!!!Налет на зубах!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 23:00
ответ для крошка Bu , на сообщение « !!!Налет на зубах!!! »
  #111
nnvishenka2010
Участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 237


У меня у сына ( 2г.1 м.) тёмно-коричневый налёт на всех зубах! Врач сказала, что это от сильно минерализованной слюны, что пока в таком возрасте ничего не поделаешь. Что когда молочные зубы будут меняться на постоянные, то, скорее всего, те будут белые. Так бывает. Но может и остаться, но к тому возрасту ребёнок уже научится сплёвывать какие-то специальные, разжижающие вязкую слюну полоскания, да и посидеть в стоматологическом кресле будет реальнее, чем сейчас, если надо будет делать чистки. Так что пока живём и сильно не расстраиваемся, только приходится всем удивляющимся объяснять, чего это у ребёнка с зубами!
nnvishenka2010 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:09   #112
мама Леся
Частый гость
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 97


мы когда ходили к стоматологу ребенок сидел у меня на коленях, а я сидела в кресле.
мама Леся is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:56   #113
СладкаяКоНфЕтКа
Участник
 
Аватар для СладкаяКоНфЕтКа
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от мама Леся Посмотреть сообщение
мы когда ходили к стоматологу ребенок сидел у меня на коленях, а я сидела в кресле.
хороший выход...
СладкаяКоНфЕтКа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 00:12   #114
Иришенька83
Старожил
 
Аватар для Иришенька83
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от мама Леся Посмотреть сообщение
мы когда ходили к стоматологу ребенок сидел у меня на коленях, а я сидела в кресле.
Мы ходили всей семьей.папу с ребенком сразу в кресло усадили,он держал ему ручки и голову,я зубы заговаривала,в общем вел себя неплохо,только в самом конце уже расплакался,что рот насильно открывали
Иришенька83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 01:13   #115
мамаРоси
Элита
 
Аватар для мамаРоси
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 2 153


а мы спокойно докторов проходим! ттт...
к стоматологу пришли (было 2 года) врач сразу сказала, взять ребенка на руки, ротик открыл, все показал..
мамаРоси is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:32   #116
Иришенька83
Старожил
 
Аватар для Иришенька83
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от мамаРоси Посмотреть сообщение
а мы спокойно докторов проходим! ттт...
к стоматологу пришли (было 2 года) врач сразу сказала, взять ребенка на руки, ротик открыл, все показал..
Золотой человек
Надеюсь,и наш такой к 2 годам будет.Раньше,когда маленького по врачам водили,так все врачи хвалили-никого не боялся,сплошной позитив.А теперь у нас характер
Иришенька83 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 12:51
ответ для крошка Bu , на сообщение « !!!Налет на зубах!!! »
  #117
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


не знаю, писали тут уже или нет - мы при образовании налета пользовались гелем рокс (специальный для снятия налета, в любой аптеке знают) - два раза в день его после чистки зубов наносят на зубки на протяжении вроде двух недель и пасту сменили на рокс (до этого жемчуг был), налет прошел и больше не образовывался пока
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 17:22
ответ для крошка Bu , на сообщение « !!!Налет на зубах!!! »
  #118
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Ну вот, добрались таки мы до врача, наконец!
На все про все времени заняло не более 15 минут. Доктор посмотрела зубки и сказала что у нас начальная стадия кариеса... к сожалению. Но все еще можно исправить. В нашем случае причиной сего стало не правильное укладывание спать! Как выяснилось. Мы перед сном умывались, чистили зубы и с бутылочкой смеси спать. Теперь вот будем менять ритуал. Нужно спать ложится с начищенными зубами и в течении ночи пить только воду, никаких компотов, чаев и т.п.
Через месяц нам сказали придти еще раз, посмотреть динамику, если ситуация ухудшится или останется стабильной, то будут делать что-то типа минерализации, если я правильно поняла.
Так что хорошо что сходили!
__________________


крошка Bu is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 18:11
ответ для крошка Bu , на сообщение « !!!Налет на зубах!!! »
  #119
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


и у нас так же...а про питание ничего не сказали.нам еще советовали уклон на молочку и рыбу сильнее сделать и СЫР!!!и чистить чистить чистить.пока вроде хуже не становиться...но нам сказали что если хуже будет то серебрение и все..вот тянем как можем и в стоматолога играем чтоб не боялась,доигрались что теперь хоть рот сама открывает и зубы показывает
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 20:31
ответ для АйSS , на сообщение « и у нас так же...а про питание ничего... »
  #120
крошка Bu
Участник
 
Аватар для крошка Bu
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 257


Да нет, про питание ничего не говорили... Молочка каждый день, рыба ооочень редко, очень уж неохотно ее ест (весь в отца, тот вообще на дух не переносит ) а сыр в чистом виде тоже как-то не очень, редко-редко в виде бутерброда
А про чистку, кстати, сказали что через чур усердствовать не надо, т.к. эмаль и так истончена, а усердная чистка может только навредить. Пасту сказали, как и все уже знают, рокс, лакалют, орал би детские, а щетку посоветовали с мягкой щетиной. Электрические, к слову, сказали еще рано.
А вот в доктора поиграть - надо попробовать! Хорошая идея ))
__________________



Последний раз редактировалось крошка Bu; 19.01.2011 в 20:32. Причина: дополнение
крошка Bu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena