Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 19:43   #1621
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если в официальном браке, то сможете. Главное чтобы не было третьих лиц, т.е. собственность только вашей семьи.
Спасибо!
__________________
Где у вас тут дверь? Где надо там и дверь!
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:47
ответ для apmdp , на сообщение « Здравствуйте! Девочки с праздником... »
  #1622
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от apmdp Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки с праздником всех, с 8 марта!!! Извините, что если такой вопрос уже обсуждался в данном разделе, перечитала 70 листов, пока ни чего не нашла, а страниц более 150. Мы купили квартиру в ипотеку в строившемся доме, муж заемщик, я поручитель. Можно ли подавать документы на МК, сразу же, в первый месяц взятия ипотеки или обязательно нужно ждать пока дом построится. У нас сейчас на руках предварительный договор на покупку квартиры, основной договор будет подписан, после постройки дома, также договор взятия ипотеки. На сколько я знаю, в перечне требующихся документов необходимо право собственности квартиры, кадастровый паспорт и тд. Это мы сможем оформить, опять же после сдачи дома, в течении полугода. Т.е. время идет, непонятно когда сдадут дом, а хотелось бы уже выплачивать меньше сумму по кредиту.
Лучше эти нюансы уточнить в ПФ. Подъехать к ним с договором, предварительно записавшись на консультацию. Они Вам и пакет необходимых документов обозначат.
Вся информация по ипотеке и МК на 1 стр. Если хотите - напишите авторам в личку, задайте свой вопрос касаемо вашей ситуации.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:50   #1623
Tellura83
Гость
 
Аватар для Tellura83
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 22


А есть такие фирмы, которые заключают ДЦЗ с третьими лицами (не родственниками, не работниками)???
У меня "горит" субсидия, и я не могу подключить МК
Tellura83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 11:28   #1624
TEV_79
Гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 7


Девочки, прочитала информацию о заёме. Очень заинтересовала. У нас ситуация такая: квартира оформлена на меня и сестру по 1/2, проживает в ней моя семья (4 чел.), младшему ребёнку 5 месяцев, никто из нас в ней не прописан. Мы хотели бы выкупить долю сестры взяв заём у юр.лица и потом погасив его мат. капиталом. Но дело в том, что мы живём в Воронеже, и я не знаю существует ли такая форма выплаты у нас, скажите на что мне нужно опираться придя на консультацию в свой ПФ? Где можно почитать о заёме, это действует во всех городах или нет? И возможно ли вообще выкупить долю, если два владельца и ребёнку ещё нет трёх лет? Не получится ли так, что ты проведёшь куплю-продажу, выделишь всем доли, а ПФ откажется выплачивать МК?
TEV_79 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:56   #1625
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Tellura83 Посмотреть сообщение
А есть такие фирмы, которые заключают ДЦЗ с третьими лицами (не родственниками, не работниками)???
У меня "горит" субсидия, и я не могу подключить МК
Ни разу не слышала.
Подключайте ипотеку. Банк Дельта дает небольшие суммы под МК.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:58   #1626
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от TEV_79 Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала информацию о заёме. Очень заинтересовала. У нас ситуация такая: квартира оформлена на меня и сестру по 1/2, проживает в ней моя семья (4 чел.), младшему ребёнку 5 месяцев, никто из нас в ней не прописан. Мы хотели бы выкупить долю сестры взяв заём у юр.лица и потом погасив его мат. капиталом. Но дело в том, что мы живём в Воронеже, и я не знаю существует ли такая форма выплаты у нас, скажите на что мне нужно опираться придя на консультацию в свой ПФ? Где можно почитать о заёме, это действует во всех городах или нет? И возможно ли вообще выкупить долю, если два владельца и ребёнку ещё нет трёх лет? Не получится ли так, что ты проведёшь куплю-продажу, выделишь всем доли, а ПФ откажется выплачивать МК?
Вы для начала найдите такую фирму, которая предоставит займ. А законодательство для всех едино, ФЗ РФ.
Точную выдержку приведу Вам позже, мне был офиц.ответ от ПФ.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:35
ответ для vasyatkina , на сообщение « Ни разу не слышала. Подключайте... »
  #1627
Tellura83
Гость
 
Аватар для Tellura83
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Ни разу не слышала.
Подключайте ипотеку. Банк Дельта дает небольшие суммы под МК.
Нет возможности
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и нет людей, которые могли бы быть созаемщиками
Tellura83 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:43   #1628
ShamANN
Мега-элита
 
Аватар для ShamANN
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 012


Девочки, УРААААА!!!! Пришло письмо из ПФ с положительным решением!Спасибо огромное Кате vasyatkina, Мамзелине и ДушкеОле за помощь и поддержку!
Может кто в курсе, какие сейчас сроки перечисления по Красносельскому р-ну, месяц или раньше присылают?
__________________
Все самое лучшее, что может дать мне жизнь, уже моё! (с)
ShamANN is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:48   #1629
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Tellura83 Посмотреть сообщение
Нет возможности
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и нет людей, которые могли бы быть созаемщиками
Так а на мужа не можете оформить ипотеку?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:49
ответ для ShamANN , на сообщение « Девочки, УРААААА:080::080::080:!!!!... »
  #1630
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Девочки, УРААААА!!!! Пришло письмо из ПФ с положительным решением!Спасибо огромное Кате vasyatkina, Мамзелине и ДушкеОле за помощь и поддержку!
Может кто в курсе, какие сейчас сроки перечисления по Красносельскому р-ну, месяц или раньше присылают?
Аня, поздравляю, наконец-то!!!!!

Вообще как правило, письмо приходит через месяц после подачи заявления. У Вас так? А деньги месяца через полтора после подачи заявления или через пару недель после письма.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena