Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 23:35
ответ для FABULA , на сообщение « я 20 лет мучаюсь:005: сегодня боль... »
  #2041
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
я 20 лет мучаюсь
сегодня боль только в левом виске - тупая, сверлящая боль
целый день на теплой воде сижу - в первой половине дня рвота, опять рвота...рвота без ничего
2,5 литра выпила воды, целый день смотрю сериал (муж скачал ), потому что заснуть/забыться невозможно, а сюжет сериала отвлекает, вот так и дожила до сего часа с остаточным явлением головной боли в левом виске, включила ноут...
эх, тяжела и неказиста жизнь ...
Бедная Попробуйте свечи ректальные хоть бы с анальгином.Тримигрен свечи - так это прямо от мигрени.
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:46
ответ для den_em , на сообщение « еще очень часто за головную боль... »
  #2042
lita_
Старожил
 
Аватар для lita_
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от den_em Посмотреть сообщение
еще очень часто за головную боль мигренеподобного характера отвечаю мелкие подзатылочные мышцы..сформировавшиеся триггеры в этих областях и нарушение венозного оттока..это не учитывают многие врачи да и не знают просто..лечат лекарствами...но поработав на подзатылочной области часто удается решить проблему. порой находишь в этой области жуткие картины..
о! нас читает остеопат?
lita_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:51
ответ для lita_ , на сообщение « о! нас читает остеопат? »
  #2043
den_em
Частый гость
 
Аватар для den_em
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 80


это как вариант проблемы... во многих случаях...
а практика реальная дает больше знаний...когда проходят через пальцы мнооого голов и шей )) но это не совсем остеопатия..
den_em is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:30
ответ для lita_ , на сообщение « как лечиться, когда выяснили что... »
  #2044
Алинка79
Активный участник
 
Аватар для Алинка79
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от lita_ Посмотреть сообщение
как лечиться, когда выяснили что причины мигрени неизвестны и лечения не существует)
только недопускать или уменьшать причины, приводящие к ней.
сейчас к остеопату пошла. завтра 2ой сеанс, о результатах рано говорить. но действует - за гол.боль отвечают мыщцы челюсти, залез в рот и давил на челюсть где 8ой зуб - сразу голову отпускает. еще говорит "чувствую, вы на одной стороне жуете, вторая слабая" из-за этого идет перенапряжение мыщц, и по цепочке на голову. интересно.
А мне тут лор сказал, что из-за слабой шеи страдает не только голова, но и уши, горло, нос
О, как! Всё у нас в организме повязано
__________________
Алинка79 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 01:18   #2045
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А мне тут лор сказал, что из-за слабой шеи страдает не только голова, но и уши, горло, нос
О, как! Всё у нас в организме повязано
ага
была я у окулиста и она сказала, что наши глаза - это зеркало души "лакмусовая бумага" работы нашего организма
ежели чего в организме не в порядке - все по глазам видно
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 03:00
ответ для Алинка79 , на сообщение « Точно!! Забыла про запахи... »
  #2046
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Точно!! Забыла про запахи
Иногда даже на некоторые духи.
А Вам врач чем-нибудь объясняла, почему на свежий воздух такая реакция?
С духами думаю та же ерунда, что и с тробоскопами.
А еда? Что-то мне подсказывает, что без участия печени тут не обошлось
я уже лет 5 не пользуюсь вообще парфюмами. В Дюти Фри даже не захожу в закрытые отделы где парфюм продают, потому что может разболеться так, а мне лететь....ну нафик, стою все время жду.....
тут черт дернул зайти в ИДБ....он большой такой и народу мало...подруга там прыскала что то...и мне прям в нос попало, Фенди, будь он не ладен....Дятлы застучали в голове через 15 минут...болела голова сутки....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:14
ответ для Лалли , на сообщение « я уже лет 5 не пользуюсь вообще... »
  #2047
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение

Вот скажите мне пожалуйста, как это может совместить всё сразу замужняя женщина с ребёнком? Ну диету можно..а на всё остльное откуда взять время и деньги?
Я когда занималась танцами и спортом мне было гораздо легче А сейчас не могу.....ЗП мужу не платят...пупс мелкий....
Да уж,время и деньги взять не от куда... А если еще и двое детей ,то веселуха.
Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А про шарфы, горячий душ, капустные листы, медную проволоку, бальзам звёздочка, детский нурофен и сладкий чай я уже писала - всё это фуфло. Снимает может что-то у кого-то, но не мигрень точно!!
Звездочка,доктор мом,еще какой-то бальзам мне не помогли от их запаха меня тошнит и голова хуже болит.
А вот горячий душ,шарф,мне, реально ,хоть какую-то боль снимает.Просто с моим набором пить таблетки ,каждый раз,то будет болеть и голова и мой гастрит ,и холецестит .Но опять же мне помогает,а кому-то нет.
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:20   #2048
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


А вот еще,у меня аллергия на краску,которая для стен,потолков и т.п,так вот если не дай бог хоть чуток запаха,так меня выворачивает так ,что кошмар + сыпь по всему телу,зуд,голова болит и потеря сознания .И как то мне "повезло",что моя мигрень совпала с этой аллергией,я в это время была на работе,меня муж выносил на руках,я отключилась на работе и пришла в себя только дома,не помню не фига.
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:27   #2049
stsve
Элита
 
Аватар для stsve
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 994


Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
Ситуация такова: ни один невролог не знает толком о мигрени
Все действуют методом тыка. Благо у одного хоть совести хватило в этом признаться
Надоело сливать кучу денег в помойку.
Могу написать, что облегчит, но не избавит от мигрени:
-ЛФК
-Бассейн
-Йога
-Медитация
-Прогулки на свежем воздухе
-Стабильный отпуск на юге или в деревне на свежем воздухе
-Диета
-Чистка сосудов
-Курс неотропов
-Забыть про алкоголь и табак

Вот скажите мне пожалуйста, как это может совместить всё сразу замужняя женщина с ребёнком? Ну диету можно..а на всё остльное откуда взять время и деньги?
Я когда занималась танцами и спортом мне было гораздо легче А сейчас не могу.....ЗП мужу не платят...пупс мелкий....
Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
И у каждого из нас снимки МРТ, дуплекса....чего там ещё нужно снять для очистки совести?
Вчера сделала дуплекс ради интереса. Левая артерия более зажата, чем правая...А мигрень у меня как раз справа..
БОльше никаких аномалий. Ещё раз убедилась, что не там врачи копают
Ещё и узистка меня наградила таким добрым взглядом, типа очередная симулянтка припёрлась
Цитата:
Сообщение от Алинка79 Посмотреть сообщение
А про шарфы, горячий душ, капустные листы, медную проволоку, бальзам звёздочка, детский нурофен и сладкий чай я уже писала - всё это фуфло. Снимает может что-то у кого-то, но не мигрень точно!!
ППКС
__________________
Не судите за очепятки. Руки заняты детьми, пишу ногами!
stsve is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:32   #2050
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Натура Посмотреть сообщение
Начались как раз во время гормональной перестройки.
13 лет.
МРТ шеи и головы делали, даже смотрели сосуды при этом. Доплер делали - небольшое нарушение кровотока и все.
Частота приступов тоже - всегда сюрприз. То два месяца ни одного, то 3 за одну неделю...

А какие препараты эффективны? Пойду наверное в аптеку и буду смотреть, что из них можно с 13 лет принимать.
я тоже мучилась с этого возраста, и меня не обследовал ни кто(((, одно лечение было: таблетка от головы аспирин+тёмная комната+проветриваемая+тишина.
А болела до тошнотиков и я ходить не могла, меня на стены заносило. При караульных случаях вызывали скорую, те знают что вколоть, но не говорят)))и по сей день не признаются...уколят и поехали. Наверное наркотик
__________________
неведома is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena