Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2008, 09:43
ответ для Malinna , на сообщение « Привет, я тоже к вам. Тратим очень... »
  #1031
tonta
Элита
 
Аватар для tonta
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщений: 2 201


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Еще сейчас хотели съэкономить на электросчетчике - поставить двухтарифный. чтобы ночью дешевле электроэнергия была. Промучались 2 месяца с ленэнерго - так ничего нам и не поставили, какой-то у них там бардак и никакой процедуры. то ли взятку хотят, то что - так и не поняла. сейчас забрали назад деньги. Может кто-то занимался уже этим и даст дельный совет?
Мы год назад ставили.
Сначала вызвать надо техника, он все посмотрит, выпишет технические условия, обязательно для установки.
Оплатили счетчик в ПетроЭлектроСбыте, через месяц к нам в назначенный день пришли, за час все установили. И проблем никаких.
за счетчик и установку заплатили 2535р
Я теперь по ночам стираю и посуду мою. Экономия есть на самом деле. Ночной тариф в 2 раза дешевле дневного, 0,93р
__________________

tonta is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 20:51
ответ для tonta , на сообщение « Мы год назад ставили. Сначала вызвать... »
  #1032
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от tonta Посмотреть сообщение
Мы год назад ставили.
Сначала вызвать надо техника, он все посмотрит, выпишет технические условия, обязательно для установки.
Оплатили счетчик в ПетроЭлектроСбыте, через месяц к нам в назначенный день пришли, за час все установили. И проблем никаких.
за счетчик и установку заплатили 2535р
Я теперь по ночам стираю и посуду мою. Экономия есть на самом деле. Ночной тариф в 2 раза дешевле дневного, 0,93р
Может это еще от райна зависит? Мы тоже оплатили в Петроэлектросбыте, нам сазали что придут и установят, назначили дату и с тех пор началось: то пришел электрик снял счетчик, потом пришел техник возущаться почему тот снял счетчик, долго они между собой выясняли кто что должен делать, поставили счетчик назад, оформили какие -то бумаги в их центральный офис, месяц почти мы ждали когда эти бумаги придут по назначению и только после этого должны были счетчик установить, короче так и не поставили нам ниичего
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 21:40   #1033
Песня*
Активный участник
 
Аватар для Песня*
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Может это еще от райна зависит? Мы тоже оплатили в Петроэлектросбыте, нам сазали что придут и установят, назначили дату и с тех пор началось: то пришел электрик снял счетчик, потом пришел техник возущаться почему тот снял счетчик, долго они между собой выясняли кто что должен делать, поставили счетчик назад, оформили какие -то бумаги в их центральный офис, месяц почти мы ждали когда эти бумаги придут по назначению и только после этого должны были счетчик установить, короче так и не поставили нам ниичего
Скажите, а В собираетесь продолжать эту установку? просто мы тоже задумывались, но пока как-то все не реально для нас....
А за установку и замеры всякие сколько возьмут?
__________________
Песня* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 22:27   #1034
Malinna
Элита
 
Аватар для Malinna
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 887


Цитата:
Сообщение от Песня* Посмотреть сообщение
Скажите, а В собираетесь продолжать эту установку? просто мы тоже задумывались, но пока как-то все не реально для нас....
А за установку и замеры всякие сколько возьмут?
2500 стоила вся процедура замены. мы хотим снова этим заняться, но только уже не через них. вроде бы можно чтобы любой электрик заменил, а они только акт о показаниях придут составить
Malinna is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 22:51   #1035
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
+1.
Покупаю либо в заводской фасовке, либо то, что пойдет в тепловую обработку..
Летом были там дивные, копеечные кабачки, а тут муж приволок морковки...

Кстати, про рецепты..
Мало ли кому пригодиться - у кого есть любители бутеров...
Я ТУТ РЫБНУЮ НАМАЗКУ сделала, и вспомнила про топ наш...
1. Банка рыбных консерв в с/соку (можно горбушу конечно, а можно чего и попроще)..
2. 1 маленькая луковица
3. 3 отварных куриных яйца
3. - 3-4 ложки майонезу
Рыбу без костей , луковицу четвертинками - все в блендер и жжж..
Я делаю двумя насадками - сначала рубилкой, а потом "взбивалкой" до однородной массы.
ЭТО ест даже мой муж, который рыбу не выносит на дух...
ваша подпись внизу супер!!!!!!!
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:36   #1036
Нина М
Старожил
 
Аватар для Нина М
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: м. Достоевская
Сообщений: 1 003


Мы в прошлом месяце поставили двухтарифный счётчик. Вызвали техника, она сказала какую модель купить и где они подешевле. Если ставите сами, то за установку платить не надо- техник только поставит пломбу. А если их мастер ставит, то что-то в пределах 600 рублей. Старый счётчик надо сдать на экспертизу в ленэнерго, притом везти его туда самим. Если не сдадите, то пришлют штраф 350 рублей.
Нина М is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 23:53   #1037
Солнечный Крысик
Наш человек
 
Аватар для Солнечный Крысик
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: где-то рядом
Сообщений: 8 500


Мы тоже спокойно поставили двухтарифный счетчи, оплатили с установкой в электросбыте. Могли Позвонили - сказали какого числа поставят. Экономия наверно есть, за ночь нагорает треть от всего количества)))
Муж мог бы и сам поставить, так дешевле. Но вести в тьму тараканью старый счетчик совсем не захотелось


Я сейчас мучаюсь вопросом, ставить ли счетчик воды - правда экономия?...или намучаюсь - боюсь паранои, не буду мыться давать никому
__________________
Солнечный Крысик is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 09:30   #1038
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Солнечный Крысик Посмотреть сообщение
Мы тоже спокойно поставили двухтарифный счетчи, оплатили с установкой в электросбыте. Могли Позвонили - сказали какого числа поставят. Экономия наверно есть, за ночь нагорает треть от всего количества)))
Муж мог бы и сам поставить, так дешевле. Но вести в тьму тараканью старый счетчик совсем не захотелось


Я сейчас мучаюсь вопросом, ставить ли счетчик воды - правда экономия?...или намучаюсь - боюсь паранои, не буду мыться давать никому
это смотря сколько человек прописано и сколько живет на самом деле. мы поставили счетсчики на горячую и холоднцю воду ( у нас ТСЖ, обошлось все в 3000), экономия видна стала в первый месяц!полтрачено 4 куба холодной и 4 куба горячей, город насчитывает среднюю норму вроде 20 кубов
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 15:40   #1039
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Трудно, но не значит, что этого не надо делать . Я бы сейчас не ставил двухтарифный счётчик, разве что если он подвернулся бы по хорошей цене (как мне тогда, когда я его ставил ). Для тех, кто расходует много электричества (использует электрические обогреватели, водогреи и т.п.) и может это делать ночью, возможно, двухтарифный счётчик имеет смысл и сейчас.
стесняюсь спосить: а хорошая цена для счетчика сейчас - это сколько, хотябы приблизительно*?
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 16:07   #1040
Настурция
Небожитель
 
Аватар для Настурция
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 19 598


вот статья на тему
http://www.lbudget.ru/rubrics/?tid=1...=begin&rid=364
Настурция is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena