Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 12:50   #611
Нурия
Элита
 
Аватар для Нурия
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
Сообщений: 1 722


одна знакомая ходила в ПФР и узнавала про займ у ЮЛ. Сказали, что фирмы проверяет ОБЭП и потом дают разрешение на перевод денег. Кто что слышал про это?
Нурия is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:59   #612
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
при явно заниженной цене еще стоит обратить внимание, на возникновение материальной выгоды у того, кто за дешево купил: Статья 212. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгоды
хочу отметить, что купить и продать можно по любой цене, хоть за 1 рубль
в НК разговор о налогах, которые нужно уплатить с рыночной стоимости.
ну и плюс - сделка между взаимозависимыми людьми - это красная тряпка на быка.
если у Вас есть знакомые в налоговой, посоветуйтесь как это можно объехать) сразу скажу, что объехать можно
видно, что вы в теме..))
спасибо , позвоню одноклашке...
да, думаю, укажу, конечно, не 400, а тыс. 700...
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:40   #613
Мышки
Участник
 
Аватар для Мышки
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 106


Подскажите если я получила сертификат мат капитала в спб, но проживаю в области могу ли я обратится в местный пф или обязательно по месту регистрации?
Мышки is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 23:20   #614
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Мышки Посмотреть сообщение
Подскажите если я получила сертификат мат капитала в спб, но проживаю в области могу ли я обратится в местный пф или обязательно по месту регистрации?
Кто-то писал что где сертификат получали туда и надо обращаться,либо переводить.
На первой странице посмотрите - Зенитоска пишет
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 09:38
ответ для vasyatkina , на сообщение « Бред. Она Вам завидует:004:. »
  #615
Sолнышко
Участник
 
Аватар для Sолнышко
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Бред. Она Вам завидует.
Спасибо!
Sолнышко is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 11:24
ответ для mamaoptom , на сообщение « а органы опеки - это:065: я уже... »
  #616
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
а органы опеки - это я уже сталкивалась с ними,
сложно все там
О да))) Адмиралтейский район)))Тетенька или была не в настроении или ей просто докопаться захотелось.
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:57   #617
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Мышки Посмотреть сообщение
Подскажите если я получила сертификат мат капитала в спб, но проживаю в области могу ли я обратится в местный пф или обязательно по месту регистрации?
Можно в любом городе России, но они могут сопротивляться(Не те,от которых переводите, а те к кому переводите, у меня сопротивлялись)Надо написать заявление о переводе в том ПФ, где вы получали сертификат, что хотите перевести в другой ПФ (область или другой регион). Через 5 дней документы должны уйти.
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 12:59
ответ для vasyatkina , на сообщение « Бред. Она Вам завидует:004:. »
  #618
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Sолнышко Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает, мне одна моя знакомая, узнав что я покупаю комнату сказала. Что если у вас есть еще какое-то жилье в собственности, и вы не продав его покупаете, что-то еще из недвижимости. То так нельзя типа. Это не улучшение считается жилищных условий. Кто знает, подскажите?
Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Бред. Она Вам завидует.
Согласнабред, но такую тему даже в некоторых статьях в интернете читала,когда изучала вопрос.Вруть
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:07
ответ для Irina_lll , на сообщение « Согласна:)):)):))бред, но такую тему... »
  #619
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Была сегодня в ПФ, хотела подать доки. Использовали МК через договор купли-продажи. Меня есесенно завернули, вот почему:
1.В договоре купли-продажи обязательно должны быть указаны полные реквизиты банка продавца ( не только р-сч), куда будет перечисляться МК. Это не криминально, реквизиты есть в справке об остатке долга, но лучше указать.
2.Должны быть прописаны сроки перечисления денег. У нас было написано, что деньги будут перечислены после гос.регистрации, это не правильно. Нужно было указать конкретный срок, который должен быть больше 2-х месяцев на момент подачи доков в ПФ. Кто-то указывает 3 месяца, кто-то 6...
Теперь придется заключать с продавцами доп.соглашение (поправку к договору) и регистрировать его в УФРС(т.е. опять 2 недели ждать).
У нас и так сплошные косяки в документах УФРС нарисовал, переделывали свидетельство 2 раза. В итоге задержка, потом с пропиской на праздники попали, теперь еще и ЭТО.
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 19:10
ответ для ShamANN , на сообщение « Была сегодня в ПФ, хотела подать доки.... »
  #620
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Была сегодня в ПФ, хотела подать доки. Использовали МК через договор купли-продажи. Меня есесенно завернули, вот почему:
1.В договоре купли-продажи обязательно должны быть указаны полные реквизиты банка продавца ( не только р-сч), куда будет перечисляться МК. Это не криминально, реквизиты есть в справке об остатке долга, но лучше указать.
2.Должны быть прописаны сроки перечисления денег. У нас было написано, что деньги будут перечислены после гос.регистрации, это не правильно. Нужно было указать конкретный срок, который должен быть больше 2-х месяцев на момент подачи доков в ПФ. Кто-то указывает 3 месяца, кто-то 6...
Теперь придется заключать с продавцами доп.соглашение (поправку к договору) и регистрировать его в УФРС(т.е. опять 2 недели ждать).
У нас и так сплошные косяки в документах УФРС нарисовал, переделывали свидетельство 2 раза. В итоге задержка, потом с пропиской на праздники попали, теперь еще и ЭТО.
допник меньше регистриуют, думаю за неделю управитесь
Жанна и К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena