Гипертонус матки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2009, 20:48   #1
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049
Гипертонус матки



Напишите у кого был.
Напишите как все прошла беременность.
__________________


Оля
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 21:26
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Гипертонус матки »
  #2
Natalisikus
Мега-элита
 
Аватар для Natalisikus
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 255


я только из больницы, лежала с гипертонусом. прописали Магне В6 по 2 таблетки 2 раза в день, 3 таблетки но-шпы в день (по 1 т 3 раза), лежать, лежать и лежать.
Магне В6 понижает давление. когда тонус прекратился Магне не пила.
Natalisikus is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 21:35
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Гипертонус матки »
  #3
$ Чика $
Banned
 
Аватар для $ Чика $
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: м Пионерская , 2 остановки
Сообщений: 5 049


а я дома лежать лежать лежать.
$ Чика $ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 22:39
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Гипертонус матки »
  #4
NushaChka
Участник
 
Аватар для NushaChka
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Приморский р-н, Пионерская
Сообщений: 132


я лежала в 9-ке на Крестовском, но недолго, потом уехала домой. лежала, не нервничала, ничего не делала и думала только о хорошем. в целом нужно поберечь себя
NushaChka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 01:49
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Гипертонус матки »
  #5
Вероника74
Активный участник
 
Аватар для Вероника74
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 314


Лежала месяц с магне, свечами папаверина и ношпой. Потом легла на 10 дней на дородовое, капельницы с магнезией и витамины. От тонуса шейка размягчилась - поставили пессарий. После этого полегчало, сейчас хожу ттт чувствую себя хорошо. И главное - НЕ ПСИХОВАТЬ!
Вероника74 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 11:14
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Гипертонус матки »
  #6
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


У меня был гипертонус, я лежала дома и принимала утрожестан и магний. Сейчас все нормально (ттт) срок 34 недели вы главное отдыхайте побольше, и все должно быть хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:18
ответ для Вероника74 , на сообщение « Лежала месяц с магне, свечами... »
  #7
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Вероника74 Посмотреть сообщение
Лежала месяц с магне, свечами папаверина и ношпой. Потом легла на 10 дней на дородовое, капельницы с магнезией и витамины. От тонуса шейка размягчилась - поставили пессарий. После этого полегчало, сейчас хожу ттт чувствую себя хорошо. И главное - НЕ ПСИХОВАТЬ!
а как определили что размягчилась?

а вообще, читала где-то кто-то писал про метацин, мол помогает от тонуса, и самое главное не размягчает шейку матки... может у вас она от лечения размягчилась? от папаверина и ношпы? а не от тонуса..

сама вот месяц лечилась от него, на сохранении лежала долго.. папаверином весь поп до желваков искололи. магнезию капельницы приходилось уже на тыльную сторону ладоней ставить, все исколото было. и не помогло кстати. как был тонус так и остался. дома долечивалась.. а когда пошла на работу.. как-то само и прошло
щас вот лежу дома, с простудой и опять начался. но это скорей всего от усердного сморкания и чихания и кашля при которых мышцы живота напрягаются.. боюсь завтра к врачу идти, чтоб опять в больницу не отправила
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:21
ответ для $ Чика $ , на сообщение « Гипертонус матки »
  #8
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Девочки, а по каким признакам его распознать ?
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:24
ответ для Li_sa , на сообщение « Девочки, а по каким признакам его... »
  #9
Gilka
Ветеран
 
Аватар для Gilka
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Li_sa Посмотреть сообщение
Девочки, а по каким признакам его распознать ?
я тут уже описывала в топике про треники скопирую

тонус - бывает по передней или задней стенке. по задней стенке словили на узи, тянуло немного низ живота, просто побаливал, как при месячных, только гораздо меньше. поясницу тянет иногда когда по задней. по передней стенке напрягается живот. навязчиво, больно и по долгу. например болит в течении нескольких часов не проходя и ребенок активно шевелится. Тогда срочно бегом к доктору.

треники - в норме может быть 10-15 раз в день живот напрягается, безболезненно, и быстро проходит (это инфа с интернета). еще иногда такие треники у меня ребенкины шевеления провоцируют, но редко. но все это не больно и быстро проходит.
__________________



Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Gilka is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2009, 12:30
ответ для Gilka , на сообщение « а как определили что размягчилась? а... »
  #10
Natalisikus
Мега-элита
 
Аватар для Natalisikus
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 3 255


Цитата:
Сообщение от Gilka Посмотреть сообщение
а как определили что размягчилась?

а вообще, читала где-то кто-то писал про метацин, мол помогает от тонуса, и самое главное не размягчает шейку матки... может у вас она от лечения размягчилась? от папаверина и ношпы? а не от тонуса..

сама вот месяц лечилась от него, на сохранении лежала долго.. папаверином весь поп до желваков искололи. магнезию капельницы приходилось уже на тыльную сторону ладоней ставить, все исколото было. и не помогло кстати. как был тонус так и остался. дома долечивалась.. а когда пошла на работу.. как-то само и прошло
щас вот лежу дома, с простудой и опять начался. но это скорей всего от усердного сморкания и чихания и кашля при которых мышцы живота напрягаются.. боюсь завтра к врачу идти, чтоб опять в больницу не отправила
в 20 недель вроде Гинипрал можно пить вместо Метацина. он помогает при тонусе. а папаверин ведь можно и свечками, а не уколами. мне в первую Б. капельницы Гинипрала ставили на таком сроке как у вас.
да уж замучали вас уколами и капельницами.
__________________


"Следуй за своим счаcтьем и вселенная откроет тебе двери там, где раньше были только стены" (Джозеф Кэмпбелл )
Natalisikus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena