Мамы мальчиков?Нужен совет![1,8 как - и надо ли вообще - раскрывать писюн] - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 22:16   #81
amrz
Активный участник
 
Аватар для amrz
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м. пр. Большевиков, Антонова-Овсеенко д.13 корп.1
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Мне местный уролог, пусть икнётся ей, посоветовала отодвигать крайнюю плоть при купанииКак выяснилось позже - НЕ НУЖНО НИЧЕГО ТРОГАТЬ!
точно!!! вы посмотрите доктора Комаровского на эту тему! ничего не трогать, до 7 лет точно!!!
__________________

Я - Аня
amrz is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 22:20   #82
Kitty_k
Частый гость
 
Аватар для Kitty_k
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 62


А мы открывали. Проблем не было с рождения с открытием. Но даже на этом фоне иногда покраснение бывает. Не представляю, если 7 лет там не мыть ( под крайней плотью)...
Kitty_k is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:01   #83
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Как объяснили мне:
Если при отодвигании через дырочку хоть чуть-чуть видна головка и при мочеиспускании крайняя плоть не надувается в форме шарика от мочи - всё раскроется само со временем, от обычных гигиенических процедур и других процедур.

Если при мочеиспускании надувается шарик и головка не видна совсем - это плохо и надо показаться хирургу.

Не надо думать, что если вы один раз в ванне чистыми руками осторожно проверите, что там и как - то ФсЁ Это такая же часть тела, как и остальные. Нуждается в мытье.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:24   #84
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


мы делали меньше месяца назад операцию в Педиатричке по поводу крипторхизма. Делал доктор Лебедев (один из светил 1 хирургического-урологического отделения там, как я поняла). Еще раз спросила про крайнюю плоть и отодвигание. Т.к. хирурги по ДМС ставят фимоз, но сказали до 3 лет это нормально. А в самой же педиатричке на осмотрах 2 разных врача сказали обязательно отодвигать!!
Так вот Лебедев сказал посылать всех в сад до трех лет, кто это говорит, ссылаясь при этом на него)))
Если при мочеиспускании у ребенка нет дискомфорта, писюн шариком не раздувает, то оставить ребенка в покое до 3 лет точно! Потому как сейчас все в норме, а если пробовать самим отодвигать, то можно нанести травму!!!!
затем тоже лучше не трогать (если не отодвигается сама), а прийти и показаться врачу)
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:25   #85
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
Как объяснили мне:
Если при отодвигании через дырочку хоть чуть-чуть видна головка и при мочеиспускании крайняя плоть не надувается в форме шарика от мочи - всё раскроется само со временем, от обычных гигиенических процедур и других процедур.

Если при мочеиспускании надувается шарик и головка не видна совсем - это плохо и надо показаться хирургу.

Не надо думать, что если вы один раз в ванне чистыми руками осторожно проверите, что там и как - то ФсЁ Это такая же часть тела, как и остальные. Нуждается в мытье.
+ многа
__________________
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:04   #86
Ryzhaya
Элита
 
Аватар для Ryzhaya
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Приморский 137
Сообщений: 1 620


я не поняла,что значит надувается шариком????
__________________
Ryzhaya is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:51   #87
lena-petrusha
Участник
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 125


Какие могут быть проблемы в 1,8? У меня два мальчика, когда я высказываю опасения, все ли там у них нормально, муж крутит у виска и говорит НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ! Со старшим 6 лет, ходили к урологу, он сказал НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ (если не беспокоит), все разовьется как положено, всему свое время.
lena-petrusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 10:56   #88
victoria-i
Участник
 
Аватар для victoria-i
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от maslik_maslik Посмотреть сообщение
мы делали меньше месяца назад операцию в Педиатричке по поводу крипторхизма. Делал доктор Лебедев (один из светил 1 хирургического-урологического отделения там, как я поняла). Еще раз спросила про крайнюю плоть и отодвигание. Т.к. хирурги по ДМС ставят фимоз, но сказали до 3 лет это нормально. А в самой же педиатричке на осмотрах 2 разных врача сказали обязательно отодвигать!!
Так вот Лебедев сказал посылать всех в сад до трех лет, кто это говорит, ссылаясь при этом на него)))
Если при мочеиспускании у ребенка нет дискомфорта, писюн шариком не раздувает, то оставить ребенка в покое до 3 лет точно! Потому как сейчас все в норме, а если пробовать самим отодвигать, то можно нанести травму!!!!
затем тоже лучше не трогать (если не отодвигается сама), а прийти и показаться врачу)
Я слышала, что фимоз как диагноз вабще только после 11 лет могут поставить.
__________________
victoria-i is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 22:32
ответ для Ryzhaya , на сообщение « я не поняла,что значит надувается... »
  #89
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Ryzhaya Посмотреть сообщение
я не поняла,что значит надувается шариком????
Если дырочка на крайней плоти слишком маленькая, то моча при мочеиспускании сначала наполняет пространство вокруг головки и крайняя плоть как бы раздувается. Это редко бывает. Обычно просто головка не выходит.
__________________
Была тётя Полли и Оранжевые Коровки
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:35   #90
Kuzina
Гость
 
Аватар для Kuzina
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 21


Моему 7 лет, поставили фимоз. Но ни красноты ни вздутости при мочеиспускании нет, ребенка ничего не беспокоит. Крайняя плоть отодвигается , но немного...И что резать? Читала, что до полового созревания это норма??????......
__________________
С уважением, Kuzina
ЧАО
Kuzina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena