В благодарность историям, в читальню начинающим - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 09:56
ответ для anfisa912 , на сообщение « Хо, Хо!! Сколько меня нахвалили)) А я... »
  #81
Свет и тень
Ветеран
 
Аватар для Свет и тень
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Адмиралтейский & Невский
Сообщений: 642


Детки замечательные !!!!!
Свет и тень is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 10:41   #82
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Какие все они похожие...
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 11:21   #83
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


И собачка на заднем плане - хорошА!
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:31   #84
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Псё (как говорит Тёма), я миллионер...
Наконец-то я дотащилась до Собеса, и выправила почти все выплаты и дотации "любителей детей"..
Представляете! У меня даже будет карта детская!!!
До этого, я была девственно чиста в гос. поддержке, и страшно завидовала очень красивым карта "детская", года три назад..
Теперь они видимо более простецкие, но зато на многих детских магазах, висит надпись- обслуживаем и скидка по карте "детская"

Вот на этом же сайте, я нашла список документов, всё наксерила и собрала.. и теперь нужно донести только одну справочку из ДД о снятии с дотации.
Когда, я смотрю на гос.сайты и перечень документов, на меня наподает хандра.. Сбор также не реален, как запуск меня в космос. Почему они не могут написать человеческим языком? Или только мне требуется "перевод", на читабельный..

Да, кто будет забирать "решение суда"-берите по-больше, а отдавайте по-меньше..
А то я на радостях, получив 5 "решений", три раздала в инстанции. Хотя в две точно можно было ксерокс, и они сами предлагали, но я говорила-"Да, берите, мне не жалко..."
Теперь, жалко.. Поскольку, на мат. капитал понадобился подлинник, и я осталась с последним экземпляром((
Ещё, это дурацкая справка №25 (как они её называют, на самой справке написано №27..), о том что отец вписан со слов матери, и я мать одиночка, её тоже забрали(( я то думала, что она "пожизненно" как св-во о рождении), а оказывается ими тоже надо запастись..

Ещё оказывается, многодетным можно без очереди. Правда, мне стало совестно, обойти всех мам, при том что я была фифа и почти с кавалером, те самые весёлые из всей очереди. Зато после обеда, мы были первые))

А Тёма, сегодня первый раз пошёл в садик.. И были им очень довольны. Тёма и Марфа тоже были довольны. Так, что может раз в неделю, буду запускать его в сад с Марфой.

ПС Хэ-хэ, оказывается и стоматологическая помощь бЭсплатно!!
Жалко, я давно уже не верю в бесплатное
А у меня уже давно написано в ругательствах, история про зубы, щас вставлю))
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:35   #85
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58
ПРо государство



Встретила я Тёму уже без зубов. Вот, четыре верхних-передних зуба отсутствовало.
Спросила у персонала, что случилось? Вырвали, недавно. Почему? никто не знает. Врач, тоже не в курсе, сказала- "Ну, наверно беспокоили". В карточке запись стоматолога- "4 верхних- хирургическое вмешательство, остальные лечения не требуют"
Ну, не требуют, и не требуют.. Во рту, что то не вразумительное, ну подумала я, не у всех же пломбы подбирают под цвет зубов...
Тут, мы его забираем прям у Нового года.. И Тёма, начинает периодически показывать на свой рот..
Во, думаю круто, сейчас у меня ребёнок завалится от зубной боли, прям на новогодние праздники, что я буду делать? И сразу, как-то к врачу не повести, не того я ещё статуса мать..
Пережили, тьфу-тьфу..
И пошли в феврале. Тёма, очень хорошо всё показывал. Лежа на мне, в кресле. Сначала, напрягся очень.. Что мне даже представилось, как там мой мальчик, один-одинёшинек во врачебном кабинете.. Жужас..
(Стёпа, в год, облился кипятком из чашки (няня новая, себе чай заварила), ну был ужас-ужас для меня, а дальше почти месяц наверно перевязки, специальная мазь с серебром и раз в сутки надо менять, так вот наша милая няня, помогая нам в этом, говорила " Ну ему уже не больно, это он так"... Неделю я ещё выдержала, и вежливо распрощалась. И когда вспоминаю эту притчу, думаю, надо было сразу "пенделя" дать, как только оставила кипяток в пределах досягаемости у годовалого ребёнка, и не ждать других глупостей. А может сразу убить. Тьфу, вежливость проклятая) (Это я про то, что у взрослых может есть сострадание, может нет.. А если у ребёнка никого, то собственно больно ему сделают или не больно...только на совести взрослых)
Каждый раз, я чую Одиночество -собранность, молчание, и мускульное напряжение, что ребёнок становится как деревяшка.. Пара, тройка минут, и проходит.

ПС Хотя я бы тоже стала деревяшечкой, мне тоже все эти приспособы, особого доверия не вызывают в незнакомых руках))

Пришли мы к дохтуру, а нам и говорят, 3-зуба удалить, 1-может тоже, остальные 5-кариес лечить.. Вот так-"остальные лечения не требуют"..
Вот мерзавцы, то есть не одной пломбы! То коричневое- это съеденные кариесом зубы. И этот дантист, кердык ему, и весь этот ДД, ни глазом не моргнув, оставили это всё гнить у ребёнка во рту.. И это у меня ЗДОРОВЫЙ ребёнок. А тем кому действительно нужна помощь? ДЕНЬГИ? Всё же стоит денег. Казлы.
Я считаю- надо давать гранды, тем кто берёт чем-то больных детей. Вот, паховая грыжа? Если, ребёнку уже не год и не два, почему он ещё с ней? (не помню, до какого возраста, она может рассосаться) Почему, государство не обеспокоилось, о государственном ребёнке? И тем более не беспокоится "безвозмездно" передать ребёнка-усыновителю/опекуну-"нехай сам, думает что ему с 500/8000р в месяц делать"

Заказали мы общую анастезию, и вырвали/пролечили всё разом. Денег, как корова языком слизала. Потом к ортодонту. Потом к логопеду и лору. Аденоиды теперь лечим. Не знаю, что это такое, но из-за них, челюсть верхняя, растёт медленнее, чем нижняя.. И возможно поэтому, произошла такая утрата..
Стёпа, когда первый раз увидел, сказал -"Вау, ты как вампир!!!" и был потрясён. А у Тёмыча, действительно видны только клыки)))

Зато, Тёма, ни разу, не заболел за эти четыре с половиной месяца. Все вокруг по-чихивают, по-кашливают, а ему хоть бы хны))
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 01:45   #86
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Зубы - это вечная проблема... как и наше Государство
Хорошо, что вы хоть не простываете!
Удачи вашему семейству и успехов!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:59   #87
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


Сегодня ездила в ДД и суд..
Если, мои дети спросят когда-нибудь--- "Что, ты сотворила геройского мама?"
Я могу, с чистой совестью ответить---" Дети, я получила три копии "Решения суда".."

КонЭчно, я рыдалх.. Вот, прям как вышла из третьего по счёту кабинета..
Но, сначала..
Я честно, позвонила накануне, и уточнила, -- где собственно фабрикуются эти копии?
В секретариате, мне сказали "дела за 09 г сданы в архив"
В архиве, мне сказали "не все дела за 09г сданы в архив"
Дальше, в архиве пошёл факсовый сигнал..., прям до моего приезда в 14-00 сегодня.

На мой вопрос, архив сказал,
-- "приём граждан окончен." потом, сказал
-- "читать, надо было" потом
--"
--" это вам в кабинет 101"

Кабинет №101, сказал в четыре голоса
-- "решения выдаются в понедельник, читайте расписание" Я почти выкатилась, "читать расписание", НО девушка за мной в очереди, тихим и железным голосом, сказала
---"А, меня не устаивает понедельник.. постоим... 20 минут погоды не сделают." на мой немой вопрос, многозначительно подтвердила--
--"Надо знать систему"
Через 10 минут, нас спросили, чего мы всё-таки ждём. Я сказала --
--"Надеемся..", и постаралась в три секунды уложить -"Усыновление, 100км, многодетная мать, мать одиночка, все по тюрьмам, бабоньки помогите"
На это кабинет №101, ответил
--"Так, у нас этого нету!!! Мы дела на усыновления, здесь не держим. Они в сейфе у судьи"
На мой порыв, чапать к судье, железная девушка сказала,---
--"Стоп. Звоните, отсюда. А то так и будете бегать туда-сюда"

Звоню, в секретариат, каб №307--
Я --Они, говорят-дело у судьи в сейфе.
С -- Кто? У нас ничего нет! Сейчас, подождите....... Подождите,..
Я-- Я, сейчас к вам поднимусь

Иду на третий
С--- Дело, в архиве. Идите.
Я-- Спасибо.

Иду, на первый
А-- приём закончен
А-- и вобще, у нас ксерокс сломан
А--- и платный
Я-- давайте, я вам заплачу 500р, за 5 копий!
А-- девушка, какие пять копий? идите к судье- пишите заявление

Иду на третий
Судья-- Сейчас, я им позвоню..

Иду на первый
А-- и вобще, мы тут дела 45 года, разбираем. Мы заняты
Я-- можно было по телефону сказать, когда у вас приёмный день??!!
А-- Вы нам не звонили!!!
Я ---????
А--- До нас очень сложно дозвонится!!!
Я-- Я звонила, и разговаривала с вами вчера!!
А-- Пишите заявление.
Я -- Дайте пожалуйста бумагу
А -- Мы не даём бумагу
Я--- У меня нет бумаги, вам сложно дать?
А-- Почему, вы приходите в суд без бумаги?
Я-- Потому, что я плачу налоги, чтоб вы нормально судили и давали бумагу
А-- Почему, все считают, что МЫ обязаны давать бумагу??!!
Дают, тонкий листок какавного цвета..
А-- Пишите, шапку, и в вольной форме и куда вам нужны копии. У нас строгий учёт.
А-- Не здесь! В коридоре.
Я -- А зачем тогда, у вас тут стол стоит?
А-- Здесь, мы выдаем ознакомится с делами!

Иду на третий, подписывать заявление у судьи

Судья-- Зачем вам ПЯТЬ!!?? Мы вам уже выдали пять экземпляров!!
Я- Дайте ТРИ!! Меня просят инстанции.. Я всё раздала, осталось последнее
Судья, --- Кто?? они не имеют права! Первый раз ко мне приходят брать ещё
Я-- В Собес, на мат капитал, на фед и гор дотации
Судья и Компания-- Что? Не имеют право! Тайна усыновления
Я (угрюмо вытирая слезу)-- У меня просят. А как они могут узнать, что это мой "новый" ребёнок? Парню 4 года
Судья и Компания-- А, что на 4 года дают мат капитал??? Первый раз слышу. Вроде бы дают на второго ребёнка??
Я -- Поверте, дают. Это мой третий ребёнок.

Вниз на первый. Пожалуйста. Пожалуйста. Вверх на третий, подписать копии у судьи. Вниз в каб №104, поставить штамп.

Всего--- полтора часа, 100 гр слёз, пуд нервных клеток, и минус год жизни...., и РЕШЕНИЯ У МЕНЯ В РУКАХ!!!



Я не думала, что получить копию, так сложно

ПС Дети и Зоосад.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_4620.jpg (39.1 Кб, 771 просмотров)
anfisa912 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:36   #88
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


УжОс!(((
Мама герой!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:43   #89
Синемама
Ветеран
 
Аватар для Синемама
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 935


Написано так, что не оторваться! Интрига, саспенс и ... счастливый финал

Дети на решетке спиной - отличная иллюстрация к рассказу!
Синемама is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:35   #90
anfisa912
Частый гость
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 58


У нас всё хорошо. Тёма, идёт классически, -"идеальный Тёма" прошёл, наступил уже не супер-идеальный, а даже я бы сказала "борзый и нахальный". При этом страшно обаятельный и смешной.
Говорит "нет", "не надо меня по попе!!!".. Корчит мордауси. И ставит рекорд по-поеданию каши по утрам (в смысле медленности, чем изводит меня и няню)))).
Ездила тут с мальчиками в Москву (на дачу к родственникам), очень хорошо себя вели. Просто удовольствие, а не мальчики. Тёма несколько раз бычил, и то главная тема раздора - трава в еде)) Ну не терпит он её.
А мать - "давай чистая тарелка!!". Но скорее, это я показывала - кто тут главный. Проще было выловить зелень))) Все остальные закидоны- такие же как были у Стёпы в своё время в этот же возраст.
Смельчак, в считанные секунды, научился нырять, скоро думаю, и поплывёт.. Нежный такой крошка..

Послезавтра полгода, как я дома, мы дома. И я чертовски устала за это время.. Мы много сделали, и хорошо сделали..
Завтра, бросаю своих "малых детей" на маму, сестру, и мужа, и уезжаю со Стёпой в Европу. Счастье!

У меня наступила какое-то физическое переутомление, которое надо срочно распылять.. А то мне уже спокойно, не уложить детей. Я начинаю свирепеть, когда у них сил ещё ого-го (шепчутся, прыгают, возятся), а мне срочно нужно в подушку и сопеть, сопеть.. Заснуть я могу, только когда увижу их тихие, милые, СПЯЩИЕ лица.. Вот сейчас 23-00, и детки почти дошли, до нужной кондиции. Это притом, что легли мы в 21-00

Тёмыч, какой-то "внутренне хороший". Он вроде чего-то пищит. Где-то против. И делает всё, только после моего 5 возгласа-"Одень ботинки!!!!" И всё равно видно какой он чудный, и вкусный.
anfisa912 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena