за гостиницу в Испании заплатить).Может с кем нибудь пол барана попалам, мне всё равно какая часть, я и баранью ногу люблю и ребрышки.
Если бы меня кто-нибудь бы взял в компанию по баранине, научив готовить баранью ногу - я бы была шаглашная
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:14
ответ для shelvick , на сообщение « :flower::)) :046: »
  #20165
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Ленчик, привет! как съездили?
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:21
ответ для Petri , на сообщение « Ленчик, привет! как съездили?:) »
  #20166
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ленчик, привет! как съездили?
Привет.
Как всегда, километры исхожены. Посещено очень много и все детское.
Больше всего, конечно, понравились замки Нойшваншайн и Швангау.
А так, из того, что успели - Зальцбург (очень понравился), Мюнхен (дойче мьюзем и зоопарк + центр), Штутгарт (центр и музей Мерседес), замки Нойшванштайн и Швангау, Леголенд и Термы, Ингольштадт. Каждый день проходили около 15 км.
Вообще, вернулась с полной уверенностью, что когда-нибудь еще туда поеду в мае или июне за тем, что не успели - особенно в плане природных красот
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:25   #20167
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от jul808 Посмотреть сообщение
Да и взаимоотношения школьник-сестра школьника очень волнуют
Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
Меня тоже очень интересует проблема обучения, хотя до школы еще три года, но ряд проблем уже есть и самое главное, Я НЕ ЗНАЮ КАК с ним общаться, точнее ЧТО говорить, иногда ляпнешь что-нить и думаешь: вот дура то!!! он же впитывает как губка, а потом выдает копию моего поведения
Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
А про воспитание я бы послушала.
Девочки, воспитание и образование разные системы. Воспитание процесс скрытый и длительный, его результаты можно отследить спустя много лет. Я готова пообщаться с Вами на предмет техник обучения, которые Вы сможете применить при желании дома в любое удобное время. Наиболее важным вопросом, который я всегда обсуждала с родителями - это физическое и эмоциональное состояние ученика на разных этапах обучения. Поясню на примере.
На дворе апрель. Что это в жизни маленького человека? А это самый потрясающий месяц, особенно в жизни первоклассника. Он уже многое умеет и знает. Он уже занял свою нишу среди сверстников. Одним словом он свой в школе ( не берем случаи крайнего неуспеха и неадаптации ребенка). Ученики с радостью ждут новых задачек и готовы сами писать стихи. Но в это же время успешные ученики вдруг впадают в необъяснимые агрессии, паники, жалуются на плохое самочувствие. Ругаются с лучшими друзьями. А детки, которые с трудом приспосабливались к школе как то притихают и начинают отвечать на вопросы, наконец то без напоминания отступают эти "заколдованные" 4 клетки от классной работы до домашней. Физиологи объясняют это с точки зрения закона накопления и сохранения энергии. Ребенок 7 лет копил в своих недрах запасы энергии, жил размеренной жизнью дошкольника, а только за полгода первого класса его жизнь изменилась на 180 градусов и энергия просто растворилась как пары этилового спирта, оставив вокруг ощущение куража и бессилия. В дальнейшем организм научится распределять силы, не тратить их разом. Но это будет уже во втором классе.

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Надя Баваро на лекцию тоже очень хочу Вопросов много.
Лекцию не обещаю, надо будет поработать учеником. Мамочки малышастиков-дошкольников для вас тоже есть приемы, подготавливающие ребенка к осознанному чтению и говорению.

Девочки, чтобы можно было понять, что Вас интересует, напишите вопросы или ситуации с деткой в личку. Хороший экспромт - заранее подготовленный.

По времени, как увидела в сообщениях, удобнее суббота. Предлагаю с 16-30 до 17 сбор и в 17 начнем. В 17 часов у меня закрывается офис и офис-менеджер уйдет, чтобы нас никто не отвлекал.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:33
ответ для Bavaro , на сообщение « Девочки, воспитание и образование... »
  #20168
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
.... эти "заколдованные" 4 клетки от классной работы до домашней. ....
1й класс, говоришь? Я 5!!!!!!!!!!!!!!!! лет борюсь за эти клетки. И учитель каждый день пишет замечания в течение 5ти!!! лет. Что делать???
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:40
ответ для Bavaro , на сообщение « Девочки, воспитание и образование... »
  #20169
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Если бы меня кто-нибудь бы взял в компанию по баранине, научив готовить баранью ногу - я бы была шаглашная
А давай!

Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Девочки, воспитание и образование разные системы. Воспитание процесс скрытый и длительный, его результаты можно отследить спустя много лет. Я готова пообщаться с Вами на предмет техник обучения, которые Вы сможете применить при желании дома в любое удобное время. Наиболее важным вопросом, который я всегда обсуждала с родителями - это физическое и эмоциональное состояние ученика на разных этапах обучения. Поясню на примере.
На дворе апрель. Что это в жизни маленького человека? А это самый потрясающий месяц, особенно в жизни первоклассника. Он уже многое умеет и знает. Он уже занял свою нишу среди сверстников. Одним словом он свой в школе ( не берем случаи крайнего неуспеха и неадаптации ребенка). Ученики с радостью ждут новых задачек и готовы сами писать стихи. Но в это же время успешные ученики вдруг впадают в необъяснимые агрессии, паники, жалуются на плохое самочувствие. Ругаются с лучшими друзьями. А детки, которые с трудом приспосабливались к школе как то притихают и начинают отвечать на вопросы, наконец то без напоминания отступают эти "заколдованные" 4 клетки от классной работы до домашней. Физиологи объясняют это с точки зрения закона накопления и сохранения энергии. Ребенок 7 лет копил в своих недрах запасы энергии, жил размеренной жизнью дошкольника, а только за полгода первого класса его жизнь изменилась на 180 градусов и энергия просто растворилась как пары этилового спирта, оставив вокруг ощущение куража и бессилия. В дальнейшем организм научится распределять силы, не тратить их разом. Но это будет уже во втором классе.



Лекцию не обещаю, надо будет поработать учеником. Мамочки малышастиков-дошкольников для вас тоже есть приемы, подготавливающие ребенка к осознанному чтению и говорению.

Девочки, чтобы можно было понять, что Вас интересует, напишите вопросы или ситуации с деткой в личку. Хороший экспромт - заранее подготовленный.

По времени, как увидела в сообщениях, удобнее суббота. Предлагаю с 16-30 до 17 сбор и в 17 начнем. В 17 часов у меня закрывается офис и офис-менеджер уйдет, чтобы нас никто не отвлекал.
Думала об образовании, но написала воспитание.
В 17 супер. Опять таки многих давненько не видела.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:07
ответ для shelvick , на сообщение « :046: 1й класс, говоришь? Я... »
  #20170
Bavaro
Ветеран
 
Аватар для Bavaro
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Царское Село
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
1й класс, говоришь? Я 5!!!!!!!!!!!!!!!! лет борюсь за эти клетки. И учитель каждый день пишет замечания в течение 5ти!!! лет. Что делать???
До моих доходило после следующего.

Для мальчиков.

Тебе нравятся автомобили? А какой марки? (некоторое время назад мечтой были мерсы) А почему они тебе нравятся? ( подводила их в разговоре к надежности автомобиля) А почему они надежные? ( хорошо сделаны) Что значит для тебя хорошо сделаны? ( несколько фраз о железках) 4 клетки - это сколько см? (2 см) Правда же 2 см это сущий пустяк? И тебе колесо прикрутят дальше всего на 4 клетки, на 2 см - это же ерунда, колесо будет слегка тереться о внутренние детали автомобиля. Ну а дальше наск-ко фантазии и образного мышления хватит.

Девочка у меня была одна долгодогоняющая. Я ей один рукав подшила на пиджаке (по согласованию с родителями) на 3 см. Она в тетради по русскому косячила, отступала 3 строки и в 4-й писала. Привычка вырабатывается 40 дней, как говорят психологи. Нам потребовалось две недели. Месяц назад с ней встретилась на улице. Похихикали. Она теперь своим приятельницам, которые что-либо регулярно забывают, советует с разной длины рукавами походить. Сразу память включается.
__________________
=======================================

К ЖЕНЕ и АВТОМОБИЛЮ претензий быть не может! САМ ВЫБИРАЛ!
Bavaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena