как покупать с ТАОБАО?? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 23:39
ответ для мил*анна , на сообщение « как покупать с ТАОБАО?? »
  #251
Marmelade
Мега-элита
 
Аватар для Marmelade
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 4 147


Праздники в Китае на 2012 год

Все знают, что самый большой праздник это Новый Год, во время которого останавливаются китайские производства, не работают банки и правительственные организации и начинается великое перемещение китайцев внутри страны.
Этот форс-мажорный фактор нужно обязательно планировать, учитывать и рассчитывать риски при размещении заказа китайцам.


Для этого в первую очередь нужно знать когда празднуют китайский новый год в каждом году. Новый год по китайскому календарю начинается

в 2012г. - 23 января
в 2013г. - 10 февраля
в 2014г. - 31 января
в 2015г. - 19 февраля



Но есть и другие национальные праздники, совсем незнакомые европейцам, которые тоже очень сильно влияют.

Всего в Китае существует 7 национальных праздников, во время которых есть официальные выходные дни. Это Новый Год, Китайский новый год (Весенний Фестиваль), День почитания усопших, День трудящихся (1 Мая), Фестиваль Драконьих Лодок, Праздник Середины Осени и Национальный День (день КНР).

Специфика многих китайских праздников состоит в том, что они празднуются согласно лунному календарю. То есть каждый год празднование приходится на разные числа календаря. Поэтому в начале каждого года важно узнать, на какие дни в этом году приходятся праздники в Китае, и какие дни объявляются официальными выходными. Вот расписание главных китайских праздников на 2012 год.


Календарь китайских праздников и выходных на 2012 год:


1) Новый Год (新年, 1 января), официальные выходные в Китае в 2012 году как во всем мире, с 1- 3 января.

2) Фестиваль Весны (春节 (chūnjié), он же Spring Festival или "Китайский Новый Год")
Празднуется согласно лунному календарю в последний день последнего лунного месяца и первые два дня первого лунного месяца. В 2012 году китайский новый год наступит 23 января. Государственные выходные объявлены с 22 по 28 января, но фактически китайские поставщики не будут работать примерно неделю ДО и две недели ПОСЛЕ начала китайского нового года. Т.к. празднование обычно заканчивается после Праздника Фонарей на 15-ый день нового года. Более точные даты выходных нужно уточнять у поставщика, т.к. они устанавливаются на каждом предприятии индивидуально.

3) День почитания усопших предков ( 清明节 (qīng míng jié) или Qingming Festival)
Отмечают по солнечному календарю, на 104-й день после зимнего солнцестояния (15-й день после весеннего равноденствия), 5 Апреля.
В 2012 году дни с 5 по 7 Апреля объявлены официальными выходными днями.

4) День труда (1 мая), официальные выходные с 1 – 3 Мая 2012, но за счет переносов рабочих дней могут отмечать и целую неделю.

5) Фестиваль Драконьих Лодок (端午节 (Duānwǔ jié) или Dragon Boat Festival)
отмечается в 5-й день 5-го лунного месяца (двойные пятерки), празднуется 1 день.
В 2012 году он приходится на 23 Июня, официальные выходные объявлены с 22 по 24 Июня.

6) Праздник Середины Осени (中秋 (Zhongqiu), Moon Festival или Mooncake Festival), отмечается по на 15-ый день восьмого месяца по китайскому календарю. Обычно приходится на конец сентября - начало октября. В 2012 году Праздник середины осени наступит 30 сентября, этот же день объявлен официальным выходным днем.

7) Национальный День, он же День Образования КНР (1 октября 1949г.) (国庆节 guóqìngjié). Это второй по важности праздник после китайского нового года. Официальные выходные 3 дня (1-3 Октября), но обычно нерабочей объявляется целая неделя. В 2012 году официальные выходные в Китае неделю с 1 по 7 Октября


отсюда shophelp.ru
Marmelade is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 00:06
ответ для Allamama , на сообщение « мне тоже пришла первая посылка все... »
  #252
scary
Banned
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 679


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
мне тоже пришла первая посылка все подошло, особенно рада горнолыжному костюму.
в какую цену костюм в итоге получился?
__________________
8960-289-двадцать пять-69
scary is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 19:59
ответ для IRRAmilk , на сообщение « я бы поучаствовала в совместной... »
  #253
niKisha
Участник
 
Аватар для niKisha
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, О. Дундича
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от IRRAmilk Посмотреть сообщение
я бы поучаствовала в совместной посылке. и подружек подключу. кому нибудь еще интересно собрать такую посылку?
Я бы тоже поучаствовала, хочу заказать мужу, себе. Готова даже договариваться с посредником, всё сама провести, если найдётся кто ещё за компанию.
И девочки, которые делали сами заказ, подскажите, каким образом дешевле делать доставку из Китая?
__________________
niKisha is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:34
ответ для мил*анна , на сообщение « как покупать с ТАОБАО?? »
  #254
Marmelade
Мега-элита
 
Аватар для Marmelade
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 4 147


И я тоже хочу в СП (совместная покупка), некоторые посредники начинают прием заказов с 23 января!
Marmelade is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 11:50
ответ для Marmelade , на сообщение « И я тоже хочу в СП (совместная... »
  #255
niKisha
Участник
 
Аватар для niKisha
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Купчино, О. Дундича
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Marmelade Посмотреть сообщение
И я тоже хочу в СП (совместная покупка), некоторые посредники начинают прием заказов с 23 января!
Я нашла посредника с хорошими условиями. Заказ можно хоть сейчас отправлять, они его обработают, посчитают. Выкуп начинается 1.02 у всех посредников, так как китайцы до этого времени не работают. Если до 1.02 перечислить посреднику деньги за сам заказ (без доставки до Питера), то 1.02 они его сразу и выкупят. Они работают онлайн, т.е. не ждут нескольких заказов, а выкупают сразу.
Кому интересно, пишите в личку. Попробуем организовать СП.
__________________
niKisha is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:44
ответ для niKisha , на сообщение « Я нашла посредника с хорошими... »
  #256
Marmelade
Мега-элита
 
Аватар для Marmelade
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от niKisha Посмотреть сообщение
Я нашла посредника с хорошими условиями. Заказ можно хоть сейчас отправлять, они его обработают, посчитают. Выкуп начинается 1.02 у всех посредников, так как китайцы до этого времени не работают. Если до 1.02 перечислить посреднику деньги за сам заказ (без доставки до Питера), то 1.02 они его сразу и выкупят. Они работают онлайн, т.е. не ждут нескольких заказов, а выкупают сразу.
Кому интересно, пишите в личку. Попробуем организовать СП.
Вероника, какие условия у вашего посредника? какой %? какой курс? и какой почтой планируете отправлять в СПб?
Marmelade is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:48
ответ для niKisha , на сообщение « Я нашла посредника с хорошими... »
  #257
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от niKisha Посмотреть сообщение
Я нашла посредника с хорошими условиями. Заказ можно хоть сейчас отправлять, они его обработают, посчитают. Выкуп начинается 1.02 у всех посредников, так как китайцы до этого времени не работают. Если до 1.02 перечислить посреднику деньги за сам заказ (без доставки до Питера), то 1.02 они его сразу и выкупят. Они работают онлайн, т.е. не ждут нескольких заказов, а выкупают сразу.
Кому интересно, пишите в личку. Попробуем организовать СП.
как вы ему собираетесь переводить деньги? Какая будет комиссия за перевод?
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:47
ответ для мил*анна , на сообщение « как покупать с ТАОБАО?? »
  #258
Volski
Частый гость
 
Аватар для Volski
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 98


посредников полно

посмотрите здесь http://shophelp .ru/forum/showthread.php?t=21293 (перед точкой пробел убрать)
я сама заказываю через посредника.комиссия 10%
и всего 2 платежа.первый за товар+комиссия посредника.второй за доставку до питера.
курс валют постоянно меняется в зависимости от ЦБ.
например 300 юашек это примерно 1700 рублей

меня поражает закупка http://forum.littleone.ru/showthread...423271).%CD%EE
откуда там такие безумные цены берутся?все же гораздо дешевле...ах да,там же процентов всяких разных куча

хорошо,когда заказываешь много.т.к. первый кг у China Post самый дорогой,-171 юа...

платежи перевожу со своей карты альфа банка, комиссия 0%
Volski is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 21:52
ответ для мил*анна , на сообщение « как покупать с ТАОБАО?? »
  #259
Volski
Частый гость
 
Аватар для Volski
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 98


да...и сейчас в китае праздники, посредники не работают
точнее посредники работают,только на прием заказов,а выкупать будут только со 2 февраля,-а сами китайцы не работают,празднуют праздник весны(традиционный китайский год)
Volski is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 22:13
ответ для Volski , на сообщение « посредников полно :053: посмотрите... »
  #260
Linda Litzke
Активный участник
 
Аватар для Linda Litzke
 
Регистрация: 09.12.2010
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Volski Посмотреть сообщение
меня поражает закупка http://forum.littleone.ru/showthread...423271).%CD%EE
откуда там такие безумные цены берутся?все же гораздо дешевле...ах да,там же процентов всяких разных куча

хорошо,когда заказываешь много.т.к. первый кг у China Post самый дорогой,-171 юа...

платежи перевожу со своей карты альфа банка, комиссия 0%
не соглашусь, сама там заказывала, потом повздорила с хозяйкой закупки из-за ее жадности и попытке заработать еще и на доставке ЕМС
но все таки, если заказывать штучно, то там удобнее и не дороже

можно поподробнее, про оплату с альфы, мне сказали, что за перевод на счет в Китае берут 600 с чем то рублей?
__________________
Linda Litzke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena