Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 00:16
ответ для Адиту , на сообщение « Ой, все из разных мест. Чебоксары,... »
  #601
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Адиту Посмотреть сообщение
Ой, все из разных мест. Чебоксары, Уссурийск есть... откуда-то еще. В общем, со всех концов
Так таки (оказывается ) и в провинции (без Аничкова) детки получают приличное среднее образование, позволяющее им поступить сюда. Ура. Это радует.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:52
ответ для Шелена , на сообщение « приходите практически на любой... »
  #602
lubava-30
Активный участник
 
Аватар для lubava-30
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Большая деревня
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
приходите практически на любой факультет СПбГУ, на 3 года английский станет вашим страшным сном, слово "портфолио" будет сниться вам в кошмарах, а сдав экзамен поймете, что в этой жизни вам уже ничего не страшно. И это при том что группы разные по уровню, но учат академический язык, по будущей специальности
Ой,уже страшно!Мой учится в ВШМ в универе на контракте ,пока все нравится.Иногородних и из Питера ,где то 50/50.С высшей математикой уже парится,говорит сложно,но все стонут. Английский еще не начался.
lubava-30 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:12
ответ для lubava-30 , на сообщение « Ой,уже страшно!Мой учится в ВШМ в... »
  #603
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от lubava-30 Посмотреть сообщение
Ой,уже страшно!Мой учится в ВШМ в универе на контракте ,пока все нравится.Иногородних и из Питера ,где то 50/50.С высшей математикой уже парится,говорит сложно,но все стонут. Английский еще не начался.
ну может повезти с преподавателем, тогда все будет нормально. Будет книжки переводить литературно=))
Английский скоро будет, у них должно было тестирование быть для разбивки на группы. Щас результаты проверят и вперед
Группы по языку на непрофильных факультетах большие. Но преподаватели их "прореживают"
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:32
ответ для Шелена , на сообщение « приходите практически на любой... »
  #604
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
приходите практически на любой факультет СПбГУ, на 3 года английский станет вашим страшным сном, слово "портфолио" будет сниться вам в кошмарах, а сдав экзамен поймете, что в этой жизни вам уже ничего не страшно. И это при том что группы разные по уровню, но учат академический язык, по будущей специальности
Видимо, не на любой. У меня дочь на психфаке. по уровню во второй группе сверху (advanced). Так это не английский, а сплошное недоразумение. На него можно вообще не ходить. Никакого портфолио (даже слова такого не слышала в связи с английским). Даже тысяч не переводят. Да и не ходят на него почти. Так что...
Дочь в расстройстве. Она думала, что хоть немного подтянет английский ( у нее немецкий основной), а фиг.
Группы человек по 10. Не сказать чтоб большие.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:37
ответ для passer-by , на сообщение « пока ни одного не встретила, а вот... »
  #605
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
пока ни одного не встретила, а вот вьетнамце уже человек 5 попадалось за последние года три
китайцы, наверное, по другим вузам базируются
Не исключено. На спихфаке полно китайцев. В ЛЭТИ тоже. И в Политехе.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:06
ответ для suhov , на сообщение « Видимо, не на любой. У меня дочь на... »
  #606
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Видимо, не на любой. У меня дочь на психфаке. по уровню во второй группе сверху (advanced). Так это не английский, а сплошное недоразумение. На него можно вообще не ходить. Никакого портфолио (даже слова такого не слышала в связи с английским). Даже тысяч не переводят. Да и не ходят на него почти. Так что...
Дочь в расстройстве. Она думала, что хоть немного подтянет английский ( у нее немецкий основной), а фиг.
Группы человек по 10. Не сказать чтоб большие.
ну я знаю про матмех и философский. Система одинаковая, методички только - у одних про философов, у других про математику.
Хотя конечно забавно, учитывая, что мы с психфаком вообще теперь одно направление - а такая разница.
У меня испанский основной, но я его больше не помню после английского.

Вы еще скажите, что промежуточной аттестации нет...Или хоть это есть?
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:13
ответ для Шелена , на сообщение « ну я знаю про матмех и философский.... »
  #607
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
ну я знаю про матмех и философский. Система одинаковая, методички только - у одних про философов, у других про математику.
Хотя конечно забавно, учитывая, что мы с психфаком вообще теперь одно направление - а такая разница.
У меня испанский основной, но я его больше не помню после английского.

Вы еще скажите, что промежуточной аттестации нет...Или хоть это есть?
Не знаю. А что это?

Может быть это настолько от преподавателя зависит. Но что-то я не слышала, чтобы из ее группы кто-то страдал по поводу английского. В группе advanced из своей группы она одна, остальные, стало быть у других преподавателей согласно уровням.

Теоретически они должны читать литературу по психологии. На практике же не читают ничего. Ну пару раз сделала какое-то дз в прошлом году, и то для приличия. Зачеты получили все без проблем.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:30
ответ для suhov , на сообщение « Не знаю. А что это? Может быть это... »
  #608
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не знаю. А что это?

Может быть это настолько от преподавателя зависит. Но что-то я не слышала, чтобы из ее группы кто-то страдал по поводу английского. В группе advanced из своей группы она одна, остальные, стало быть у других преподавателей согласно уровням.

Теоретически они должны читать литературу по психологии. На практике же не читают ничего. Ну пару раз сделала какое-то дз в прошлом году, и то для приличия. Зачеты получили все без проблем.
радуйтесь
люди слезы льют ночами, переводя тысячи и готовы презентации...

про аттестацию - я вообще про промежуточную.В смысле, по всем предметам. Ставится по посещаемости. Более двух неаттестаций - отчисление. Это насчет того что скучно и не ходит никто...Чревато.
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:41
ответ для Шелена , на сообщение « радуйтесь люди слезы льют ночами,... »
  #609
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Шелена Посмотреть сообщение
радуйтесь
люди слезы льют ночами, переводя тысячи и готовы презентации...

про аттестацию - я вообще про промежуточную.В смысле, по всем предметам. Ставится по посещаемости. Более двух неаттестаций - отчисление. Это насчет того что скучно и не ходит никто...Чревато.
Ну они как бы есть, да. Но что-то о проблемах из-за посещаемости я не слышала.
Семинары надо вот посещать, это да. Потому как на них доклады делаются, отчета там какие-то и т.п. Зачетов много мелких каких-то (есть курсы, которые читаются месяц-два и потом зачет).
Но так чтоб именно посещаемость кого-то беспокоила я тоже как-то не заметила. Уж на английском-то это точно никого не беспокоит. Дочь говорит, что на английский обычно приходит 2-3 человека (из 10) и каждый раз разные
А моя и рада бы тысячи попереводить, благо, это для нее не проблема ни разу, книжки нашла интересные, в подлиннике их думала почитать Но преподавательница их не принимает Она еще в первом семестре дакларировала, что терпеть не может принимать тысячи. Приняла в первый месяц по паре тысяч у каждого (вместо заявленных по уровню 30 в месяц) и все.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 03:43
ответ для suhov , на сообщение « Ну они как бы есть, да. Но что-то о... »
  #610
Шелена
Мега-элита
 
Аватар для Шелена
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 4 490


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Ну они как бы есть, да. Но что-то о проблемах из-за посещаемости я не слышала.
Семинары надо вот посещать, это да. Потому как на них доклады делаются, отчета там какие-то и т.п. Зачетов много мелких каких-то (есть курсы, которые читаются месяц-два и потом зачет).
Но так чтоб именно посещаемость кого-то беспокоила я тоже как-то не заметила. Уж на английском-то это точно никого не беспокоит. Дочь говорит, что на английский обычно приходит 2-3 человека (из 10) и каждый раз разные
А моя и рада бы тысячи попереводить, благо, это для нее не проблема ни разу, книжки нашла интересные, в подлиннике их думала почитать Но преподавательница их не принимает Она еще в первом семестре дакларировала, что терпеть не может принимать тысячи. Приняла в первый месяц по паре тысяч у каждого (вместо заявленных по уровню 30 в месяц) и все.
весело у вас
__________________
Шелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena