А кто-нибудь регистрировал ИП самостоятельно???!!! - Страница 385 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 06:17
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3841
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Девочки, на мужа оформлено ИП, прописан в ЛО, поэтому и налоговая и пенсионный те же, Приозерские, сейчас хочет закрыть ИП нафиг, потому как не пользуется, декларацию за 2010 г не подавал..вроде бы(( короче полный бардак.. уже исполнительный лист пришел о том что нужно страховой взнос уплатить в ПФ...
обрисуйте пожалуйста в двух словах, что надо сделать чтобы уже закрыть ИП! СПАСИБО!!!

упрощенка, сотрудников нет
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:00   #3842
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
Девочки, на мужа оформлено ИП, прописан в ЛО, поэтому и налоговая и пенсионный те же, Приозерские, сейчас хочет закрыть ИП нафиг, потому как не пользуется, декларацию за 2010 г не подавал..вроде бы(( короче полный бардак.. уже исполнительный лист пришел о том что нужно страховой взнос уплатить в ПФ...
обрисуйте пожалуйста в двух словах, что надо сделать чтобы уже закрыть ИП! СПАСИБО!!!

упрощенка, сотрудников нет
М ..да. Для начала погасить задолженность перед ПФ. Приехать туда и они Вам посчитают сколько Вы должны. Потом в налоговую сдать все декларации, в т.ч. за 2011 год т.к. Вы ликвидируетесь. Взять в налоговой сверку о задолженности (ну если она конечно будет) и спокойно ликвидироваться. Я бы посоветовала прибегнуть к помощи юриста. Ну только лишь из за того, чтобы не мотаться самой по инстанциям.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:05
ответ для Шилопопенко , на сообщение « В Питере был 0,7. »
  #3843
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Шилопопенко Посмотреть сообщение
В Питере был 0,7.
его пределы от 0,005 до 1 включительно и зависит от особенности ведения предпринимательской деятельности
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:33
ответ для Маятник , на сообщение « М ..да. Для начала погасить... »
  #3844
Mamashka2
Ветеран
 
Аватар для Mamashka2
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Маятник Посмотреть сообщение
М ..да. Для начала погасить задолженность перед ПФ. Приехать туда и они Вам посчитают сколько Вы должны. Потом в налоговую сдать все декларации, в т.ч. за 2011 год т.к. Вы ликвидируетесь. Взять в налоговой сверку о задолженности (ну если она конечно будет) и спокойно ликвидироваться. Я бы посоветовала прибегнуть к помощи юриста. Ну только лишь из за того, чтобы не мотаться самой по инстанциям.
Спасибо за ответ, есть вариант решить это все через пенсионный и налоговую в Питере? или ТОЛЬКО по месту регистрации?
__________________

Я - Олеся, ко мне на ты)
Mamashka2 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:10
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3845
I'm_mama
Старожил
 
Аватар для I'm_mama
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: пр. Авиаконструкторов 17
Сообщений: 1 157


У ИП всегда была среднесписочная численность работников "0". В декабре 2011 года ИП заключил 2 гражданско-правовых договора на 1 месяц (даже неполный). По расчету получилось 0,67 чел/дней. Как это указать в форме?? Нигде не видела, чтобы указывали нецелое число. подскажите, плиз!!!
I'm_mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:31   #3846
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Mamashka2 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, есть вариант решить это все через пенсионный и налоговую в Питере? или ТОЛЬКО по месту регистрации?
по месту регистрации.
Маятник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 20:18   #3847
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от I'm_mama Посмотреть сообщение
В Сбере обслуживание р/сч дорогое. Я бы посоветовала филиал "Петровский" БАНК ОТКРЫТИЕ, комиссия 300 рублей, когда есть движение, если нет комиссиию не берут. В ВТБ 24 снимают комиссию 1200 каждый месяц независимо, были поступления или нет.
Спасибо! Как раз нашла офис "Петровского" недалеко от дома. Только там уже обслуживание 600р с ДБО и 1000р без ДБО. Но очень выгодно, если нет движений по счету. Вот оформлюсь - и туда :-)
__________________
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 23:17
ответ для Sorry86 , на сообщение « А кто-нибудь регистрировал ИП... »
  #3848
yoonzena
Ветеран
 
Аватар для yoonzena
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 644


Ой, товарищи, еще такой вопрос! Выяснила сегодня на сайте налоговой, что у меня задолженность по транспортному налогу и пени. Причем я не получала уведомления, даже если их и посылали. А основанием для уплаты налога является уведомление. У кого есть опыт - если я сейчас открываю р/с, то какова вероятность, что его сразу арестуют за налог, который с меня даже не требовали?
yoonzena is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2012, 14:27
ответ для yoonzena , на сообщение « Ой, товарищи, еще такой вопрос!... »
  #3849
Supreme
Хранитель
 
Аватар для Supreme
 
Регистрация: 21.01.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 11 771


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Ой, товарищи, еще такой вопрос! Выяснила сегодня на сайте налоговой, что у меня задолженность по транспортному налогу и пени. Причем я не получала уведомления, даже если их и посылали. А основанием для уплаты налога является уведомление. У кого есть опыт - если я сейчас открываю р/с, то какова вероятность, что его сразу арестуют за налог, который с меня даже не требовали?
это не значит что их не посылали

если снимают по инкассо, то на момент создания инкассового поручения счет уже должен быть,его нельза создать на какой то виртуальный счет, который когда то будет открыт.
__________________
כן! אני החכם ביותר
Supreme is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 12:35
ответ для yoonzena , на сообщение « Ой, товарищи, еще такой вопрос!... »
  #3850
Маятник
Активный участник
 
Аватар для Маятник
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Приморский
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от yoonzena Посмотреть сообщение
Ой, товарищи, еще такой вопрос! Выяснила сегодня на сайте налоговой, что у меня задолженность по транспортному налогу и пени. Причем я не получала уведомления, даже если их и посылали. А основанием для уплаты налога является уведомление. У кого есть опыт - если я сейчас открываю р/с, то какова вероятность, что его сразу арестуют за налог, который с меня даже не требовали?
Не арестуют.
Во-вторых уточните точную сумму, т.к. сумма пеней уже изменилась. На тот момент, когда пришло письмо сумма была одна, а сейчас 100% другая, потом будете бежать и догонять)))
Маятник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena