Может ли ЖК снять с учета или лишить родового сертификата? И на каком основании? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2009, 17:27   #11
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
меня даже скорее больше волнует,если откажут в родовом сертификате...
Просто слышала,что для того,чтобы получить этот сертификат, нужно непрерывно наблюдаться (без пропусков приема) 12 недель...
А в нашей консультации так нарушают законы, что ожидать можно все,что угодно. Врачи там в основном массе оборзевшие (.
Может, накручиваю себя конечно, но не первый раз сталкиваюсь там с хамским отношением.
Поэтому очень переживаю
бред какой! что за люди! не накручивайте себя. не могут они вам не дать сертификат. продумаешь - один раз пропустили прием, все люди, у всех могут быть свои дела и проблемы - может, плохо было, может бабушку встретить надо было, может сантехника срочно вызвали, да мало ли что. не переживайте. а если так страшно идти и врачи оборзели, может, взять с собой в жк мужа, маму или подругу побойчее, чтобы если что, могли за вас заступиться или просто для моральной поддержки. я бы так и сделала - жалко тратить свои нервы и нервы малыша на выяснение отношений с этими "милыми" людьми.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:32   #12
mashap
Мега-элита
 
Аватар для mashap
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 4 961


Сертификата Вам обязаны выдать.
Он состоит из трех частей.
1. Материальное поощрение организации, которая Вас наблюдала во время беремнности
2. Материальное поощрение РД за роды
3. Детскому мед учреждению, где Вы станете на учет с малышкой.

вторую и третью часть родового сертификата они должны Вам отдать в любом случае. А первая часть - это материальное поощрение, которое Вы, скорее всего, оставите в ЖК. Неужели Вы думаете, что они сами себя без денег оставят?

В принципе я получала родовой сертификат только третью часть в ЖК (остальные мне не нужны были), когда моей малышке исполнилось пол года и то по настоятельной и слезной просьбе детской поликинике
mashap is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:34   #13
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от oleandr111 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Очень интересует вопрос: могут ли меня снять с учета или лишить родового сертификата за одно пропущенное посещение. Не могла придти из-за отъезда, предупредить тоже не могла - моя врач была в отпуске.
Сегодня в регистратуре узнала,что у меня будут большие неприятности. Хотелось бы знать к чему готовиться, иду на прием 6-го июля..

И еще.. На каком основании ЖК имеет полное право отказать в выдаче родового сертификата? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой? Буду очень благодарна за отклики.

помимо всех вышеприведенных советов хочу напомнить о страховой компании, выдавшей полис- не стесняйтесь туда позвонить при следующем подобном выступлении ЖК.
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:40   #14
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


огромное спасибо всем за советы!!
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 17:49   #15
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Консультации все больше наглеют... отстаивайте свои права и желательно в письменном виде.
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:20
ответ для Verochka , на сообщение « Консультации все больше наглеют...... »
  #16
rushgirl
Активный участник
 
Аватар для rushgirl
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Консультации все больше наглеют... отстаивайте свои права и желательно в письменном виде.
Правильно, так и говорите- Дайте отказ в письменном виде и с подписью заведующей!
__________________
rushgirl is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 18:41
ответ для nfnf , на сообщение « Я пропустила прием из-за того что очень... »
  #17
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Я вообще уезжала далеко и не была в жк 2 месяца. Мне даже ничего не сказала врач, только в карточке написала лишний приём, типа я у неё была, потому что я итак бываю редко, у меня за 31 неделю всего 5 записей в карточке.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:00
ответ для Verochka , на сообщение « Консультации все больше наглеют...... »
  #18
zozik
Активный участник
 
Аватар для zozik
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
Консультации все больше наглеют... отстаивайте свои права и желательно в письменном виде.
+100000000
Офанарели совсем, не имеют никакого права!!!!!!!!! Обязательно отказ в письменном виде, хотя я уверенна что на этом все их претензии к Вам закончатся))
__________________
zozik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2009, 19:12
ответ для zozik , на сообщение « +100000000 Офанарели совсем, не имеют... »
  #19
★Oleandr★
Активный участник
 
Аватар для ★Oleandr★
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: м. " Пр. Просвещения"
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Zoxr Посмотреть сообщение
+100000000
Обязательно отказ в письменном виде, хотя я уверенна что на этом все их претензии к Вам закончатся))
Да, мне тоже так кажется... Просто они пользуются тем, что мы своих прав не знаем, вот и наглеют.
★Oleandr★ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 00:19   #20
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от rushgirl Посмотреть сообщение
Правильно, так и говорите- Дайте отказ в письменном виде и с подписью заведующей!



Обязательно отстаивайте свои права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я "закосила" один прием.
Мне сказали, что понимают - у меня маленький ребенок (1,6), но очень просят приходить в назначенное время, ну очень просят.
разбойница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena